• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2019 в РФ чипируют одежду и обувь

Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
не только читать, но и помнить собственноручно написанное
Ну, надо отдать должное, Aleshas, видимо, подразумевал, крупный рогатый скот, который в родительном падеже множественного числа не склоняется )))
Сообщение было автоматически объединено:

И так же все понятно.
Ясен перец, это я так, поумничать )))

к медикам попасть врагу не пожелаю
Нынче, в большинстве случаев, платная медицина= разводилово на бабки.
А бесплатная=некомпетентность.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А к медикам попасть врагу не пожелаю.
Не совсем так. К участковым терапевтам в поликлинике скорее да. А вот к хирургам в больнице скорее нет.
И вообще практикующие врачи в больницах рядом не стоят с врачами в поликлинике.
Сообщение было автоматически объединено:

платная медицина= разводилово на бабки.
Расскажу случай. Звонит подруга, спрашивает куда и кому на врачей в платном медцентре жаловаться. Мол такие деньги берут, а сами в ее же карточке смотрят записи врачей в поликлинике и их переписывают в свои карточки пациента, и те же самые назначения делают, так "зачем я туда хожу?!!".))))))))) Ну и я ей говорю, а зачем ты туда ходишь? Один хрен, только платно.
Одно дело сходить в центр этот анализы сдать, которые в поликлинике не делают по причине вечного отсутствия реагентов (или как их там), торги по полгода, а потом на пару месяцев закупок хватает и опять иди в платный центр. И другое идти типа на консультацию. Не хочу всех хаять, встречаются единицы толковые. Ну и время в платных клиниках не столь лимитированное. И обращение более внимательное. ну разве за этим ходить. Оно, конечно, хорошо, когда к тебе с вниманием и все слушают не вполуха, но не поговорить же только в итоге-то туда все же идут.
Сообщение было автоматически объединено:

А бесплатная=некомпетентность.
Чазов когда еще за голову хватался - приходят выпускники медвузов и бедренную с берцовой кости путают.
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он просто в другом месте
ну я и говорю зашугали ))
Мы, ввиду малого количества ушей
Да насчет малого кол-ва ушей вряд ли. А вот насчет бОльшего кол-ва языков, эт скорее да ))
Сообщение было автоматически объединено:

уууу... хохо... глянула другое место )) да он там окупировал ветку, 2 посл страницы в единственном числе шпарит, шпарит и шпарит )))
Народ безмолвствует. Там ему точно не тут )))))))))))))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А я пользуюсь в т.ч. бесплатной. И почему-то еще жива :new_smile:
А мой брат мертв. Бесплатная советская медицина. Роды у матери принимал ветеринар, ибо других врачей в Е-бург под рукой не было.
Мне самому 10 лет ошибочно ставили диагноз, загубили здоровье и только платный доктор нашел причину

Кстати если владеете экономическими образованиями, то должны знать что бесплатного ничего не бывает в принципе.
Если вам что-то досталось бесплатно, значит кто-то за это заплатил
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Vega, .
Не, вы не правильно поняли. Это я сделал выборку только его сообщений в Очень людной теме.
Там народ (некоторые счастливчики )11.11 телики 43- дюймовые на али по 451руб. покупал. Теперь там пол-страны тусит :)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Кстати, с Советской властью у меня был неразрешимый земельный вопрос: она считала что я должен лежать в гробу, а я считал что она.
В результате - она:)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А мой брат мертв. Бесплатная советская медицина. Роды у матери принимал ветеринар, ибо других врачей в Е-бург под рукой не было.
Мне самому 10 лет ошибочно ставили диагноз, загубили здоровье и только платный доктор нашел причину

Кстати если владеете экономическими образованиями, то должны знать что бесплатного ничего не бывает в принципе.
Если вам что-то досталось бесплатно, значит кто-то за это заплатил
Соболезную.

