• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

350061 Мое почтовое отделение больше на работает. Пичалька

shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Мое почтовое отделение (350061) больше на работает. Пичалька

Пошел сегодня на почту получать очередную посылочку, а он встретила меня закрытыми дверями и вот таким объявлением:

Все операторы поувольнялись на фиг. ЗП у них тысяч 7, а бабки со своими пенсиями мозг выедают тысяч на 100. Последние месяца два приезжали работать операторы из других отделений. но видимо и таких уже нет.
Жаль, меня работа моего отделения устраивала, и операторы меня уже знали и проблем у меня с почтой не было. если будут новые операторы - придется с ними контакт налаживать.
Почта России взяла курс на обновление, а о своих сотрудниках забыли, в нашем отделении сделали ремонт - повесили большой плазменный экран который или выключен или цветочки какие то порказывает. Толку от него - 0. Лучше б зараплату операторам повысили...

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Позвонил в линию качества, номер которого указан на объявлении, там мне дали номер на Краснодарской почте, куда обратится.
Позвонил по нему, объяснил ситуацию, там дико удивились, сказали что не может такого быть. на что я им сказал, что я тоже вроде бы не дурак и могу отличить закрытую дврь от открытой и что, если они сомневаются - то могу выслать им фотографию с объявлениями.
После чего они записали мой телефон и обещали перезвонить после того как разберутся.
Сижу, жду звонка.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Россия....
У меня тоже главпочтамп работал до 20:00, стал до 18:00, говорят работать некому.
Поэтому не успеваю после работы заскочить посылочку отправить. Но пока сильно не напрягает, бо активную торговлю только налаживаю с полгода стоявшего акка.
Ох и ФГУП-"матерная рифма".
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Ух ты! мне перезвонили!
сказали за стойкой сидит начальник отделения и выдачу отправлений они по любому производят. Типа - идите и получайте. Ага! Я на работе сейчас, это мне через весь город ехать. Так я им и сказал. Но меня заверили что завтра с утра отделение будет как положено . ну что ж...посмотрим.
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это фото всем тем кто быкует на почте.
Платят копейки а требуют VIP обслуживание.

Недавно был на почте, слышал разговор начальника отделения с сотрудниками, рассказывал новые условия работы.

ИМХО судя по словам, скоро такое будет везде.
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Надеюсь, что в "моём" почтовом отделении такого не будет. Уже тётушки там встречают как своего. :)
Дают посылки предварительно вскрывать - всем отделениям смотрят - чего я там ещё назаказывал. :lol:
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Это фото всем тем кто быкует на почте.
Не..., ну давайте их теперь ещё в красную книгу занесём)))
По Сеньке и шапка.
Почему в Европе почта прибыльное предприятие, а у нас всё на госдотациях !?
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это фото всем тем кто быкует на почте.
Не..., ну давайте их теперь ещё в красную книгу занесём)))
По Сеньке и шапка.
Почему в Европе почта прибыльное предприятие, а у нас всё на госдотациях !?

Увольняют людей которые работают за 12 000 (Москва). Кто туда пойдет работать, вы пойдете ? ваши знакомые пойдут ?

Что имеем:
- всех уволят,
- нормальным людям не отправить, очень много конфликтов из за незнания как заполнять, хотя в каждом отделении лежат папки с примерами и т.д. Не лезьте к оператору без очереди даже спросить, если он занят.
- все идут отправлять в ТК, с их очередями, тарифами, сроками (1,5 кг, до Сахалина почта - 15 дней 1-м классом а вот ЖелДорЭкспедиция - 30 дней минимум (это к вопросу про прибыльность))

То что вы уволите оператора ничего в системе не изменит, перекрасьте велосипед в другой цвет, он все равно будет ездить как и ездил.

Хотите изменить почту - идите туда работать, если у вас получиться мы будем за вас рады и вам благодарны.

Кто на почте не работает, не знает проблем их и думает что там все легко.

* Помните прошлой зимой была *опа на почте, был затык. Так вот на сортировку набрали граждан из СНГв народе "Таджиков" и начались веселья, посылки шли не туда, возвращались в ПО и т.д. информация от сотрудника почты. Такие персонажи и готовы работать за 12 тысяч. И то пока другое место не найдут.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Foxy
может быть дело в расстояниях? которые не сравнимы по России и по Европе. имхо.
ну и конечно РосПил,куда же без него в России :(
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Egor109
Да я не обвиняю рядовых операторов ни в чём.
Со своими я уже давно наладил тёплые отношения (правда пришлось поскандалить попервой). Я вобще за мир во всём мире (за обслуживание грамотными операторами культурных клиентов) Корень всех зол руководство ФГУП ПР, имея такую сеть с такой инфраструктурой и такие тарифы ... работать в минус ...
kuzpavel
РосПил имхо страшнее любых километров будет)))

P.S. Слоган Почты России: "Письмо должно быть долгожданным" :beer:
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот ведь сволочи...
Ну так можно платить такой бред...
Скоты.. :beer:
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
Foxy
Почему в Европе почта прибыльное предприятие, а у нас всё на госдотациях !?
Про Европу не знаю, а в Америке USPS на грани банкротства.



