• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы AAA и AA, подскажите где купить надёжные?

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вы думаете, что Sanyo никому лицензию не продавала и на весь шарик всего только одно их производство?
Да нет конечно, я говорю о том что Sanyo сейчас выпускает лучшую продукцию по соотношению цена/качество. До этого очень долго пользовался Varta, первые купил еще в начале 90х (характеристики держали лет восемь). Потом пробовал разные (когда появилась ускоренная зарядка), но лучше ENELOOP, так ничего и не нашел. Или сильно дороже или очень быстро падает емкость.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не кошерно сравнивать Энелуп с простой вартой, его надо сравнивать с VARTA Ready2Use. При этом сравнении разница не очень велика, т.к. Варта тоже пользуется лицензией от Sanyo на Eneloop.

А по сути вы правы, аккумуляторы имеет смысл брать только с малым разрядом. Они хоть и чутка дороже, но зато долго держат заряд и, как следствие, не умирают, если про них забыли на полгода.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Да нет конечно, я говорю о том что Sanyo сейчас выпускает лучшую продукцию по соотношению цена/качество.
Eneloop сейчас выпускается под брендом Panasonic, вроде как.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да нет конечно, я говорю о том что Sanyo сейчас выпускает лучшую продукцию по соотношению цена/качество.
Немножечко некорректное сравнение.
Если речь идет о технологии Eneloop или, иначе, LSD :oops: , то соглашусь. Но Санье лицензировало ее куче компаний. И у меня есть подозрение, что еще кое-кто сделал аналоги самостоятельно.
Вот из недавних тестов:
http://www.lacrosset...orov-aaaaa.html
А вот неполный список производителей
http://2a3a.ru/lsd_nimh/
А среди них выбор не так очевиден.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Eneloop сейчас выпускается под брендом Panasonic
Правильней сказать что Panasonic выпускает Eneloop, так как владеет маркой Sanyo.
сли речь идет о технологии Eneloop или, иначе, LSD :oops: , то соглашусь. Но Санье лицензировало ее куче компаний. И у меня есть подозрение, что еще кое-кто сделал аналоги самостоятельно.
Вот из недавних тестов:
Сейчас, когда уже давно непонятно кто производитель, а кто просто лепит свою марку уже очень трудно что-то сказать. Точно что заводы и технологии есть у Sanyo и, например у Sony, но я почти уверен что последняя просто ставит свою марку на данный вид продукции. Тут как с Apple и Samsung - одна компания сделала красивую обертку, а вторая выпускает практически все что в нее завернуто, и, самое смешное, это не мешает им судится по поводу того кто у кого что украл....а еще зачем то выкупить завод у Sharp и терроризировать тем, что типа появилось свое производство. Только с батарейками совсем все непонятно - кто у кого что производит, я думаю что уже сами не знают :).
 
M

malkov

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
304
Сыну робота купили, в него 6 батареек пальчиковых ставить надо, а хватает их на полчаса игры. Это же разорение просто, но выход нашли, когда увидели аккумуляторы АА Рубин в магазине. Продавец хвалил их, сказал, что новинка, российский бренд. Мы приобрели шесть штук, решили попробовать в этом роботе. Удивились, когда на одной зарядке сын больше часа играл с ним, а потом на зарядку воткнули, там микро USB вход, как в телефоне. Зарядились быстро, после чего даже дольше проработали, чем первый раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live