• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 лет торговли на eBay в один миг пошли прахом

  • Автор темы ДенисП
  • Дата начала
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
в общем вчера утром получил письмо такого плана.

мы удалили ваши объявления и приостановили ваши продажи, потому что ваша учетная запись имеет деятельность, которая не соответствует нашей политике запрещенных и ограниченных предметов.
Как это влияет на вашу учетную запись:
·ваша учетная запись была заблокирована без права на восстановление, и вы больше не можете продавать и покупать на eBay.
·Не пытайтесь заново регистрировать или использовать другие учетные записи на eBay для покупки или продажи, поскольку наша автоматизированная система может найти и приостановить ее.

Причиной такого бессрочного ограничения может быть нарушение правил eBay в любой форме. В целях безопасности мы не можем разглашать точную информацию, почему ваш аккаунт был ограничен.


Для вашего аккаунта нет никакой апелляции на это решение. С этого момента, чтобы вести бизнес в Интернете, вам придется найти другое место.

в общем более 7 лет торговли на еBay в один миг по неизвестной причине пошли прахом ...
и им плевать, что ежегодно я им платил комиссионных более 2000$ и имел только 3 отрицательных отзыва за 7лет
-----
но меня теперь больше интересует
·Не пытайтесь заново регистрировать или использовать другие учетные записи на eBay для покупки или продажи, поскольку наша автоматизированная система может найти и приостановить ее.
на что научена их автоматизированная система?

как мне грамотно по новой зарегится, что бы не спалится?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Ничего не выйдет. Если будете продавать прежний товар, то аккаунт по-любому долго не протянет.

Лучше настойчиво звонить в саппорт и просить отменить бан.
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
товар то очень распространённый, это банкноты стран мира. на ибеи этого добра десятки миллионов лотов . только им и торговал 7 лет ни разу не банили. более года назад было предупреждение(заподозрили в контрафакте) и сняли лот с символикой ЧМ по футболу 2018 и все (и я сразу завязал с этим товаром)...
пока настойчиво пишу в СП.к сожалению, английского не знаю в таком количестве, что бы разговаривать по тел.

я думаю дело не совсем в товаре...
напрягает их фраза В целях безопасности мы не можем разглашать точную информацию, почему ваш аккаунт был ограничен.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Писать толку не будет.
Обращайтесь к Biro, его услуги не бесплатны (около $50 за час), но вероятность благоприятного исхода станет куда выше.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
в общем вчера утром получил письмо такого плана.

мы удалили ваши объявления и приостановили ваши продажи, потому что ваша учетная запись имеет деятельность, которая не соответствует нашей политике запрещенных и ограниченных предметов.
Как это влияет на вашу учетную запись:
·ваша учетная запись была заблокирована без права на восстановление, и вы больше не можете продавать и покупать на eBay.
·Не пытайтесь заново регистрировать или использовать другие учетные записи на eBay для покупки или продажи, поскольку наша автоматизированная система может найти и приостановить ее.


Причиной такого бессрочного ограничения может быть нарушение правил eBay в любой форме. В целях безопасности мы не можем разглашать точную информацию, почему ваш аккаунт был ограничен.

Для вашего аккаунта нет никакой апелляции на это решение. С этого момента, чтобы вести бизнес в Интернете, вам придется найти другое место.

в общем более 7 лет торговли на еBay в один миг по неизвестной причине пошли прахом ...
и им плевать, что ежегодно я им платил комиссионных более 2000$ и имел только 3 отрицательных отзыва за 7лет
-----
но меня теперь больше интересует
·Не пытайтесь заново регистрировать или использовать другие учетные записи на eBay для покупки или продажи, поскольку наша автоматизированная система может найти и приостановить ее.
на что научена их автоматизированная система?

как мне грамотно по новой зарегится, что бы не спалится?
уже разморозил два аккаунта на амазоне после аналогичных писем
все первичные действия ебей в большинстве случаев выполняются роботом, а поэтому начинать нужно с понимания причины блокировки через звонок в саппорт
и от этого плясать
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
уже разморозил два аккаунта на амазоне после аналогичных писем
все первичные действия ебей в большинстве случаев выполняются роботом, а поэтому начинать нужно с понимания причины блокировки через звонок в саппорт
и от этого плясать
большая вероятность, что разморозить не получится...
какие дальнейшие действия?
буду оформлять жену.
1)я так понял - железо для новой регистрации менять однозначно!?
2)пайпал можно и старый оставить, но как минимум сменить почту пайпал!
3) и как быть с интернетом? дома у меня билайн, а на работе в супермаркете общего доступа Бесплатный Wi-Fi ростелеком ( но с подключением через СМС код на номер телефона)
в обоих случаях при новом подключении меняется айпи
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
и сняли лот с символикой ЧМ по футболу 2018

Действующими денежными знаками запрещено торговать везде. Ничего удивительного нет, что забанили. За пару пачек сигарет тоже банят.

