Что нового

А как выводите вебмани вы? Украина!

• Автор темы: Кулон-чик
  • Дата обновления:

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы
61
Пользовался, ездить надоело. :oops: Тем более там каждый раз пачпорт спрашивают, а я не люблю его лишний раз кому-то показывать.
ну вот у меня была пару раз шальная мысль заказать на обменник валюту, но, блин, опять все упирается в мое место жительства. ближайший - в Харькове, 100 км только до него, т.е. целесообразности - никакой :unknown:
хотя когда доллар был в дефиците - то хоть как-то :dry:

Добавлено спустя 17 мин. 41 сек.
Balu, ну как давно. С полгода, примерно. Система заточена под перегон денег :smile: . Но схема на вывод вебмани работает как часы. Раньше еще была абонентская плата за карту, сейчас ее убрали. Так что на сегодня это самый быстрый и дешевый способ обналичивания из всех, что я знаю (по воле судьбы пришлось изучить этот вопрос предметно) :smile:

Причем помимо вывода, карта отлично работает в любых терминалах и курс конвертации у них , вполне, приемлемый. То есть, даже за колбасу в магазине заплатить можно.

Не реклама. Просто сам долго искал оптимальный способ вывода, перепробовал много всего, сейчас этим пользуюсь и очень доволен.
пойду читать о них, спасибо - реально, впервые слышу=)
вот только со снятием валюты - банкоматов у нас нет таких %) вечно Украина как самая лысая - ни обслуживания нет, ни сервисов, и Палка нас стороной обходит :sorry:
а вот не знаете - а в кассе, допустим, снятие с такой карты возможно?

Aspire6930

Гуру
Aspire6930
Симпатии
13
Баллы
1 102
Кулон-чик, признаться честно, про снятие в кассе не задумывался. Но не вижу причин для того, чтобы это не могло произойти. Там обычная мастеркард, на ней будет ваша фамилия и имя. Даже если паспорт попросят все данные сойдутся. Так что, думаю, в кассе вам с нее все обналичат без проблем.

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы
61
Кулон-чик, признаться честно, про снятие в кассе не задумывался. Но не вижу причин для того, чтобы это не могло произойти. Там обычная мастеркард, на ней будет ваша фамилия и имя. Даже если паспорт попросят все данные сойдутся. Так что, думаю, в кассе вам с нее все обналичат без проблем.
вот честно - огромное Вам спасибо!!!!
буду звонить в Приват, уточню что к чему, о результатах отпишусь тут, авось кому еще будет полезно=)

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Кулон-чик, Странные вы люди. Придумываете сами проблемы и создаёте там, где их нет. В Киеве ТОЧНО можно снимать в банкомате в евро наличные. Я не зря написала надо узнавать самой больше. Сейчас всё есть и создано давно, надо только владеть нужной информацией. Не поняла про казачков. Это полноценная Мастер карт, но можно открыть в разной валюте. Разом дают до 3 карт. Я не пропагандирую, у меня есть и я её с успехом использую, когда нужны доллары. Там же и обмен есть, но не всех валют, a только основных.
ну странные-не странные, а вопросы есть :wink: не все же в Киеве живут :unknown:
и если у меня в городе нет валютных банкоматов, то понятное дело, что я пытаюсь найти способы обналичивания денег :rolleyes:
про казачков - ааа, не берите в голову :smile: не суть как важно :smile:

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
512
Баллы
933
скажите, а вот выводом нала через обменники (т.е. создается заявка, она обрабатывается, топаешь в выбранный обменник и получаешь нал (валюту, доллары, к примеру) Вы не пользовались?
Я пользовался, но давно. Но мне было проще найти тех, кому надо ввести или вывести. Выгоднее получается

Вот и тема про них (не реклама :lol: )
Ну сложно сказать, они там в теме странные. Вроде есть, но чуть что, сразу в "саппорт пишите"
по поводу другого приема денег
Не, вспысле смотря откуда они приходят. У меня сейчас только часть на WM, остальное на разные сервисы :)
Тем более там каждый раз пачпорт спрашивают
И наверняка сканируют.
Я в курсе, мы с ипеем работаем с 13 года, вопрос был именно в такой схеме: загрузили ВМ > карта. Вообще, они заточены под чеки, ибо это реально проблема была раскешить чек.
Да, я от адсенса через них налил чеки, потом гугл стал сразу на счет слать (рапиды у нас нету)

прям реально нет долларовых банкоматов? даже у нас в Минске их полно...
Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
В Киеве ТОЧНО можно снимать в банкомате в евро наличные.
Умничка. А в Каком банкомате?

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы
61
как и обещала - отчитываюсь по поводу возможности обналички карты (валютной) от epayservices в кассах Привата.
Ответ краток - нельзя. Снять можно только валюту с карты ПБ :russianru:
по другим пока не спрашивала, завтра пойду в сторону Мега банка и Ощада. :-x

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
512
Баллы
933
Кулон-чик, Насколько я в курсе, в ПБ надо заранее заказывать баксы в кассе.

Aspire6930

Гуру
Aspire6930
Симпатии
13
Баллы
1 102
А чего нельзя то? Причину не озвучили? Просто у нас не важно какая карта и какой банк - пришел, обналичил и ушел...
Ну и если что всегда остается вариант обналичивания в гривнах через банкомат... Если хотите узнаю у поддержки епэя по какому курсу они конвертят и где его можно узнавать...

