• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress пмогите не пролететь с заказом

N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Добрый день, ситуация следующая: хочу заказать телефон
Есть на выбор 2 продавца
Первый говорит что нет в наличии, но думает что через недельку будет.
Второй говорит что в наличии, на страничке товара Ships out within 5 days.

Хочу заказать у второго, там я так понимаю ему выставят дней 10 на отправку, если не отправит заказ автоматом отменится, деньги вернуться и смогу заказать у первого(если у него появится)

Получится ли так сделать, какова вероятность что второй продавец скинет левый трек и поставит статус, что посылка отправлена, ведь в этом случае я могу прождать о-о-очень долго. Что бы поменять статус ему надо предъявить доказательство Ali, или это можно сделать на самом деле не отправив товар? Вобщем сможет ли он начать тянуть время и не отдавать деньги?
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Отправка товара китайцами - это анекдот о бизнесе в 90-х :)

Как показывает мой опыт, в 80% случаев у них товара нет в наличии. Даже если пишут 2 дня на отправку.

Обычно у меня это происходит так:
1. День первый заказал товар - оплатил.
Бывает увеличиваю до 14 дней срок отправки - не вижу смысла начинать все с начала с другим продавцом.
2. Получаю треки, что типа отправлено.
Если реально отправили , то на второй-третий день начинанет трекаться.
2.1 Если не трекается через неделю пишу письмо - чуваки чем трекать, мои трекали не трекают.
О магическая сила, через 2-3 дня начинаются трекаться.
3. Ждем и внимательно смотрим на время, которое осталось для подтверждения получения. Ибо как только время выйдет - претензию нельзя будет предьявить.
3.1. Если товаро таки не получен, то за неделю до окончания подтверждения доставки или через 3-4 недели с поледнего трека - пишем письмо типа долго идет, ходил на почту спрашивал они не в теме о Вашей послыке. Вот сайт нашей почты - проверяйте сами. А также проверьте - может посылка вернулась Вам. Читаем соседнюю ветку на предмет того, как сейчас идут посылки из Китая, какие у них праздники и проблемы на почте :)
3.2. Первый раз увеличивают время.
3.3. Время увеличили. Если все на месте, через 2-3 недели пишем снова. Дальше по ситуации: либо просим вернуть деньги либо платим за переотправку другой службой.

Пока не подтвердил получение - можешь открыть диспут и получить деньги назад, главное платить через али.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
какова вероятность что второй продавец скинет левый трек и поставит статус, что посылка отправлена
По-моему прод честно пишет, что отправка через 5 дней. Зачем ему завтра ставить трек? Бывает они и задней датой ставят трек, когда начинаются претензии, но это не мешает им отдать деньги, если они знают, что товар не посылали. Вообще Вован правильно осветил: на отправку средним дроп шиппером так и уходит 5 дней - сами прикиньте. Ну а если у завода или дропшиппера батч кончился, то прийдётся дольше ждать - может в следующем месяце заново запустят партию. Инвенторий они видимо централизованно обновляют, и не всегда вовремя, вот и случается продажа воздуха.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
если он мне через неделю даже отправит - меня все устроет, а если нет я бы хотел заказать у другого, но сначала надо денюжку вернуть....
Дело в том, что я почти уверен что у первого продавца телефоны будут, только непонятно когда, слежу за ним давненько, обычно если он говорит что партия будет, значит она будет, 94 отзыва о многом говорят. Но что бы не ждать неделю а то и больше, хочу заказать у второго, а если у него пойдут накладки и он через недельку не отправит, а в это время у первого прода появятся телефоны, то быстренько отозвать деньги и заказать у первого. я вот о чем. не получится ли так что у первого прода телефоны появятся, а я в это время буду бодаться со вторым?
 
A

andrex77

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Воронеж
при заказе у китайцев в любом случае ждать придется, как-бы не мучал невтерпёж. Закажите у того, у кого больше положительных отзывов (и отсутствие отрицательных) по данному виду товара.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Как это по-быстрому отозвать? На Али у вас нет расчетного счета, а на карту или куда там откуда вы платили, деньги по-быстрому не вернутся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live