• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы SunFire, форм-фактора 18650, незащищённые

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
High Quality 2 x 3.7V 3000mAh 18650 Rechargeable Li-ion Battery http://www.chinabuye.com/high-quality-2-x-3-7v-3000mah-18650-rechargeable-li-ion-battery стоят они $ 7.86 за пару.
упаковка.jpg
Я уже описывала эти аккумуляторы здесь
Сегодня я рассказываю про них же, но прибывших в другом заказе, это другой SKU, другая цена (ниже), за счёт того, что аккумуляторы изначально заявлены без РСВ - платы защиты. Почему магазин присылает одно и тоже под разными вывесками - вопросы не ко мне, я лишь рассказываю про железо.
Итак, поскольку в прошлый раз мы тестили эти батарейки при токе разряда, близком к рекомендованному Sanyo (около 500 мА), то в этот раз, для разнообразия, а также получения дополнительной информации, я увеличу разрядный ток вдвое. Я всё так же буду использовать в качестве нагрузки и стабилизатора тока галогенную лампу, но сегодня я включу их в параллель 2 штуки. (А ещё я использую другой таймер :)) Разряжать аккумулятор я буду до напряжения 3В, как обычно, потом перемножу время и ток, получу ёмкость. Но сначала - товар лицом
акку1.jpg
акку2.jpg
Длина аккумулятора, кстати, 67мм, вместе с плюсовым контактом.
Наш стенд, ток 780 мА (в конце разряда, при напряжении 3В он стал 770 мА, потому я буду считать, что он постоянен)
стенд780.jpg
Конец разряда - время на таймере - 2 часа, 29 минут и 56 секунд :)
стендконец.jpg
Легко перемножать - 2,5ч х 0,78А = 1,95А-ч Неожиданности никакой нет - чем выше разрядный ток, тем меньшую ёмкость отдаёт химический источник тока. Примите, пожалуйста, данную ёмкость к сведению.
Учитывая стоимость - могу рекомендовать этот айтем смело.
Благодарю за внимание!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live