• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Али сливает информацию о покупках

Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Вопрос знатокам.
Правильно ли я понимаю, что Али благополучно сливает информацию по покупаемым товарам нашей таможне?
Иначе как объяснить появление таможенного брокера, в данных которого содержится не только другая стоимость (отличная от заявленной продавцом в таможенной декларации), но и прямая ссылка на товар? Есть мнения? Нет ли нарушений в передаче подобной информации?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Правильно ли я понимаю, что Али благополучно сливает информацию по покупаемым товарам нашей таможне?
Если доставка осуществляется не почтовыми службами, а курьерскими, то да. Тут все правильно.
Нет ли нарушений в передаче подобной информации?
Нет никаких нарушений. Все согласно приказов таможенной службы.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Тут все правильно.
То есть площадка, которая по факту является банальным посредником и никак не стороной сделки (за исключением получения денег) имеет право передавать информацию с детализацией о товаре? =/ Тогда зачем вообще форма cn23 и 22? Это же абсурд
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
имеет право передавать информацию с детализацией о товаре?
Имеет. Если речь идет о доставке коммерческими перевозчиками. Али подстраивается под таможенное законодательство РФ.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Иными словами, во избежании подобного, с продавцами нужно договариваться о доставке посредством почтовой связи? Или это им просто не выгодно? Я лишь к тому, что как избежать подобных сливов в дальнейшем? Или это просто невозможно? Не говоря о том, что теряют актуальность формы с таможенными декларациями.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
али сливает инфу фтс россии и это давно уже не новость
твоя посылка еще не отправлена а таможня уже знает что к тебе едет и сколько ты им должен
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Со сливом разобрались... Но тогда на кой ляд нужны декларации с объявленной (заявленной) стоимостью? =/
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
с продавцами нужно договариваться о доставке посредством почтовой связи?
Если такое возможно, то да. И если вы готовы за такое платить ;)
Постараюсь объяснить "на пальцах" и на своем примере. Недавно заказывал комплект колес и подшипников для своих роликовых коньков. Доставка заявлена бесплатной! Но посылка весить более 1 кг. У прода заявлена доставка через некую хэви парсел компанию. При оформлении заказа с меня естественно тут же требуют паспортные данные и ИНН. А все потому, что будет это везти коммерческий перевозчик, у которого свои таможенные брокеры и им эти данные нужны для таможенного оформления ввоза. Естественно, прямая ссылка на покупаемый мною товар у них тоже есть. В итоге, все это мне привозит DPD. Ну и ясное дело, что у компании свои таможенные брокеры. Но вот если бы я начал договариваться с продом о доставке через почту Китая, то у меня цена доставки составила бы минимум 20 баксов. Ладно, ОК, я в своей покупке не попадал под пошлины. Но! Если бы попадал, то в своем варианте я бы платил пошлину DPD, а при доставке почтой Китая, платил бы пошлину ФТС. И все равно бы влетел на 500 руб за оформление такой пошлины... Ну и смысл?!
Сообщение было автоматически объединено:

Но тогда на кой ляд нужны декларации с объявленной (заявленной) стоимостью? =/
Да какие декларации? CN вы имеете ввиду? При доставке через коммерческих перевозчиков они не оформляются. CN - это чисто почтовая тема.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Да какие декларации? CN вы имеете ввиду? При доставке через коммерческих перевозчиков они не оформляются. CN - это чисто почтовая тема.
чувака не устраивает ситуация в которой китаец занимается customs fraud и деклариурет посылку как кирпичи за 2 доляра а таможня начисляет пошлину потому что знает что в посылке условный ифон 11 за 1000 доляров :new_joy::new_joy: потерпевший дуже недоволен таким исходом
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Synonym, Надеюсь, я объяснил суть вашего вопроса?
Сообщение было автоматически объединено:

@dygu, Давайте не вешать ярлыки. Пожалуйста.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
@Lopics, вполне. Правда потерялся вопрос о таможне и брокерах))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Lopics, господин потерпевший имеет наглость юлить и спрашивает как ему нагреть родную таможню
как же правила форума и все вот это вот?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
господин потерпевший имеет наглость юлить и спрашивает как ему нагреть родную таможню
Пока не вижу такого. Если увижу, то и будут соответствующие действия.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
@dygu, вы свой пыл то поубавьте и начните общаться вежливо и дипломатично. В каком конкретном месте я спрашивал о том "как нагреть таможню"? У вас со зрением проблемы? Первоначальный вопрос был относительна слива информации площадкой и насколько это законно без каких-либо утверждений, а равно уточнение вопроса по отправке иными способами.

@Lopics, Ок. с коммерческими перевозчиками всё ясно. Тогда существуют ли способы оплаты необходимых пошлин напрямую, поскольку покупатель является декларантом по смыслу ст. 83 ТК АЕЭС, а следовательно имеет возможность и право делать все это самостоятельно, а именно оплатить пошлины без дополнительно навязываемых услуг, брокеров и оплат?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Тогда существуют ли способы оплаты необходимых пошлин напрямую, поскольку покупатель является декларантом по смыслу ст. 83 ТК АЕЭС, а следовательно имеет возможность и право делать все это самостоятельно, а именно оплатить пошлины без дополнительно навязываемых услуг, брокеров и оплат?
Эх... Знать бы конкретику... Без брокеров конечно же можно обойтись... @dygu, даже про это писал отдельную статью... https://www.taker.im/community/thre...sylok-s-amazon-cherez-ups-v-2019-godu.194623/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live