• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Action-камера - ContourHD

  • Автор темы kagarich
  • Дата начала
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Подскажите, какая из этих камер может писать дату и снимать видео в режиме подзарядки? Хочу приспособить как регистратор на мот.
 
Д

ддтешник

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Королёв МО
Поддерживаю klop18.
Пишет-ли эта камера, как, например, GoPro, одновременно с зарядкой её, то-же хочу использовать её как видеорегистратор.
 
N

nord_ak

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
к324343е
А если сравнивать с GoPro без оглядки на GPS(мне лично он в камере не нужен), какая лучше? Собираюсь использовать для сноуборда. Стабилизатор в какой-нибудь из них есть?

Я владелец GoPro.
Почему выбрал из contour и gopro последнюю? Перечисляю:

- Куча удобнейших креплений на разные места.
- Форм-фактор. На первый взгляд контур кажется логичнее, но стоит немного подумать, и вы понимаете, что gopro в отличие от контура крепится везде! Ну просто везде! На одном только шлеме у меня 3 места крепления для разного обзора! Не говорю уже о 2-х местах на сноуборде, запястье, груди и рюкзаке. Просто отстегнул защелку и воткнул в другое место. Секундный процесс. Для маньяка кинооператора это будет любимая игрушка :crazy:
- Подводный корпус в комплекте
- 170 градусов!!! Это вам не 135 и не 110. Кстати для такого угла и стаб выходит не нужен.
- Сейчас появился еще аксессуар - экранчик. Опять же плюсик. Я уже заказал.
- Есть комплект с присоской, которая неимоверно зверская. Крепил к автомобилю снаружи - оторвать невозможно!
- Если кто не знает, у gopro аккум тоже сменный. А тот что пристегивается, это расширенный. Чтобы 8 часов подряд не выключая снимать. А штатного хватает с 9 до 17 в горах снимать все подряд... Возил с собой запасной - ни разу не вставил.
- SD карточки. Все таки подешевле чем TF. Раза в 2. За 50$ легко покупается 32Gb 10-го! класса.
- Кстати говоря gopro меньше контура (хотя конечно сложно сравнивать, форма у них разная принципиально, но по восприятию). Я видел человека с контуром на шлеме рядом с собой. Такое ощущение, что у него пушка за ухом, чесслово %) Смотрится контур гораздо массивнее чем gopro, и крепится строго в одно место (кстати говоря совсем для съемки неудачное). Кстати в альпах пристально посматривал на людей с экшн-камерами на волне собственной покупки. Был замечен один контур (не сложно догадаться где - сбоку на голове :) ). У всех остальных (особенно у психов, спускающихся с grand couloir) исключительно gopro. Причем сразу по нескольку штук, на разных местах.
Кроме того, если gopro вынуть из корпуса, так это вообще малютка со спичечный коробок. В руке превращается в шпионскую камеру. Ее просто никто не замечает...


Вот как GoPro сомотрится на шлеме:

11-135006-2871-d300s.jpg

А вот ракурсы недоступные контуру:

gopro.jpg


Короче говоря, качество картинки у камер одинаковое в пределах погрешности и вкуса. Но во всем остальном контур в моих глазах бит в пух и прах...
 
K

kagarich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поддерживаю klop18.
Пишет-ли эта камера, как, например, GoPro

Во время зарядки от автозарядки (только) - пишет. Циклически писать не умеет, хотя производитель на форумах обещает добавить эту функцию.


Аху... полное впечатление что это серый (или белый - не суть важно) диллер ГоуПро.
Я рад за вас, за ваш выбор, и вашу камеру.

1. Закрепить Контур можно так же где угодно, хоть во рту держать, количество разного рода крпежей на сайте производителей обеих камер поражает воображение, для особых извращенцев продаются особые киты, которые позволяют крепить вообще везде без ограничений.

2. Контур меньше. Существенно. Точка.

3. Форм-фактор Контура удобнее. Да - пушка. Единственно верный форм-фактор для экшен-камеры, которая должна выступать за границы тела-головы как можно меньше. ГоуПро - кирпич в стиле Смена-8М, который реально торчит. Некрасиво. Неудобно.

4. GPS у Контура. Когда ГоуПро начнет продавать задник с GPS - тогда и поговорим.

5. Синий зуб у Контура и связь с любым ай-фоном и андроидом, как для управления, так и для просмотра отснятого.

