• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

300M 3G/WAN Wireless N WiFi USB AP Router 2 Antennas

P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Bender-Rodrigez,
Ну незнаю было такое пока не открыл корпус.
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
у меня тоже версия 8.1, жду кабелёк когда придет, неужели облом ?)
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
enalaprin,
заинтересовали, чтож там такое.
Покажите фото платы.
И страницу с инфо о системе.
 
B

Bender-Rodrigez

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Пробовал кабелем конвертором. Там стоит преобразователь уровней. Думаю потому и не получилось. Заказал кабель, жду. А перемычкой какой уровень выставлять? 3.3 или 5 вольт? А фото завтра.
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь

Вложения

  • 3g router 2013-05-03 003--.jpg
    3g router 2013-05-03 003--.jpg
    344.2 КБ · Просмотры: 342
B

Bender-Rodrigez

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Фото железки и меню. Надеюсь поможет. Конденсаторы паял уже сам. Думал проблемы по питанию. Но ошибся.. А жаль.
 

Вложения

  • DSCN0872.JPG
    DSCN0872.JPG
    233.6 КБ · Просмотры: 214
  • sustem_info.jpg
    sustem_info.jpg
    163.2 КБ · Просмотры: 310
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
на соседнем форуме Kolya поделился собранной прошивкой, может кто и здесь хочет попробовать

Wive_WR-300N-2T2R.4.0.3.RU.07042013.bin
uboot_3g_router.bin

http://yadi.sk/d/FiRq2c8B5Yd3C


в интернете пишут что Wive-ng-rtnl по сравнению с тяжеловесом DD-WRT не режет скорость и проц не грузит :huh:

Приехал и мне такой роутер, на Ralink RT3052



Так как после обновления загрузчика родная прошивка перестала загружаться пришлось собрать прошивку Wive-RTNL с поддержкой USB-модемов. CDMA модемы не проверял по причине их отсутствия, с телефоном вместо модема работает без проблем.

Китайская прошивка настолько урезанная, что в ней нельзя зайти на роутер по телнету или ssh. Так что прошить получится только через консоль.
Бут собран c конфигурацией: проц RT3052, NOR-flash, 32bit SDRAM, кнопка reset на gpio 10(для входа в режим восстановления по tftp). Если в роутере стоит проц RT3352/RT5350 или припаян другой тип памяти то скорее всего получится кирпич. Если плата такая же как на фотке то бут должен подойти.
 
B

Bender-Rodrigez

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Пробовал. Через вебморду никак. А через шнур тоже не вышло. Думаю не подходит по уровню не TTL.
 
B

BreakHeart

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выключить роутер, Нажать и удерживать кнопку Reset на нём и включить его. �§ерез 5 секунд отпустить кнопку Reset.
Зайти на роутер через консольный кабель и получить приглашение RealTek> .
Установить на компьютере IP 192.168.1.254, маску 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1
Выполнить команду чтения флешки в память:
RealTek>FLR 80300000 0 200000
Flash read from 00000000 to 80300000 with 00200000 bytes ?
(Y)es , (N)o ? --> y
Flash Read Successed!
RealTek>
Справка: 80300000 - адрес RAM, туда будет произведено считывание. 0 - начало flash, откуда будет произведено считывание. 200000 - длина считываемого сегмента, 2048Kbit.

Получить дамп через TFTP - выполнить команду;
в виндах tftp -i 192.168.1.6 get anyfile.bin
в юниксах tftp 192.168.1.6 bin get /anyfile.bin anyfile.bin
кто-нибудь пробовал этот способ?как можно адреса и размеры определить для конкретного роутера?
 
B

Bender-Rodrigez

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
На резет зажатый не реагировал. В режим восстановления не входил, как dir 620. Через консоль не пробовал.
 
B

BreakHeart

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
попал на роутере вот в такую консоль:
Безымянный.png
есть предположения можно ли с её помощью дамп прошивки снять?
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
подскажите пожалста , какой адрес писать our ip adress 10.10.10.123 ? или другой как его узнать ?

и в какой лан втыкать кабель, в LAN1 ?
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
прошился Keenetic4G-mod_nouboot_2t2r_2.bin , но что то все равно глючит WI FI, отрубается через пару минут, по кабелю вроде нормально .. буду проверять еще
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
сейчас работает нормально в 2G, не понятно чего тогда глючило, может из-за 3G режима
 
B

Bender-Rodrigez

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
сейчас работает нормально в 2G, не понятно чего тогда глючило, может из-за 3G режима

Попробуй открыть корпус. Чип стоит там rt3052f если правильно вспомнил. Реально перегревается. Оторвал родной радиатор и приклеил по больше. Но его так же не хватило. Накинул ещё. Пока работает, буду смотреть. Даже в холостом режиме греется не по детски. И зависал полностью, даже веб не отвечает. Такая вот шляпа, денег жалко. В итоге купил dlink dir 620 d1. Но это уже другая история. Хочу сказать что тоже не повезло. Кривой софт.
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
опробуй открыть корпус. Чип стоит там rt3052f если правильно вспомнил. Реально перегревается. Оторвал родной радиатор и приклеил по больше. Но его так же не хватило. Накинул ещё. Пока работает, буду смотреть. Даже в холостом режиме греется не по детски. И зависал полностью, даже веб не отвечает. Такая вот шляпа, денег жалко. В итоге купил dlink dir 620 d1. Но это уже другая история. Хочу сказать что тоже не повезло. Кривой софт.

он для дачи у меня, стоит рядом с вентилятором поэтому корпус холодный и там только 2G, 3G с того момента больше не проверял

короче работает целый день, интернет не срывается, локальная сеть тоже без сбоев! 300M 3G/WAN Wireless N WiFi USB AP Router 2 Antennas + Keenetic4G-mod_nouboot_2t2r_2.bin рулит!)
 
B

Bender-Rodrigez

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
он для дачи у меня, стоит рядом с вентилятором поэтому корпус холодный и там только 2G, 3G с того момента больше не проверял

короче работает целый день, интернет не срывается, локальная сеть тоже без сбоев! 300M 3G/WAN Wireless N WiFi USB AP Router 2 Antennas + Keenetic4G-mod_nouboot_2t2r_2.bin рулит!)

Возможно прошивка поможет. Но пока нет переходника ттл.
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Получил я роутер такой, версия платы 8.1. Греется ужасно, внутри радиатор смешной, особенно после того, как я поставил радиатор от южного моста какой-то материнской платы. Но он тоже раскаляется, хотя проблем стало чуть меньше. С помощью TTL адаптера удалось перешить на прошивку Keenetic4G-mod_nouboot_2t2r_2.bin. Пока не знаю как она в действии.
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Вся проблема этого роутера в перегреве, я даже отверстие прорезал для радиатора в корпусе, а он все равно перегревается. Даже в web интерфейс не войти. Работает только с вентилятором от компьютера. Такое впечатление будто роутер разогнан. Теперь не знаю стоит ли с ним заморачиваться.
Выходит, что прошивка роутера не помогла решить проблему с перегревом.
На что он будет похож, если я ему поставлю кулер от процессора компьютерного ...
 
B

Bender-Rodrigez

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Значит прошивка не поможет. Такая же проблема. Радиатор уместил в корпусе, думал хватит. Но не вышло, пришлось скинуть крышку. Вот теперь только как его замедлить? У меня возникала уже такая мысль что его разогнали. Хотя 384 мгц пишет кажись в веб морде. А это нормально для rt3052f. Пишу по памяти, возможно ошибаюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live