• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А вот кому светодиодов россыпью на елку

V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Задача была соорудить какую-нибудь светодиодную минигирлянду на миниелку. Такого добра на ebay навалом, мой выбор пал на продавца amigoofchina - мне нужны были светодиоды, медленно меняющие цвет, в матовых корпусах (пробовал делать гирлянды из прозрачных (clear) диодов - не нравится, у них узкий угол излучения). Для пробы заказал 10x RGB 5mm Flat Top Diffused Slow Colour Change LED за смешную цену 3GBP с доставкой (подобный лот).
Продавец порадовал сверхоперативностью - через день заказ был выслан, причем с треком (это при такой сумме-то!), получил через 18 дней - конверт формата А5, в нем в пупырчатой пленке и антистатических пакетах искомые LED (11 штук :evil:) и резистры 510 Ом в виде бонуса.
Светодиоды то что надо, переключение цветов имеет особенность - бОльшую часть времени они светят одним из основных цветов (красный, зеленый, синий), переход между цветами хоть и плавный, но достаточно быстрый, весь цикл около 5с. Красный чуть менее ярче остальных. Попробовал пару включить последовательно - работают нормально, переключаются не синхронно. Буду заказывать еще.
Вот маленькое видео, за качество прошу не пинать, цвета на самом деле лучше.
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
а от чего они питаются не пойму)
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
от электричества
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
Это точно.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Не сказал бы, что ЭТА цена смешная.

Столкнувшись однажды с часами Moodicare и светящимися шариками с Dealextreme и изучив их начинку, я страшно захотел собрать что-то своё с таким же эффектом смены цветов. Но возникла проблема со светодиодами, плавно меняющими цвет, - таких не было в наших магазинах. На ибее же был аналогичный лот с 10-ю диодами и грабительской ценой. 10 диодов - это же ни о чём, ни на ёлку повесить, ни раздарить друзьям :)

Ждал появления нормального лота примерно полгода, постоянно терроризируя поисковую систему ибея заковыристыми запросами, попутно собирал информацию. Бывают диоды в матовой колбе и в прозрачной. Диаметр колбы - 3, 4 и 5 миллиметров. Тип смены цвета: 1) быстрое последовательное включение R, G, B (совсем не то, что хотелось бы); 2) то же самое, но если включить через резистор - переключение будет происходить плавно; 3) медленная плавная смена цветов (в описании присутствует слово "slow").

В итоге мне повезло. Я нашёл и оплатил ЭТО (100 штук за $9.49). Нет спецификации и резисторов, зато есть видео. И репутация неплохая у продавца. Жду сейчас доставки. К диодам прикупил ещё USB-коннекторов типа A (100 штук за $11.98) - для них продавец прислал трек.

Осталось теперь дождаться.
 
Live



Вверх
Live