• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А у когонить есть задержки с посылками из Германии?

  • Автор темы XElectro
  • Дата начала
X

XElectro

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Moscow
Ребят :lol: , скажите пожалуйста, ждет ли кто нить посылки из Германии и сколько времени уже? Просто мне, еще в начале января, прод отправил посылку (интернациональным DHL), а ее что-то все нет и нет, уже можно сказать 3 месяц пошел. Деньги я свои с него конечно забрал, т.к. тот не смог ничего сказать кроме того что отправил ее, так бы может и не стал забирать их. Но с другой стороны, я уже делал у него покупку, и товар прилетал. Надежда на то, что она действительно отправлялась и в итоге прилетит - есть. Деньги в этом случае верну обязательно, но что-то 60 дней, для Германии как то уж совсем долго. У когонить были такие задержки с этой страной, стоит мне еще надеяться на благополучный исход?
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
скорее с почтой у вас что то ...звоните и узнайте лучше
 
kordukov

kordukov

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
Я вот тоже с 23 февраля жду письмо отправленное экспрессом (Eil International). По треку улетело 24 с Франкфурта и все...
 
X

XElectro

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Moscow
скорее с почтой у вас что то ...звоните и узнайте лучше

Не знаю, что я смогу для себя выяснить на почте сходив или позвонив туда, не имея никаких данных, От продавца не получилось их узнать. Могу конечно сходить на почту, спросить чтоб у себя поискали, мало ли, но я в это мало верю, т.к. постоянно забираю от туда посылки. Как я уже и говорил ранее, продавец написал что отправил, я ему в какой то степени верю, потому что ранее получал от него посылки. Вот думаю, может какой то сбой был, может кто то еще долго ждет отправления из Германии...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
не знаю насколько правда но у меня в почте сказали что экспрессы идут через германию и там проверка мощная из за проблем на ближнем востоке.
сказали мол боятся что проведут через почту взрывчатку вот и проверяют сильно.
у вас хоть и не экспресс, но из германии.

если мне сказали правду то из за этого может быть задержка.

хотя чёрт его знает, я сам щя сижу в ауте...
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
мне недавно две больших посылки пришло за 20 дней, последнне вермя все вообще без задержек идет, т-т-т. Скорее всего, ваша посылка просто затерялась, бывает.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Е

Елисея

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ппц какой-то в этом году, убивает эта выборочность - интернет покупки приходят быстрее чем пакеты с документами. Так и хочется придти на почту и сказать - "спасибо" за потраченные нервы, испорченный отпуск, улетевшие в трубу деньги... и расстрелять всех
Сроки уже поджимают и никаких толчков, теперь не только 99,9% что успеет, а стопятсот что не успеет.
И никакие жалобы, претензии не помогают, все это совпадение...... только ждать

Добавлено спустя 40 сек.
упс! не туда написала..
 
T

travkin

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
от 12 марта еще не пришла :unsure:
 
N

new-format-c

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край, г. Новоалтайск
Есть задержка)). Статистика немного врёт. Ещё 30го числа мая выслали из Германии посылку тяжёлую (12кг) - и вот с 12го июня и по сей день она из Российской таможни вылезти не может. В чем проблема - разумеется, никто не в курсе :) ! Почта наша как на автомате: "А вы ваш трек знаете? Назовите". Называешь - "ваша посылка в СПБ-Пулково в таможне. До свидания". Им вообще всё пофиг. Потча России блин... И никак не свяжешься ведь с теми ребятками напрямую с той пулковской таможни, чтоб они там шевелили колготками - на растаможку ведь всего 2 дня нужно, а они уже неделю тянут, и ни "здрасьте", ни "до свидания".. Вобщем, Чего висим - не знаем, но известно, что нас повесили))).

извольте прочесть правила форума - искажение названий стран и наций наказуемо!
 
N

new-format-c

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край, г. Новоалтайск
Vega2, всё понял, не матерюсь. Посылка выехала из международного обмена 19го числа, и пока что тишина. Здесь в соседней ветке увидал похожую проблему - с Пулково-то уходит, но потом могут вообще не обновлять статусы посылки, и потому вообще неизвестно, через какое время посылка придёт в пункт назначения и где она проходит промежуточные пункты, и проходит ли их вообще.</p>
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega2, всё понял, не матерюсь.
Но "правила форума" всё же почитайте - https://www.taker.im/phpBB2/topic/18602-правила-форума/ ,про оверквотинг тоже
4.21. Запрещается злоупотреблять цитированием (оверквотинг). Не нужно полностью цитировать сообщение собеседника, достаточно выделить главные фразы и мысли, дающие понимание о смысле ответа.
Это Vega2 добрая, а другой модератор плюху выпишет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live