1)я так понял - железо для новой регистрации менять однозначно!?
2)пайпал можно и старый оставить, но как минимум сменить почту пайпал!
3) и как быть с интернетом? дома у меня билайн, а на работе в супермаркете общего доступа Бесплатный Wi-Fi ростелеком ( но с подключением через СМС код на номер телефона)
в обоих случаях при новом подключении меняется айпи

Старого вообще ничего оставлять нельзя.
С женой фамилии одинаковые, город тот же, лоты те же ?
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
Действующими денежными знаками запрещено торговать везде. Ничего удивительного нет, что забанили. За пару пачек сигарет тоже банят.
нет такого запрета, есть запрет на совершение валютных операций.
Старого вообще ничего оставлять нельзя.
С женой фамилии одинаковые, город тот же, лоты те же ?
фамилии одинаковые, город тот же, лоты те же
но фамилию(транскрипцию можно писать то по разному V-W. K-CK и тд. адрес запутать еще проще...
по городу вычислить....!?
а лот к примеру : 10 Rubles 1961
поиск выдаст с пол тысячи результатов
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
нет такого запрета
Безымянный.jpg
нельзя:)
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
За пару пачек сигарет тоже банят.

Расскажите это, например, немцам, который торгуют табаком в открытую и ебэю пофиг.

@ДенисП, не пытайтесь подменять понятия ... продажа валюты запрещена ! продажа контрафактных денежных знаков запрещена !

https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/items-ov.html

Вот именно - не пытайтесь! Запрещена только продажа денежных знаков, находящихся в данный момент в обращении.
Сообщение было автоматически объединено:

Ключевое слово действующие.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вот именно - не пытайтесь! Запрещена только продажа денежных знаков, находящихся в данный момент в обращение.

А в чем вы подмену увидели. ТС этим и занимался, о чем я ему и сказал.

более года назад было предупреждение(заподозрили в контрафакте) и сняли лот с символикой ЧМ по футболу 2018 и все (и я сразу завязал с этим товаром)...

@встанька, то что
это и без правил ebay и Почты России понятно :) Тут вопрос скорее ФСБ :)
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А в чем вы подмену увидели. ТС этим и занимался, о чем я ему и сказал.
Он сказал, что это был единичный случай, от которого он сразу отказался, а так он для примера привёл это "10 Rubles 1961".
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Он сказал, что это был единичный случай, от которого он сразу отказался,

А этого по вашему мало ? Так в чем у меня вы подмену понятий увидели ? Бонистика не такая уж и сложная "наука" !

а так он для примера привёл это "10 Rubles 1961".

За это не банят. Да и не к теме бана был этот пример:)

Ключевое слово действующие.

Ключевое слово валюта, ибо остальное лишь предметы коллекционирования. https://ru.wikipedia.org/wiki/Валюта
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Расскажите это, например, немцам, который торгуют табаком в открытую и ебэю пофиг.
не могу найти ни одного продавца табаком.
вот саженцы табака продают в горшочках:)
Сообщение было автоматически объединено:

семена табака продают))
и семеня этого растения:

съедобные:)
 
Последнее редактирование модератором:
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
Действующими денежными знаками запрещено торговать

А этого по вашему мало ? Так в чем у меня вы подмену понятий увидели ? Бонистика не такая уж и сложная "наука" !

Действующий денежный знак может иметь двойное назначение:
1) собственно - валюта
2) предмет коллекционирования( памятные инвестиционные юбилейные и тд монеты и банкноты, что и относится к бонистике и нумизматике)
относительно логики , что "Действующими денежными знаками запрещено торговать на ибей" там не должно быть вообще ни одной монеты и банкноты.
к примеру деньги США являются законным платежным средством в США даже более 130 летней давности...на ибее их сотни тысяч лотов.

и просто бы стоял запрет на торговлю абсолютно любыми монетами и банкнотами, даже сувенирными и фантазийными, как есть такой запрет почти во всех частных трансортных компаниях и у осредников в пересылке товаров из США в Россию.

---
консультации по этому вопросу я получал , как с ибей , так и с почты России, так и с других торговых площадок
----
но суть моего вопроса не в этом...
мне надо полностью безопасно, заново и быстро зарегится на ибей.
что мне и как для этого сменить не сменить и тд.!?
менять интернет провайдера?
менять винду или полностью комп?
и тд
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
но суть моего вопроса не в этом...
мне надо полностью безопасно, заново и быстро зарегится на ибей.
у меня 2 аккаунта.
оформлены на разных людей, в одном городе.
для меня, это самый безопасный вариант.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
но суть моего вопроса не в этом...
мне надо полностью безопасно, заново и быстро зарегится на ибей.
что мне и как для этого сменить не сменить и тд.!?
менять интернет провайдера?
менять винду или полностью комп?
и тд

Менять надо все !!! Вообще все !!!
Даже после этого, когда через год зайдете в свой аккаунт со старого компа, наказание не заставит себя долго ждать. Проверено лично на одном сайте продаж (не ebay).

Моего единственного конкурента из России забанили за то, что решил лекарствами приторговывать. В течении года он несколько раз создавал новые аккаунты, результат был всегда один - БАН. Наконец то успокоился, надеюсь навсегда.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
консультации по этому вопросу я получал , как с ибей
что они сказали? чем аргументировали:
к примеру деньги США являются законным платежным средством в США даже более 130 летней давности...на ибее их сотни тысяч лотов.
и почему нельзя в таком случае размещать?
сняли лот с символикой ЧМ по футболу 2018

получается, площадка сама же нарушает свои правила?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
и почему нельзя в таком случае размещать?

Можно. Потому что у нас тоже золотой "Георгий победоносец" является платежным средством, с номиналом в 10 рублей.
И его тоже обязаны принимать к оплате, так же как и доллары столетней давности :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live