• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А если выставлять лоты на английской площадке?

D

dims1679

Новичок
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
А американцы к искусству вообще, как я понял, равнодушны. Лучше тогда уже англичанам предлагать - там ценителей прекрасного больше, имхо.

заметил пару лотов на английской площадке уходили за 30-40$ а такие же на ebay.com за 1$ уходили с трудом

А если выставлять лоты на английской площадке?
+ американцы все равно увидят
+ увидят англичане (по умолчанию они видят только свое)
- минусов еще не знаю

Подскажите если че не так.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Еще плюс - тарифы аукциона ниже.
 
D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
а какой сайт английской площадки??
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
А американцы к искусству вообще, как я понял, равнодушны. Лучше тогда уже англичанам предлагать - там ценителей прекрасного больше, имхо.

Ну, тут вы не совсем правы. Я одно время много продавал советских книг и журнал по искусству. Покупали - примерно поровну - американцы, голландцы и англичане. Весь вопрос, в том, что вы предлагаете. По-моему опыту, журнал "Огонек не интересен для зарубежных покупателей, и не важно, что он дореволюционный. У меня есть и более интересные издания конца 19 века, но они совсем не идут на eBay, или за них предлагают меньше, чем я платил в России. А вот, например, в конце 2002 года я продавал "СССР на стройке" по 110-120 USD за номер - и это оптовая цена за 15-20 номеров! А некоторые советские детские книги в легкую уходили за 250 долларов - потому, что американские баеры предлагали такие же за 450-600. Надо просто внимательно за спросом следить
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Boghdan Basikom,
На английском аукционе Insertion Fee меньше - это факт.
Кстати, тарифы приведенные в официальном документе почему-то неправильные. Конвертация в доллары учтена.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
EVadik, вы правы! То ли раньше (с полгода назад) по-другому было, то ли я с немецким eBay спутал, то ли у меня сразу неправильный пересчет в свое время сложился. Посмотрел сейчас, сколько взяли за мое высталение лота со стартом в 1 фунт в начале октября - 13 пенсов, или 23 цента, почти в два раза меньше! Бегу ставить на английский eBay :lol:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Удивительно, в официальных тарифах аукциона http://pages.ebay.co.uk/help/sell/fees.html цены указаны неверно! Об Insertion fee я писал чуть выше, а теперь еще пересчитал Final Value Fee. Равняется 4,5% вместо оглашенных 5,25%. У кого-нибудь есть по этому поводу комментарии?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
А американских покупателей не отпугивает тот факт, что товар продаётся на английской площадке?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
А американских покупателей не отпугивает тот факт, что товар продаётся на английской площадке?
Конечно, некоторых отпугивает, я думаю. Это единственный недостаток. А вообще, наверное, с каждым конкретным товаром по своему.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Я думаю это должно компенсироваться появлением большего количества потенциальных покупателей, имхо.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как выставить товар на продажу на английской площадке? :?:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
electric, а этот топик ты читал? здесь даже адрес есть :!:
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ebayer, Sorry, не то хотел спросить. Меня интересовало - там надо регистрироваться по новой, или что? :mrgreen: Или новую карточку надо (Visa)??? Просто никогда не заходил никуда, кроме американского. :mrgreen:
А зашел, и все оказалось проще, чем думал - логин и пароль те же, все аукционы свои на месте.
Вот так. :mrgreen:
 
Y

yarko

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Выставляя товар на амереканской площадке можно за небольшую дополнительную плату (0,1 -0,2 дол.) показывать лот и на английской площадке. А выставив лоты на англ. площадке я подобной опции не нашёл :evil: Подскажите она есть?
В англ. просмотром очень мало...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live