• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress: 4 канальный DVR с 10" экраном за 182$ - некондиция

Urmanin

Urmanin

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Вот этот лот http://www.aliexpres.../203411595.html

Пришел с дефектом экрана (разумеется, первым делом я отклеил пленку, увы - дефект матрицы)
IMAG1800-2.jpg


И розовой задней панелью экрана (все остальное белое)
IMAG1794.jpg

В реальности розовый оттенок пластика этой части корпуса гораздо более заметен, четко различаются две половинки, розовая и белая.

Написал продавцу лота HONG KONG WINNERVISION TECH CO., LIMITED в ответ сообщение "ну, бывает что ж поделаешь" отправил фото на почту продавцу, молчит, после трех моих сообщений отвечает в том же стиле, что мол, бывает, цвет реального товара отличается от цвета на фотографиях, спасибо что написали.

Ни извинений, ни предложения урегулировать вопрос. Открыл диспут с требованием возврата 20% стоимости. через минуту от продавца пачкой три письма на е-майл и сообщение на AliExpress, с кучей опечаток, но наконец-то с извинениями и предложениями "решить" проблему.

UPDT: Возврат денег подтвердил, жду поступления на счет.

И это при "97.6% positive feedback", куда катится мир... ^_^

Причем я такой регистратор уже покупал у другого продавца, с ним все отлично: экран без деффектов, корпус нормального белого цвета, в описанном случае явная некондиция.
 
A

ak1973

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
возврат денег??!!На aliexpress денег не возвращают.Я уже четвертый месяц жду.причем в ходе спора сам продавец подтвердил ,что товар не отправил.Администрация сайта вначале заверяла ,что переведет деньги в течении 10-ти дней после окончания спора ,но этого так и не случилось.Так что удачи в ожиданиях.А с aliexpress я никому не рекомендуюю работать.Жулье натуральное.Заказывать через них - все равно что играть в рулетку. И еще ,зная саму специфику китайцев,по сути это цигане в азии.Никакого представления о порядочности и чести за редким исключением.Японцы эту нацию презирают.Так что думайте с кем дело имеете.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
ak1973,
Что то непонятное. Я несколько лет покупаю на Али и ни разу не было проблемных покупок. Может быть вы сразу нарвались на китайского жулика и напрасно торопитесь обобщить вывод на всю площадку? Мой совет, Али - нормальная площадка, но когда что то купили - не ленитесь писать отзывы продавцам. Не забывайте, что они также пишут о вас в вашу карму. Естественно, что при споре с продавцом, Али в первую очередь смотрит на отзывы о вас и делает свои выводы. Кстати я думаю, что и продавцы перед отправкой товара изучают покупателя по этим отзывам (ненадёжному покупателю можно и сбыть какое либо фуфло - всё равно ему никто, в случае спора, не поверит).
 
Urmanin

Urmanin

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Данный продавец вернул деньги, но количество некондиции у топ-продавцов на Али нехорошо удивляет.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Данный продавец вернул деньги, но количество некондиции у топ-продавцов на Али нехорошо удивляет.

Я последнее время сказал бы , что там большая часть сливает через эту площадку некондицию или брак . Раньше было мало такого . Теперь после объединения продавцов с Алибаба , покупки стали лотереей .
 
Urmanin

Urmanin

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Да, это так. Причем мелочи, до 6$ нормального качества, а все что дороже имеет дефекты.
 
Live



Вверх
Live