• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

23 диспута на Алиэкспресс

mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Дайте пожалуйста мудрый совет, что делать. Куплено 23 гель лака для ногтей, 1.29$ каждый. Общая стоимость посылки 29.58$. Посылка с треком, в пути уже почти 3 месяца. Есть подозрения что конфискована таможней. Попросила у продавца возврат денег или буду вынужденна открыть диспут. Продавец сказал открывай диспут на возврат.
Внимание вопрос? Что делать? Открыть диспут на весь заказ нет такой функции, а открывать 23 диспута на каждый пункт это бред. Я диспуты открываю крайне редко, по пальцам можно подсчитать и вешать сразу 23 копеечных диспута на себя как то очень не хочется. А вернуть почти 30$ желание есть.
Как вернуть деньги? Может всё-таки есть функция открыть диспут на весь заказ сразу?
Или плюнуть на него нафиг и влепить 23 негатива?
Спасибо.
 

Вложения

  • 54210C86-36EA-4026-BB7D-39D99467FB90.jpeg
    54210C86-36EA-4026-BB7D-39D99467FB90.jpeg
    332.9 КБ · Просмотры: 94
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Может всё-таки есть функция открыть диспут на весь заказ сразу?
Увы и к сожалению, нет такой функции :(
23 диспута открыть конечно можно, но во-первых гемор, а во-вторых, и что самое главное, забанить могут ваш аккаунт на Али. А могут и не забанить, если прод сразу со всем согласится.
Отсюда вывод: Мне кажется, что можно рискнуть и открыть 23 диспута. Что вы теряете кроме аккаунта в этом случае? Да ничего. Сделаете новый аккаунт. А 23 негатива - это просто 23 негатива. И вы денег не вернете и продавцу пофиг будет, если он торгует много. Т.е. какой-то диструктивный метод получается...
Сообщение было автоматически объединено:

Продавец сказал открывай диспут на возврат.
Ну он правильно сказал. Пока вы не подтвердили заказ у него же нет ваших денег. Они на депозите у Али находятся. Если прод согласиться со всем по спорам, то Али вам возместит этот платеж.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Нууу.... Открыла 23 диспута. Посмотрим что будет дальше. Спасибо за ответ.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Ваше пожелание удачи сработало :) Продавец оказался адекватным и уже принял все 23 диспута. Я очень надеюсь что в моей ,, истории покупок,, такой случай первый и последний. Во всяком случае эта история заставляет задуматься... Если на Али не предусмотренному открытие 1 диспута на весь заказ, то в будущем прийдется вместо одного большого заказа делать несколько маленьких, что бы опять не попасть на такое количество диспутов.
Во всяком случае все закончилось хорошо. Искренне спасибо Вам за совет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ваше пожелание удачи сработало :)
:new_metal:Рок-н-ролл!!!
Продавец оказался адекватным и уже принял все 23 диспута.
Искренне рад за вас!
Если на Али не предусмотренному открытие 1 диспута на весь заказ, то в будущем прийдется вместо одного большого заказа делать несколько маленьких,
Тут понимаете какое дело. Есть проды которые продают мелочь как один лот. А есть кто предлагает скажем сет из 30 лаков как один лот. И это две большие разницы с точки зрения спора. Поэтому если вы хотите продолжать такие покупки дальше, то я бы рекомендовал искать именно сеты из нескольких наименований, а не просто набирать лоты продавца в корзину. Да, я понимаю, что такое не всегда удобно и приемлемо. Но мы существуем в рамках правил Али, поэтому надо выкручиваться иногда :)
Сообщение было автоматически объединено:

Искренне спасибо Вам за совет.
Вообще не за что! Главное что все решили.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live