• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AK ICE TRAY

R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Как то пару лет назад, бороздя просторы интернета наткнулся на красивые картинки креативных ванночек для льда. В этих формах можно было заморозить воду в форме пуль, стопок "тумблер", а также печально известного, тонущего во льдах "Титаника". Сказал себе хочу! Будучи большим поклонником всего того, что стреляет выбор пал.... ну в общем вы поняли. И.... в то темное для меня время, я просто не нашел, где можно было купить такую форму для люда. Но! Мечты сбываются, и данная вещица http://cgi.ebay.com/AK-47-BULLETS-Ice-CUBE-Tray-Frozen-Bullet-Party-Drink-/320541106340? у меня

Собственно формочка упакована замечательно, сделана из толкового пластика, две половинки подогнаны хорошо, закрываются четко. На верхней половине просверены два отверстия, чтобы выходила лишняя вода и воздух. Ну а какие льдинки получаются отлично видно на фото



Вывод just for fan!
PS Тем не менее, друзья страйкболисты, были приятно удивлены напитками с ледяными пульками :shock:
 
F

FlinkX

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Киров
А на картинке лота пули скорее всего стеклянные)) :shock:
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Сомневаюсь думаю нарисованы в фотошопе :shock:. На самом деле, если постараться, можно добиться лучшего качества льдинок, без облоев.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
несмотря на то что все половинки подогнаны хорошо, получились катяхи какието) ни в жизнь не догадался бы что это пули
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
лед морозить - это не просто так.

есть какие-то хитрости, чтоб он был чистым и прозрачным как стекло, а не белым.

лед при замерзании расширяется ,раздавливает в стороны половинки и получается облой.
 
romper33

romper33

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kёnigsberg
Можно получить прозрачный лёд и в морозильной камере холодильника. Но для этого вам надо предварительно прокипятить используемую для приготовления льда дистиллированную воду, чтобы весь воздух, содержащийся в воде улетучился.
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Насчет дисцилата не найду, а вот кипяченую воду попробую заморозить
по вечеру и отпишусь
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
мне кажется не практичные пульки
далеко не в каждый сосуд влезут, а так получиться просто поплавок :)
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
кстати да, лед плавает.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
В водке утонет. Ну или, по крайней мере, торчать на поверхности не будет.

Замораживаемую воду надо очистить и отстоять. Тогда лед будет чистым и прозрачным. Белая фигня - это воздух + прочие примеси в воде (хлорка, соли,...)
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
мне в барах нравятся пакеты для льда, а формы чот как-то не приживаются то уроню то треснет в испарителе.
 
T

TigerHawk

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Протвино
Я тоже себе такую штуку заказал недавно, жду. А если попробовать контейнер подогреть чуток? Ну поместить не открывая под струю горячей или теплой воды, на 10-15 секунд. Тогда тонкий облой успеет растаять, а пульки нет.
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
в общем прокипятил я воду, пропустил чз фильтр "барьер", снова прокипятил, заморозил, результат не намного лучше предыдущего.Лед по прежнему не прозрачен. Если поместить под теплую воду, лед потрескается и пульки не будут цельными. А облой уходит бычтро уже в стакане с охлаждающей жидкостью
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
насколько я понял ,фишка заключается в дегазации воды - т.е. удалении воздуха.

у меня где-то был бутыль отстоянной водопроводной воды - попробую.

а еще можно купить дистиллированную воду в аптеке или в автотоварах.
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Идеально прозрачным, получается лед только после УЛЬТРАЗВУКОВОЙ дегазации воды!
Все микропузырьки уходят. Лёд становится прозрачный как стекло!
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Andrey61
Надо докупить ультразвуковой дегазатор?)
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Блин, а кто же дегазирует воду в озерах? :D Там такой классный прозрачный лед получается... может воду плавно охлаждать надо? ну там сначала не в морозилку ставить, а обычный холодильник пониже (+2 градуса), а уж после охлаждения совать в морозилку?
 
Live



Вверх
Live