Почтовая служба США является независимым агентством Федерального правительства страны. Штат сотрудников предприятия насчитывает 574 тыс. человек. Отрицательную отчетность служба публикует с 2007г.

Электронный документооборот вносит свою лепту.

--
* А в конце августа операторов близлежащего отделения заставили работать около отделения в палатке, торговать товаром для школы.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
* А в конце августа операторов близлежащего отделения заставили работать около отделения в палатке, торговать товаром для школы.
:beer: Я всегда говорил..., что тазики, прокладки и приправа для супа лишнее на почте.
А ещё комунальные платежи оставить для банков.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У нас тоже пертрубация. На почте было два толковых работника. При них очередь всегда шла быстро. Да и работали они умело, грамонто. Меня конечно же знали в лицо и сразу все несли. А я за это сам заполнял с обеих сторон бланки извещений, что бы их не утруждать.
Но.... Совсем их загрызли. Одна уволилась, говорит за такие копейки это слишком тяжелый труд. А вторая в декретный ушла. И последний раз, когда я ходил за посылкой, мои посылки не могли даже найти! Только показав им трекчекер в мобиле они начали поднимать какие то бумажки и что то искать. И нашли. А очередь из 3х человек длилась минут 30!!!!

Эх.... Печально все это...
Но в защиту своего отделения скажу, что НИ РАЗУ ни одна посылка не пропала и не была разворована!
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
+1 выше написанному.

Например виноват сотрудник сортировки а негатив идет на оператора.

Виноват разработчик ПО - когда идет оформление посылки или письму, оператор не может вам дать/продать коробку так как это целый процесс. Если отдаст без чека это штраф, если просто даст чтоб потом оплатили это расхищение. Не может подсказать так как процесс прервется и оператор может сбиться (кто хочет чтоб он сбился оформляя его посылку).

Непонятный бланк/незнание как его заполнить - опять оператор виноват.

Работают в основном женщины, и один "уродец" «завел» с утра оператора и она не может успокоиться. Я сам когда на почте бываю, разъясняю что знаю людям, чтоб оператору работать не мешали.

Видел обучение нового сотрудника это абзац, как все долго так что надо ценить старичков, благ им мотивация есть работать, до пенсии не долго.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
На сайте Почты России недавно кое-что появилось...
Можно высказывать свои идеи...

А с такими зарплатами сотрудникам скоро вообще никто работать не будет... Я вообще удивляюсь, как так можно... 13 тысяч - зарплата московского почтальона. Чуть больше пенсии. Честное слово - и смешно, и грустно... :oops: Такое крупное (крупнейшее) предприятие России - и такие зарплаты...

А уж какие зарплаты у почтальонов непосредственно в самой России... :crazy: :oops:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Egor109
У нас многие на Почте работают за зп от 4 до 8 тысяч, просто потому, что работы больше нет никакой. Вообще. Работают по графику с 8 до 8, один выходной. Это на нашем отделении.
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
Со слов сотрудницы ПР, -Прибыльное только отделения в крупных городах, в более маленьких городах, деревнях и т.д. отделения - убыточные, поэтому в совокупе почта несет убытки. Также отделения в крупных городах зарабатывают деньги на ЗП всех отделениый ПР для своих (крупные города) и для отделений ПР в деревнях, селах и т.д.

На примере ТК, мало у каких ТК такая сеть приема-выдачи, только в крупных городах и все, поэтому они и прибыльные.

Vilgelm
Мало того, так еще и клиенты нервы портят.

Поймите одно если человек идет на работу с улыбкой ему легко и просто работать, а за 4-8 тысяч или 12 в МСК кто пойдет с улыбкой. Они ВЫНУЖДЕНЫ там работать, так что давайте уважительно относиться к ним. Сдвиньте парадигму и не будьте как остальное стадо. Простой пример у кого будет жаление впереди идущему человеку на костылях сказать - "эй ты ну ка отбежал в сторону". Нет вы простой его обойдете, также и здесь что требовать от людей с такой ЗП, хотите сервиса, да пожалуйста, ЕМС приедут заберут посылку, привезут и т.д. или ТК

Попробуйте посчитать отправку посылки через ТК не в город а в какуюнить деревню и посмотрите сколько получиться с экспедированием. Пока для доставки заказов в маленькие населенные пункты - лучше почты нет ничего.

Можно высказывать свои идеи...
- Также у них в отделениях есть такие анкеты, приходилось заполнять.
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Но это ведь не означает то, что свою работу надо делать так как за нее платят?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Egor109
Я все понимаю, даже почему на Почте воруют. Поэтому я почти всегда вежлив и так далее. Но я не могу просто оставаться спокоен, когда у меня, например, пытаются отобрать доверенность (оригинал, не копию) на получение посылок, при этом меня в отделении отлично знают. Или когда (сейчас уже тьфу тьфу такие не работают) мне хамят, как будто я в советском магазине. Я понимаю, почему люди себя так ведут, и когда им несправедливо мозг выносят, я на их стороне.

Но почему, когда я даже за 500 руб прусь почистить чей-нибудь комп от заразы, например, через полгорода, я с клиентом вежлив? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live