6. Металлический корпус у Контура - убить сложнее.

Все вышеперечисленные пункты - баловство, кроме третьего. Форм-фактор решает. Есть на первой кнопке ТВ какое-то шоу, где разные артисты в чем-то там состязаются с Гоу-Про на шлемах - ну ей богу, как это убого смотрится.

Нда. Ну и ряд спецподразделений армии сша выбрали почему-то Контур. Скорее всего из-за того же форм-фактора.

А вообще - мне не нужно в этой теме восхваление одного продукта и опускание другого. Обе камеры хороши - выбирай на вкус.

Поэтому! Спор о форм-факторе оставим в стороне и вести его не будем.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Кстати пока реальной поддержки Андроида нет, хотя она давно обещана. Жду.
У Контура кстати тоже возможен обзор 170 градусов при более низком разрешении.
Мне лично еще не удалось приспособить Контур как регистратор, потому что пока жаль пилить дырку в задней крышке для подключения питания. Впрочем, это вопрос времени, пока камера новая. Не понятно, будет ли она снимать в режиме подзарядки, не зря ли я пропилю эту дырку, после которой камера уже не будет такой влагостойкой.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
не удалось приспособить Контур как регистратор

А я поступил проще - докупил второй аккумулятор :wink:
А если без шуток, можно и не пилить заднюю крышку, мне лично она(в открытом виде) мешать не будет. Но это будет зависить от того, как прикреплена камера.

Крепление ContourGPS в автомобиле. фото 1
Крепление ContourGPS в автомобиле. фото 2
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
есть у меня и второй аккумулятор тоже, но как-то на приспособился я, все время переставлять, все равно так надолго не хватает. В итоге использую как экшен-камеру на мото.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
блютус в ContourGPS в дефолте работает или надо докупать?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
нет, докупать не надо, только, возможно, перепрошить новой прошивкой для стыковки с андроидом
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
klop18
а что за чип тогда продается?
написано, что только для ContourGPS
втыкается в разъем рядом с флешкой
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
не не про чип не знаю, но как владелец девайса отвечаю что блютус есть сразу

Сам коннектил я samsung i5500 без фсяких чипов(после обновления прошивки под андроид). Кажется, чип для айфона (?)
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
klop18

В ContourGPS для работы блютуза необходима докупать карту ConnectView. Которая, замечу, по умолчанию идет в комплекте только для Contour+
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
ниче не знаю, никаких карт в комплекте не было.
Лично настраивал объектив через телефон, коннектил по блютусу. Для его включения нужно нажать на скрытую кнопку рядом с кнопкой записи, затем найти камеру телефоном с помощью софта от contour.
Мне все это приснилось что ли? У меня именно contourGPS. Брал в Луисе.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
http://spr62.com/download/file.php?id=650&mode=view

Думаю, похоже на ContourGPS ? :crazy:

Вот блин.. А вот этот документ я не читал :oops:http://d2141htz9zn2s2.cloudfront.net/support/ContourConnect_ReleaseNotes.pdf

И на скрытую кнопку не наживал :Dklop18, действительно, камера заморгала синим индикатором и стала находиться по блютузу

Добавлено спустя 25 секунд:

И без всяких там ConnectView
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
не тормозит картинка с камеры при настройке через телефон? у меня samsung gt i5500 очень слабенько тянет, смотреть видео с камеры на нем - как слайд шоу. видимо больше заточено под мощных смартфонных монстров
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Эээ...а вот тут я не смогу вам помочь. У меня Nokia N8-00, и приложения под Symbian^3 пока нет :) :( 8)
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
klop18скорее из-за протокола блютуса тормоза
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня айфон видит камеру, но не подключается
походу надо покупать этот чип
джобс чудак(
 
K

kfmook

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Якутск, Россия
Д

ДмитрийК87

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Надо бы оживить общение. А то начиналось все с Контура и ГоПРо, а сейчас рынок просто кишит экшн-камерами и выбирать их очень проблематично стало. Вот тут в ленте блога есть несколько толковых статей о выборе экшн-камер, параметрах, экшн-очках. Рекомендую всем - http://www.camplus.ru/blog
 
Live

Similar threads




Вверх
Live