• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АКПП ДЛЯ FORD TAURUS

  • Автор темы _Shooter_
  • Дата начала
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Хочу купить машину но в ней убитая АКПП.В сервисе моего города сказали что лучше забить на покупку АКПП т.к это крайне не выгодно.Мастера называли цену от 50 до 70 тысяч рублей.Это вместе с работой и прочей хренью.
Зашел на ebay и увидел что АКПП продается за 300-450 долларов.Вот теперь встал вопрос о покупке этой штуки.И вообще во сколько выльется мне покупка со всеми последствиями

-Доставка до посредника
Или лучше уломать американца выслать деталь на мой адрес в большом ящике.

-Стоимость доставки из США
Будет более 100 или 150 баксов?


-Время доставки и сохранность детали
Деталь относительно большая и тяжелая.Довезут ли её не повредив?


-Страховка.
А если повредят? Сколько будет стоить страховка детали?


Вот варианты
1) http://cgi.ebay.com/ebaymotors/93-9...Q5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_4224wt_1165

2) http://cgi.ebay.com/ebaymotors/93-9...torsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#shId

3) http://cgi.ebay.com/ebaymotors/93-9...rQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_2869wt_988

4) http://cgi.ebay.com/ebaymotors/00-F...rQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_2795wt_988
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Доставка будет дороже, чем даже 500. Плюс - как поведёт себя таможня!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
-Доставка до посредника

Или лучше уломать американца выслать деталь на мой адрес в большом ящике.
ИМХО, доставка будет возможна только посредником, поскольку товар габаритный и тяжелый.
-Стоимость доставки из США

Будет более 100 или 150 баксов?
Надо уточнять у посредника, поскольку, скорее всего, по габаритам и весу коробка не влезет в пределы, установленные почтовыми службами.
-Время доставки и сохранность детали

Деталь относительно большая и тяжелая.Довезут ли её не повредив?
Она металлическая :D Упакуют в ящик, доедет целая, думаю, что ей сделается. Разве что какие-нибудь датчики (заднего хода, к примеру) могут обломать, так они копейки стоят.
-Страховка.

А если повредят? Сколько будет стоить страховка детали?
Вы лучше подумайте о том, что собрались покупать коробку автомат с разборки, с машины 93 года, даже ее не видев в глаза. Она может быть изначально "поврежденной". По сути вы загонятесь по мелочам, которые по сравнению с этим и обсуждения не стоят.

На практике вы заниемаетесь ерундой - ставьте МКПП, купив ее у себя в городе, и ездите как белый человек, оставьте АКПП американским ниграм и блондинкам. %)
Это самый надежный и безпроблемный способ.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
BiW
на этих машинах не было палок.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ну тогда сложно сказать. Всетаки, имхо, такие вещи лучше смотреть хотя-бы, перед покупкой. А перебрать ее не пробовали? На 3-ступенчатый автомат, к примеру, от Ауди 100 все необходимые детали обойдутся приблизительно в 500 баксов - тормозные ленты там и проч. Только делать самому надо, но, в принципе, коробка 93его года должна быть не сложной.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Самый лучший совет ТС= накопить денег и купить авто где не надо проводить ремонт с непредсказуемым результатом
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучший совет ТС это ремонтировать коробку в нормальном сервисе, ибо купите скорее всего сломанную. + Весит коробка от Тауруса килограммов 50!
И вообще как бывший владелец сего чуда искренне советую автору продать это Г и купить нормальную машину. Коробка в Таурусе слабое место, у меня ломалась 3 раза например.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
pavelnikpopov
если внимательно почитать первый пост то автор машину ещё не купил(я надеюсь)
 
T

Taper

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Химки
Целый Тарас не больше 100тыс тебе обойдется, зачем такие заморочки?
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
_Shooter_, неужто на разборке местной (ну или по РФ) нельзя найти коробку? всяко дешевле будет, чем из штатов тащить
 
Live



Вверх
Live