• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Али - оплатил заказ, а товара не оказалось в наличии, возврат средств..

sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в общем перед покупкой Iocean X7 Elite долго выбирал прода, выбрал http://www.aliexpress.com/store/901666 вроде неплохой... Списались, всё обговорили, оплатил заказ. Неделю не отсылал изначально, я написал почему так долго, он ответил что вот отправит уже. в общем через неделю после оплаты отправил и дал трек EMS. прошло 5 дней, и тут он мне на имейл сообщение кидает, типа при проверке телефона брак попался (чему я особо то уже и не верю) и он предложил мне другой телефон с похожими характеристиками (но его я не хочу себе). Но вот трек с какой-то посылки у меня уже есть, естественно не трекается...
1. До открытия диспута придётся ждать вроде около 15 дней после начала отсчёта счётчика времени?
2. Я уже два раза возвращал деньги по диспуту, на карту кукуруза они возвращаются около месяца (по моим наблюдениям) что на самом деле плохо. Можно ли мне не высылать эти деньги, а с администрацией али договориться, чтобы они этими деньгами сразу оплатили другой заказ (ну если выберу другого продавца) ?
А телефон ведь хочется побыстрее получить, а с этими возвратами всё затянется....
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Аналогичная история. И тоже Iocean X7 Elite. :D Только у меня продавец другой и уверяет, что посыль отправил своевременно. А что она вот уже 2 недели не трекается на почте в пункте отправления - так это "злодеи таможенники ужесточили досмотр телефонов с аккумуляторами". Китайцы, такие китайцы... Считают нас наивными лохами. Ещё ни разу не ставил негатив, но тут придётся. А мыслишка насчёт перекидки денег другому продавцу интересная, но вряд ли осуществимая. Года 2 тому назад, не помню где читал, что один чел уже пытался перебросить свою денежку. Обломался. Не нужен им лишний гемор по корректировке работающей программы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live