• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

8-LED IR Night Video Car Dash Camera с Автостартом!

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Когда-то я собирался, да так и не собрался рассказать, о, мой читатель, за самые простые видеорегистраторы и самые надежные из серии 8-LED IR Night Vision .
напомню, что первый из купленный описан в пилотной теме господина [USER=41756]Mihailoff[/USER]а Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор ксати сказать, что регистратор их тех времен до сих пор трудится на лобовом стекле моего авто.
вторым смельчаком оказался masyan и его Обзор. Автомобильный видеорегистратор DVR-006gs (COBA) рассказавший нам о камере крайней слева на этом рисунке

я же, мой абажаемый читатель, поведу рассказ о крайне правом представителе изображенного семейства.

Вечерело... нет не так.. была темная майская ночь..... не.. снова не то.. а, ну её, эту лирику.
Заказал как то раз в майские праздники на BIC я всякого барахла истратив 5 с чем то своих баксов из почти 190 доллорового заказа,

не забыв поблагодарить всех, кто при регистрации и первой покупке меня в рекомендателях указал..
далее как всегда забыл про то что там заказал и только через пару дней вспомнил что как раз на 9е число был сосед в гостях и мы с ним между прочиим и сварганили тот заказ на 2 видеорегистратора ему
,
что-то там жене и немножко мне, но эт не суть. Суть в том, что большой заказик побили пополам и регистраторы вышли чуть позднее.

убедившись в этом я опять про заказанное забыл :)
"хромая сабака Почты России" доставла килограмовый пакет на удивление быстро,даже месяца не прошло со дня оплаты :shock: ...

с чем мы всех так же от всей души и несколько раз...

итак.. о чем это я.. ах, да.. тема то о навигаторе.. эээ нет?? а , простите, о видеорегистраторе что приехало вот в таком невзрачном пакетике и куче пупырчатой пленочки

а само тело в такой красивой коробочке

вся такая в надписях... дарить в такой само удовольствие

на упаковку ноне пленку не жалеют, что есть очень правильно

нутрянь

комплект включает в себя:

инструкции на английском и китайском, USB шнурок, довольно таки качественный, сам прибор, кабель аудио-видео для подключения к компу, батарею (на снимке не обозначилась, таки в приборе , далее видно будет) и зарядное устройство в прикуриватель:

батарея от нокии на 800mAh

кнопки:
ON/OFF - включение, выключение аппарата (держать нажатой 1-2 сек.), при выключении этой кнопкой запись завершается корректно.
MODE - а) изменение режима просмотр/съемка при подключении к монитору. б) при установке времени минус выбранному параметру
REC/PLAY - a) ручной старт/остановка записи. б) при установке времени плюс выбранному параметру
TIME - включение установки времени

При первом подключении к мониотру (телевизору и прочим ВКУ)нас порадует такая картинка:

где красны треугольник скажет нам о отсутствии карты памяти а дата ужаснет своей махровостью , тут то ее и нужно скорректировать, нажав и подержав кнопку TIME и дождавшись вот такой картинки на экране:

после чего той же кнопкой TIME выбирать значения , а кнопками REC/PLAY и MODE изменять их, по окончании операции - зафиксировать успех удерживая TIME и тогда двухминутные файлики записываемые на карточку - упорядочацца по времени:

первое включение и первое видео:
<object width="640" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="510" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
ночная съемка
свойства файла:

а вот рано поутру.... ставим видеорегистратор на лобовуху, втыкаем питание и.. О .. ЭТО ЧУДО!!!! есть автостарт!!! задержка 1-2 секунды после поворота ключа зажигания.
поехали!!!
<object width="640" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="510" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
свойства файла

звук конечно никакой, но всё поправимо, так как следующая часть нашего рассказа это

Моддинг!!!
первое - это изготовление быстросъемного крепления взамен стандартного, которое на сонце греется дюже и выжигает гайку через корпус наружу.
что нам понадобиться кроме самого регистратора:
1. прямые руки
2. очень полезная штуковина с небезызвестного нам Deal Extreme.SKU 6247 за 5.73 или на полтора бакса подороже SKU 18527

аккуратно удаляем все шарики с полосками шарик на оставшейся части смазываем спиртовым раствором канифоли и вставляем в гнездо присоски. Хвост проворачиваем к регистратору и вуаля:

хоть в машину, хоть на окно - легким движением руки.


второе - для изменения угла обзора со стандартного 70 до 120 - используются десятимиллиметровые объективы, дабы не вырезать лишних дыр в передней панели

слева наш - справа широкоформатник. (объективы искать самостоятельно)

третье - чтобы исправить звук (или сделать второе) нужно аппарат разобрать открутив 4 черных шурупа по торцам аппарата, располовинить, поправить скособоченный микрофон, подложив под него чего-нить чтоб прижимался к отверстию в лицевой панели предназначенного ему.
фотки разобранного именно этого аппарата чуть ниже
 
Драгоценный гость

Драгоценный гость

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
100
Баллы
18
Местоположение
Россия
- Хотелось бы добавить, задать вопрос ...
1. нечего
2. нужные ответы есть
Поэтому задавим желание и полистаем соседние темы. Нет смысла мешать своими буквами вдумчивым читателям.
P.S. А вдруг тема разовъется в тему модинга камер именно этого формата?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Камеры глючные. Моя часто выключалась, аккумулятор убивает начисто постоянной зарядкой. Нет дисплея, настраивать по телевизору неудобно. По поводу крепления. Есть фото отличного крепления за 5.5 бакса, смысла в вашем уже нет. Форма камеры не удобна, лучше "лежачую". Пишет камера неплохо, но ценник на нее конский, за эти деньги можно найти и с дисплеем.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Есть фото отличного крепления за 5.5 бакса
где? :
1. фото.
2. место продажи.
3. казахстан.

:)

Добавлено спустя 1 час 35 минут 27 секунд:

аккумулятор убивает
вот НАШ ответ

BL-5C SKU 22692
http://www.dealextreme.com/p/nokia-...-li-ion-battery-3-7v-1020mah-22692?r=32013849 (эт моя рефералка)
хотя купил - сам незнай зачем. в моей камере до сих пор родная BL-4C батарея, таки отключается сама когда зарядится. то есть красный огонек гаснет а камера продолжает работать.
(в мой корпус помещаются и 4C и 5C, проверьте габариты (глубину) аккумуляторного отсека своей камеры перед покупкой аккумулятора. в некоторые модели BL-5С не дает закрыть крышку)

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Форма камеры не удобна, лучше "лежачую"
ну на грузовиках такая как то солиднее смотрится. :)
 
S

superser

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
Фуф, спасибо за видео. Я думал у меня хреново рег снимает, а тут ещё хуже бывает :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
потрошка








замена объектива с широкоформатного на "нормальный"
 
A

almonik

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
полезный отчет, будем знать что не покупать
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
almonik, хорошо сказал.
BigDad, спасибо, хороший обзор, как нам всем надо делать, просто и спросить нечего,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live