• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы формфактора 18650 SunFire 3000 ма-ч

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
skuer, естественно нужно помнить школьный курс химии и не допускать попадания влаги в активный слой. то есть не плевать и не промывать водой место среза :)
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
на форуме достаточно информации про хорошие и правильные аккумуляторы
Вы считаете, ваш обзор этих хренобанок полезен для форума?
Мое сообщение, про то, что аккумуляторы данные дрянь - куда как полезнее

Ваша работа тут бесполезна. Вы занимаетесь обзором дрянной китайщины за пару рублей. Рассказали бы вы свои ПОКУПКИ, а не то, что вам присылают нахаляву обозрить, я бы слова не сказал. А так, обозрили - получите обратную связь - фидбек :)

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Ссылку на ваш обзор аккумуляторов 18650 - в студию!
Я зарабатываю достаточно, чтобы не рекламировать китайщину. Кроссы пумсовые приедут - обозрю
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Вы считаете, ваш обзор этих хренобанок полезен для форума?
Мое сообщение, про то, что аккумуляторы данные дрянь - куда как полезнее
Ммм, вон оно что, вместо ссылки - очередная кучка, да? Ссылка была потребована в рамках правил, изложенных здесь https://www.taker.im/phpBB2/topic/126470-правила-раздела-критика-чужих-обзоров/ поскольку вы предпочли на них забить, то тогда и я жму жалобную кнопку и призываю модераторов применить к вам меры, прописанные всё в тех же правилах.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
очередная кучка, да?
Можно поинтересоваться ?
В данном обзоре ссылка на магазин реферальная ?
Аккумы вы покупали, или вам их прислали бесплатно, в обмен за обещание обзора ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть , китайская заказуха, которой нельзя верить ?
Спасибо
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
То есть , китайская заказуха, которой нельзя верить ?
Верить, Менакер, можно только папаше Мюллеру, если ты забыл... :)
ЗЫ: Как сочетается
и "Вы получили -7.8 баллов репутации от landre за сообщение" - тебе там напекло, поди?..
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
у вас весеннее обострение чтоли?
не надоело за "бусы стеклянные" свое время продавать :)?

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Ммм, вон оно что, вместо ссылки - очередная кучка, да? Ссылка была потребована в рамках правил, изложенных здесь /topic/126470-правил...-чужих-обзоров/ поскольку вы предпочли на них забить, то тогда и я жму жалобную кнопку и призываю модераторов применить к вам меры, прописанные всё в тех же правилах.
а теперь, про ссылочку.
Я не критикую вашу работу - ваш обзор. Я критикую продукцию, которую вы обозряете. Согласитесь, разные вещи.
Ткните носом, где я написал про то что обзор не полный? Я же не виноват, что вам приходится всякий шлак обозрять
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Я критикую продукцию, которую вы обозряете.
Аргументы велкам. Это раз. В моём обзоре и последующих камментах подчёркнуто - аккумуляторы очень хорошие. Я могу повторить это ещё один раз. Однако вы пишете
вам приходится всякий шлак обозрять
обзор этих хренобанок
Вы занимаетесь обзором дрянной китайщины
Это идёт вразрез с моими выкладками, сделанными в обзоре. Я проводила измерения, между прочим. Вы делали измерения? Вы вообще эти батарейки хоть раз в жизни видели?
Поэтому я требую от вас обзора на подобную тему - ну, чтобы посмотреть КАК работает Мастер, и, второе, ЧТО юзает Мастер. А то чо я, китайщина да китайщина, эвона, Борис - элитные батарейки тестит, только ссылку дать скромничает...
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
То есть, чтобы сказать что батарейки дрянь, я должен потратить свое время и сделать обзор на Панасы или Санье, которых на форуме фонариков уже сделано предостаточно. Зачем повторять то, что уже проделано.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Это идёт вразрез с моими выкладками,
критиковать работу не хотел, но раз вы настаиваете - намекну.
Разрядные токи и разрядные кривые. Вот что важно в банке. А не прикинутая "примерно" емкость :)
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
прикинутая "примерно" емкость
Ёмкость посчитана ПРЕДЕЛЬНО точно.
чтобы сказать что батарейки дрянь, я должен потратить свое время и сделать обзор
да, должны. А до этого можете свои догадки взять и ... сами знаете что, правда? :)

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
по секрету - это "Саньё" - там под термоусадкой, только тссс....
 
W

wolfo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Не знаю как акки с этого лота
Я зато знаю. В помойку, мой обзор тут ****************
А вот эти (там методология измерений расписана) ********** Тоже Борису на заметку, он тут кичился тем, что он юзает Санио, прошаренный, понимаешь, в белом пальто :)
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
лучше не брать - 2 из 4х мертвые
Когда мертвые - это хорошо, можно рефунд потребовать или повторную отправку аналогичного или другого товара.
Если магазин адекватный, то без проблем это выполняет.
Максимум - могут попросить сделать фото.
Тот же banggood прислал мне как-то слегка бОльший по диаметру аккум - со скрипом входил в фонарь.
Без ругани и угроз я попросил выслать (при ИХ желании) аналогичный.
К моему удивлению, прислали ДВА нормальных аккумулятора.
Хуже, когда емкость сильно занижена, или что-то булькает, или контакт иногда пропадает.
Не покупать-же "интеллектуальную" зарядку, снимать видео и ждать момента, когда этот плохой контакт пропадет.
Да и вопрос стоял в том, что в Украину большинство магазинов не высылает "литий".
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
W

wolfo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
А ссылки нету на проверенного барыгу/лот?
Или только у голландца брать?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Разрядные токи и разрядные кривые. Вот что важно в банке
Ага. Интересно было бы посмотреть разрядные графики китайских банок на токах 1,5 или 2А. skuer, смогёте снять?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Смогу, конечно, мотивации нет.
графики китайских банок на токах 1,5 или 2А
Я ещё один раз повторяю для всех: эти банки - замаскированные UR18650ZT, со всеми вытекающими. Если сунуться в спек, то, во-первых, никаких разрядных графиков мы там не обнаружим, а обнаружим параметр тока разряда, при котором гарантируется номинальная ёмкость - 0,2С. Именно поэтому ток разряда в моих измерениях не сто ампер и не десять, а близкий к рекомендованному производителем. Желаете теста этих банок при других токах, велкам, я сделаю семейство характеристик (4 экземпляра банок хватит?) при десятке токов, долларов двести будет стоить моя работа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live