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы
61
ПБ надо заранее заказывать баксы в кассе.
да, если выводишь со своей карты валютной.
а вот снять (заказать) доллары для снятия с карты другого банка - нельзя

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
А чего нельзя то? Причину не озвучили? Просто у нас не важно какая карта и какой банк - пришел, обналичил и ушел...
Ну и если что всегда остается вариант обналичивания в гривнах через банкомат... Если хотите узнаю у поддержки епэя по какому курсу они конвертят и где его можно узнавать...
ну вот как-то так: "Не предусмотрен такой вариант обналичивания. и точка".
у Привата, кстати, валютных банкоматов нет вообще...

вот по ипэю теперь думаю - если возможность обналички будет, то и смысл заказа карты есть. а если нет - то и надобности в ней нету :unknown: в понедельник мотнусь по другим отделениям банков, сегодня планировала, но не получается :angel:

Aspire6930

Гуру
Aspire6930
Симпатии
13
Баллы
1 102

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы
61
с обналичкай в гривнах через любой банкомат проблем точно не будет. Или с банкоматами проблемы? Или принципиально обналичивание в $$?
в грн я могу вывести и на обычную карту через любой обменник, с этим проблем нет :smile:
Доллары можно и с большими потерями, но взять (вывод WM на грн., обмен грн в долл, вывод долл через кассу Привата).
А вот прямого вывода WMZ-Долл. и обналички - нету :sorry: банкоматов у нас нет валютных, вон девушка сверху писала что есть, но почему-то Дядя Гугл банкоматов валютных в Украине не знает :unknown:
в общем, скорее всего если и есть какая-то схема, то либо с теми же потерями как и при двойном обмене, либо полунелегальные, либо рисковые с обменов "с кошелька на кошелек - из рук в руки" %)

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
512
Баллы
933
почему-то Дядя Гугл банкоматов валютных в Украине не знает
Потому что их нет уже давно.
Надо будет как буду в отделение примат-банка узнать у знакомых как насчет получения баксов с не приматовской карты.
прямого вывода WMZ-Долл. и обналички - нету
Есть же:
либо рисковые с обменов "с кошелька на кошелек - из рук в руки"
Ну не такие уж и рисковые, я сам много раз и вводил и выводил баксы.
Поспрашивай знакомых, узнай кто из них пользуется вебманями, а потом у тех кто пользуется, поинтересуйся насчет ввода-вывода в баксовый нал.

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы
61
Потому что их нет уже давно.

поинтересуйся насчет ввода-вывода в баксовый нал.
ну вот девушка тут написала что евро снимала - видимо, либо давно снимала, либо не в Украине (хотя о Киеве ж писала. в общем - понятно, что ничего не понятно=)

насчет ввода-вывода это пока единственный вариант (из рук-в руки), а хотелось бы без участия третьего лица все это организовать... ничего против не имею такого обналичивания, но довольно часто это проблематично, т.к. надо и надежного человека найти, и договориться о встрече, и время выделить такое, чтоб обоим было удобно. в общем, не всегда это удобно :angel:

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
512
Баллы
933
Кулон-чик, Ну, раньше баксы в банкоматы заряжали, но уже давно - нет. По крайней мере в ПБ.

насчет ввода-вывода это пока единственный вариант (из рук-в руки), а хотелось бы без участия третьего лица все это организовать...
Ну есть обменники, которые выдают баксики налом.

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы
61
Итак, полный отчет :smile289:
Снимать доллары (да и другую валюту) с карт, не принадлежащих самим банкам (Ощад, Приват и Мега) - нельзя.
так что обналичивание WMZ для Украины пока доступно в трех вариантах:

Перевод WMZ-UAN-DOLL
Обналичивание WMZ в DOLL через обменные пункты (физические)
Обналичивание WMZ в DOLL "из рук в руки"

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
512
Баллы
933
Кулон-чик, Ну так я это и выше писал.

А тебе нужны именно нальные баксы? Потому что баксы на приматовскую баксовую карту получить проще...

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы
61
Кулон-чик, Ну так я это и выше писал.

А тебе нужны именно нальные баксы? Потому что баксы на приматовскую баксовую карту получить проще...
угу, нал надо
вот думала, мож повыгоднее какой вариант найдется для обналички. Размечталась :smile269:

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
512
Баллы
933
Кулон-чик, ну смотри, у меня есть выбор, либо под 0% на epayments, либо под 2% на webmoney.
Дальше, если по первому варианту, то под 2,9% (мин 3,5 USD, так что до 120 примерно - 3.5USD) перевожу на баксовую карту привата, с которой при необходимости снимаю.
А по второму, скажем, есть у меня в городе obmenka.ua где за 2,82% примерно (и +0,8 от самой вебмани) выдают нальные баксы.
В общем, варианты есть всегда, и у obmenka.ua конкурентов в моем городе тоже есть.

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы
61
Кулон-чик, ну смотри, у меня есть выбор, либо под 0% на epayments, либо под 2% на webmoney.
Дальше, если по первому варианту, то под 2,9% (мин 3,5 USD, так что до 120 примерно - 3.5USD) перевожу на баксовую карту привата, с которой при необходимости снимаю.
А по второму, скажем, есть у меня в городе obmenka.ua где за 2,82% примерно (и +0,8 от самой вебмани) выдают нальные баксы.
В общем, варианты есть всегда, и у obmenka.ua конкурентов в моем городе тоже есть.
угууууу
:dry:
вот спасибо вам за полное разъяснение :Rose:

можно еще спросить? - Вы с какого города?

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
512
Баллы
933
Кулон-чик, Харьков. Написано же.

Кулон-чик

Продвинутый
Кулон-чик
Баллы