Однако, странная у Вас логика.
Мою двоюродную бабушки спас от смерти врач, состоящий на службе у вермахта.
Получается, надо только фашистам доверять?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мою двоюродную бабушки спас от смерти врач, состоящий на службе у вермахта.
Получается, надо только фашистам доверять?
Получается, што нет черного и белого.
Вот оказывается, и в вермахте нормальные люди были. Понятно, что это не оправдание для вермахта.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Охх. Дёрнули за живое)) Мне сейчас 50. Бывший спортсмен. Пару лет назад пошли травмы. Начал знакомиться с медициной. Сейчас знакомлюсь с ней уже плотно. Живу на два города : Мск и Кстово (нижегородская обл).
По Нижегородской обл: да, очень часто попадаетсся, что врачи которые мне не понравились ( бесплатно), попадаются мне в платных клиниках. Хотя в общем : если сопоставить цена-качество, в Нижнем у хороших спецов лечиться в в 2-3 раза дешевле.
Москва: в бесплатном варианте , на мой взгляд, попасть на нормального доктора больше шансов чем в Нижегородской области. Но найти хорошего доктора в платном варианте- очень сложно. Но если вы его найдёте, то это будет ДОКТОР. Именно доктор с большой буквы, но найти такого можно только либо через знакомых, либо по воле случая.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И вообще практикующие врачи в больницах рядом не стоят с врачами в поликлинике.
Если бы все упиралось только в практикующих врачей.
За последние несколько лет в больницах Москвы умерло 2 близких родственника.
Одному операцию сделали нормально, но человек получил другую травму в больнице, от которой умер, не приходя в сознание.
Второй умер от сердечной недостаточности в лифте больницы сразу после выписки.
Это вообще подсудный случай, потому что в выписке состояние признано удовлетворительным.
Так вот я об уходе в больнице, точнее, об его полном отсутствии.
Санитарок нет, все сокращены.
Есть платные сиделки, которые за 2000 руб.в день меняют памперсы и следят, чтобы больные пили таблетки.
Если денег на сиделок нет, или человек одинокий, так и будет лежать в говне, пардон.
Врачи в терапии некомпетенты.
Это опыт текущего года. Все приходит в упадок, и очень заметно. Потому что финансируют войнушки, а не здравоохранение.
А знакомая выбрала операцию на колене в платной клинике, потому что это было дешевле условно бесплатной медицины.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если владеете экономическими образованиями, то должны знать что бесплатного ничего не бывает в принципе.
Я ею не только владею.
Только вы не к экономике, а к словам вяжетесь. Речь шла за медицину платную и бесплатную. В одном случае это платные клиники, в другом бесплатные поликлиники. И "бесплатная медицина" это устоявшееся словосочетание, означающее лечение в райполиклинике и т.п. подобным учреждениям, а не в платном учреждении. Только и всего. Обозначение различия, не более. Или полагаете, что в платном заведении у врачей своих кладбищ нет? Хорошо, если не больше, чем в бесплатных. Скандалов с платными заведениями хватает.
Ну и коли речь о знании владении экономикой зашла, то про ВВП , помнится, вы так и не ответили )))
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вот оказывается, и в вермахте нормальные люди были
Ну, одно другого не исключает.
Может, перед тем, как бабушку спасти, он сотню людей замучил.

Речь шла о плохой бесплатной медицине, в частности, советской.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Санитарок нет, все сокращены.
Увы. Наш минздрав надо поставить к стенке и снять одной очередью!!:mad:
Санитарок в нашей больнице в рамках "оптимизации" системы здравоохренения переименовали в уборщиц, урезали зарплату, и если ранее они могли больным какие-то простые процедуры делать помогать, в свободное время бинты скатывать, шарики ватные делать, теперь им все это запрещено, швабра-тряпка шаг вправо-шаг влево - выговор/лишение премии. Полнейший дурдом!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Наш минздрав надо поставить к стенке и снять одной очередью!!
В некоторых случаях пора восстанавливать определение "враг народа"

У бухгалтера нашей организации подруга работала (ет) в одной из больниц Питера.
Говорит, склады этой больницы завалены новым оборудованием.
Не устанавливают. Или нет специалистов или по каким-то своим причинам.
Вполне может, на бумаге оборудование "работает", а потом его тупо списывают и "продают" в ту же самую частную клинику, в которой глава этой государственной больницы является владельцем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хотя лямы в сравнении со здоровьем, конечно, ничто.
Но тут и не здоровья и ни денег.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Увы. Наш минздрав надо поставить к стенке и снять одной очередью!!:mad:
Санитарок в нашей больнице в рамках "оптимизации" системы здравоохренения переименовали в уборщиц, урезали зарплату, и если ранее они могли больным какие-то простые процедуры делать помогать, в свободное время бинты скатывать, шарики ватные делать, теперь им все это запрещено, швабра-тряпка шаг вправо-шаг влево - выговор/лишение премии. Полнейший дурдом!
И что делать одиноким больным? Ведь ухода и даже присмотра нет абсолютно никакого.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Может, перед тем, как бабушку спасти, он сотню людей замучил.
Может или нет это гадание. Бабушку то он скорей всего не ради корысти спас. Логично предположить что и людей он не мучил. Был на службе, там уж выбирать не приходилось. Человеческое достоинство от этого не зависит.
Чем немцы 30-40х отличаются от сегодняшних немцев? Я думаю что ничем не отличаются. Как собственно и все остальные нации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live