• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Али кинул на товар с купоном. Исторя про планшет (100$ от 200$)

babuskaided

babuskaided

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
161
Баллы
0
1. Купил купон у нас на форуме 100 от 200 за 60$.
2 Купил планшет за 144$ http://ru.aliexpress.com/item/Chuwi...27.html?adminSeq=221729077&shopNumber=1454784
3. Добавил в корзину мелочевки, чтоб вышло 200 у.е
4. Оформил заказ.
Продавец планшета выдал трек номер от доставки АЛИAliExpress Standard Shipping RO302957870EE
через 15 дней трек не сработал. Я открыл диспут. Продавец дал трек номер почты сингапура.
через 10 дней трек тоже не сработал. При этом продавец утверждал, что все отправил и что все ок.
После открытия диспута 2015-10-26 02:05 Спор открыт
прошло 22 дня
2015-11-16 18:55
Процесс возврата средств

В описании спора и в техПоддержке я просил вернуть купон либо предоставить скидку на такой же планшет у другого продавца. Меня всегда посылали, и говорили, что такое невозможно. По сути они кидалы, если я теперь не могу купить товар. В ТехПоддерке говорят - идите лесом. Я хочу обжаловать эти действия. Знаю ранее были почты ДиспутАли или еще куда-то можно было обратиться к вышестоящим, чем ТП. Подскажите, что делать?.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Вроде только бесплатные купоны не возвращаются?
 
babuskaided

babuskaided

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
161
Баллы
0
этот купон был куплен и оплачен картой, цена правда 0,1 бакс, но по факту - он куплен, т.е не подаренный. в ТП говорят, если купон покупался - вернем, а как узнали, что он покупался за минимальную цену - ничего не вернем
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
бесплатные купоны
а им (алиекспрессу) одинаково, что Вы платили за этот купон на стороннем ресурсе.
Вы покупали его (купон) НЕ на алиэкспрессе = купон бесплатный.
Может есть смысл в результате долгого общения с поддержкой в чате, таки донести им мысль, что купон нужно вернуть владельцу (Вам). Может быть выпишут новый, так как прошлый не сработал по вине продавца/почты (Вы не получили товар, на который извели и деньги и купон).
Пробуйте.
Чудеса бывают!
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
этот купон был куплен и оплачен картой, цена правда 0,1 бакс, но по факту - он куплен, т.е не подаренный

купон куплен в рамках правил, которые поддерживает Алиэкспресс ? Если - "да", то купон вернут. Если "нет", о каких обязательствах Али может идти речь ? Это проблемы тех, кто пользуется левыми схемами, вот пусть они (Вы) получившиеся в результате проблемы и решают САМОСТОЯТЕЛЬНО.
 
babuskaided

babuskaided

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
161
Баллы
0
купон официальный от АЛИ, куплен был по акции за 0,1 цент, но он был куплен. Вернуть его отказываются, получается я теряю и товар и деньги. По вине продавца. Но я думаю там не без участия все админов АЛИ произошло. Им не выгодно было отправлять товар с такой скидкой.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
купон официальный от АЛИ, куплен был по акции

в таком случае ИМХО надо писать официальную претензию, в которой надо описать ситуацию примерно так: "Я, такой-то, такого-то числа участвовал в акции, проводимой Алиэкспрессом, ... В рамках упомянутой акции я официально купил у Алиэкспресса купон ...., который по Правилам Алиэкспресса я израсходовал на .... . В процессе сделки по заказу № ХХХХХ, выяснилось, что Продавец ХХХХХХ, которого Алиэкспресс допустил до торговли на своей Площадке, не выполнил своих обязательств по отгрузке. .... В результате Алиэкспресс вернул мне денежные средства, потраченные на покупку товара, однако не вернул купон, который я приобрел официальным путем у Алиэкспресса. " Ну и выводы; " ... Таким образом, поскольку я являюсь добросовестным приобретателем означенного купона, приобрел его по всем Правилам, установленным на Площадке Алиэкспресс, но не смог использовать его по назначению, поскольку Продавец, допущенный Алиэкспресс для торговли на своей Площадке, нарушил Правила торговли на Площадке и не выполнили своих обязательств, любезно прошу вернуть мне мой купон и дать возможность реализовать его на Вашей Площадке."

Как-то так. Конечно, здесь момент тонкий, поскольку, как я понимаю, купон д.б. быть использован 11.11, а сроки прошли. Но шанс ИМХО есть.
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Здесь на форуме народа, у которого пропали из-за продов купленные у Али купоны, очень много. Я как-то потерял 10 баксов на купоне, ругался в чате али часа два, все безрезультатно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
11,11 у купонов были совершенно новые правила по возврату купонов, читайте внимательно, я не зря акцентировал внимание на платности.
подавляющее большинство купонов были "куплены" за баллы и они невозвратные.
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
11,11 у купонов были совершенно новые правила по возврату купонов, читайте внимательно, я не зря акцентировал внимание на платности.
подавляющее большинство купонов были "куплены" за баллы и они невозвратные.
Ну да, конечно. Типа до 11/11/15 Али не кидал на платных купонах.
Али кидал всех, еще и как. И не на одноцентовых, как у ТС, а на тех, которые сам продавал за 50% стоимости.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Купил купон. 120 долларов от 400 за 60. 11 числа закупился ,4 заказа чтобы набрать 400. Получаю скидку. Через 2 дня один заказ на 229 долларов пишет закрыт возврат 155 долларов.
Теперь получается сумма скидки всего 50 долларов, а купил я купон за 60 .
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Вернули недостающую часть купона. Купон 67 долларов при заказе от 223 :)
 
Live



Вверх
Live