• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А сколько вы накидываете при продаже на Ebay?

T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Скажите как вы рассчитываете сумму продажи лота? Какую сумму прибавляете к стоимости выставляемого товара? Если, допустим стоимость товара 1000 рублей, то как рассчитать за какую стоимость выставить товар на Ebay? Учитывая все комиссии, сборы и накладные расходы. Может есть какой-то калькулятор в котором можно забить цену продаваемого товара и выставить желаемую прибыли и на выходе получить сумму продажи на Ebay?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Лучше считайте от обратного:

1. Найдите на ebay стоимость товара, который вы собираетесь продать.
2. Вычтите из этой стоимости сборы ebay и paypal.
3. Из оставшейся суммы вычтите стоимость доставки.
4. Из оставшейся суммы вычтите 10% на реконвертацию.
5. Из того что останется вычтите себестоимость вашего товара.

И вот, ваша маржа как на ладони...
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Ясно, спасибо. А если такого товара нет, тогда как? Когда аналогичный товар продается более высокую цену не выставишь, уже считаешь расходы, закупка товара и комиссии и приблизительно понимаешь будет профит или нет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А если такого товара нет, тогда как?

Если грубо прикинуть, то 30% сверху это только накладные расходы впритык при отсутствии наёмных сотрудников (в обратном случае, ещё зп).
Кому-то удаётся лавировать на 5-10% маржинальности, но это должен быть хороший оборот и бэкофис с отлаженными процессами. Имхо лучше искать товары, которые можно продать в разы дороже закупа.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По моим наблюдениям накидывают 100-150%+ Это также легко проверить. На ибэй продают море российских продуктов. Поиском находим несколько и сравниваем с ценами в магазинах/оптовиков.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@terabo, Вообще-то это коммерческая тайна
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Я лично смотрю на аналогичные товары. На ибей есть практически все. А если не все то что-то похожее.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, если у меня русский аккаунт на палке и ибей, это нормально будет торговать на Европу или нужно завести себе какой-нибудь иностранный?
Не будет драконовских комиссий и конвертаций?

Названия и описания товарам лучше писать по-английси или по-русски?
Спасибо
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
это нормально будет торговать на Европу

В Европу нормально

Не будет драконовских комиссий и конвертаций?

будут

Названия и описания товарам лучше писать по-английси или по-русски?

В Европе не так уж и много англоговорящих жителей. Писать придется латинским шрифтом.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Я понимаю, что комиссии будут, но есть ли существенная разница между русским и не русским аккаунтом? Потому как я покупаю с Палки уже много лет и в последние годы, к нам стали относиться, как к папуасам из страны третьего мира - разные ограничения, убогая служба поддержки, никаких решений в мою пользу..

В Европе не так уж и много англоговорящих жителей. Писать придется латинским шрифтом.
Я могу сразу писать ан английском. Вопрос в другом. нужно ли это делать тенически или на Ибее все-равно будет автоматический перевод (типа как на Алиэкспрессе)?
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
В какой момент Ebay снимает деньги за публикацию объявлений?
Я так понимаю, что в момент категории все платно, поэтому сразу (уже при оформлении первого объявления) я вижу оплату - 0.6$. Я сделал 6 объявлений, все вроде опубликовалось, однако никто с меня 3.6$ пока не списал.
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
На вкладке Overview есть раздел account summary, там смотрите New activity not yet invoiced в ней указана сумма начислений с начала отчетного периода, вроде как то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live