• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аэромышь + клавиатура Measy RC11

AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Приветствую!
Сегодня я расскажу об аэромышке-клавиатуре Measy RC11.
Цена - $19,48

Когда заказывал андроид ТВ-бокс Minix, рассчитывал, что управлять им буду с помощью комплектного ПДУ или имевшейся у меня тогда беспроводной мышки Gygabyte GM-M7600. Но, к сожалению, ПДУ оказался практически не юзабельным, а у мышки были проблемы с сигналом на расстоянии больше пары метров от приемника. Тогда я решил попробовать новый для себя тип манипулятора, а именно аэромышку. На тот момент они только недавно появились на «витринах» китайских интернет магазинов и выбор был невелик. Выбор пал на Measy RC11, т.к. устраивала и по цене, и по внешнему виду, к тому же на ней была еще и клавиатура (которой впоследствии я практически не пользовался).

Приехала посылка в обычном тинидиловском белом пакете. Родная коробка была дополнительно защищена «пупыркой». Коробочка, к слову, довольно-таки солидная, нормальный принт, ровные шрифты и ни одного иероглифа.
[attachment=p:188781:1.JPG]
[attachment=p:188782:2.JPG]

Сам девайс:
[attachment=p:188783:3.JPG]
[attachment=p:188784:4.JPG]
[attachment=p:188785:5.JPG]

Помимо него, в коробке лежала инструкция на английском языке.
[attachment=p:188786:6.JPG]

Устройство изготовлено из качественного матового пластика. Кнопки прорезиненные, но не мягкие. Нажимаются слегка туговато, при нажатии слышен щелчок. Форма весьма эргономична, нижняя часть как бы вогнута по центру. Клавиатура приспособлена для печати большими пальцами рук. Кнопки разделены на 2 части: половина под левую руку, половина под правую. Разделяются они посередине большой вставкой с 3-мя кнопками: ЛКМ, ПКМ и клавишей с изображением логотипа андроида, при нажатии на которую включается и отключается режим аэромыши (если курсор мыши некоторое время неподвижен, то режим отключается автоматически для экономии заряда батареек).
[attachment=p:188787:7.JPG]

Размеры устройства – 200*56*25 мм. Масса без батареек – 144 гр.
[attachment=p:188788:8.JPG]

Чтобы снять нижнюю крышку, нужно подцепить ее за специальную прорезь. Открыть довольно таки сложно, сидит крепко. Чтобы не ломать ногти, открывал попавшимися под руку предметами, вследствии чего остались небольшие «шрамы». После нескольких открываний/закрываний крышка стала прилегать неплотно, появился небольшой люфт при надавливании. А вот открывать ее легче не стало.
[attachment=p:188789:9.JPG]

Под крышкой расположены батарейный отсек и место для нано-ресивера. Питается RC11 от трех батареек формата ААА, самых дешевых батареек хватает примерно на месяц не очень активного использования (по 2-3 часа в день). В общем, сабж весьма «прожорлив».
[attachment=p:188790:10.JPG]

Ресивер стандартный, не имеет никаких отличительных надписей, что из-за чего его легко спутать с такими же приемниками от других гаджетов. Работает на частоте 2,4 ГГц. С расстояния 7 метров – прием сигнала уверенный, дальше не проверял.
[attachment=p:188791:11.JPG]

В левой части имеется светодиодный индикатор, который мигает при нажатии клавиш, и постоянно горит, если включен режим аэромыши.
[attachment=p:188792:12.JPG]

RC11 работает практически со всеми операционными системами (windows, linux, android). Но по удобству пользования на операционных системах для ПК уступает обычной мышке, т.к. аэромышью сложней попасть в мелкие детали интерфейса. С интерфейсами, заточенным под «нажатия пальцем» пользоваться вполне комфортно.

На клавиатуре отсутствуют русские символы, что для некоторых может быть существенным недостатком, лично мне было без разницы. Где-то в интернете натыкался на данную модель с русскими буквами на клавиатуре. Еще к недостаткам можно отнести то, что сабж тяжеловат по сравнению с аэромышами без клавиатур. Еще мне не нравится, что к прорезиненным кнопкам прилипает много пыли, которую потом достаточно трудно стереть.

Для своего времени девайс был вполне годным. Сейчас же в продаже имеются десятки новых моделей, многие из которых интереснее и удобнее, а так же обладают более богатым функционалом. Так что на сегодняшний день я бы не стал рекомендовать к приобретению данную модель.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:
[media]
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    70 КБ · Просмотры: 130
  • 2.JPG
    2.JPG
    74.1 КБ · Просмотры: 160
  • 3.JPG
    3.JPG
    73.8 КБ · Просмотры: 196
  • 4.JPG
    4.JPG
    64.6 КБ · Просмотры: 186
  • 5.JPG
    5.JPG
    62.3 КБ · Просмотры: 142
  • 6.JPG
    6.JPG
    101.5 КБ · Просмотры: 122
  • 7.JPG
    7.JPG
    93.9 КБ · Просмотры: 144
  • 8.JPG
    8.JPG
    85.8 КБ · Просмотры: 136
  • 9.JPG
    9.JPG
    80.8 КБ · Просмотры: 139
  • 10.JPG
    10.JPG
    73.9 КБ · Просмотры: 126
  • 11.JPG
    11.JPG
    85.1 КБ · Просмотры: 127
  • 12.JPG
    12.JPG
    112.5 КБ · Просмотры: 122
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
AnderSmith,
Посмотрел ваш видеообзор.
Вы там советуете обратить внимание на другие модели. А на какие именно ?
И принцип работы какой у этих аэромышей ? Гироскоп ?
Вот с такой вот моделькой не сталкивались ? http://www.ebay.com/itm/Brand-New-M...?pt=Keyboard_Mice_Bundles&hash=item1c32cbd338
 
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
landre, Да, там гироскоп.

RC9 в руках не держал, поэтому ничего сказать не могу.

Если без клавиатуры, то мне понравилась EA-01.
С клавиатурой неплохой девайс - meleF10 pro.
Есть варианты с тачпадами вместо гироскопа, некоторым они удобней. Так же на али можно найти девайсы с нанесенными русскими символами на клавиатуре. Выбрать есть из чего.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Была у меня такая, только работала от аккума и еще можно было использовать как гарнитуру для скайпа с компа или колоночки, т.к. в ней есть микрофон и динамик.
Но управлять ею компом вообще не удобно.
 
J

jax1

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
0
аэромышь, чего только не придумают)))

Добавлено спустя 19 сек.
аэромышь, чего только не придумают)))

Добавлено спустя 16 сек.
аэромышь, чего только не придумают)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live