• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 Ebay аккаунта и 1 PayPal

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если не нарушать правила, то почему бы и нет. Посредники ведь повторяют вами озвученный сценарий хотя и частично.
 
opencart1995

opencart1995

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
10
Баллы
23
С 2017 года использую 2 и более аккаунта eBay, надо же как-то бороться с конкурентами. Все идет на одну палку, проблем с этим еще не было. Надеюсь, и не будет.
 
M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
Спасибо :)
Я еще погуглил

Спасибо всем!
Так что вы узнали точно? Так можно? Политика разрешает?
Сообщение было автоматически объединено:

по правилам ибей можно иметь 5 аккаунтов.
На один счёт пай пал?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

Login91

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
7
Баллы
4
Я физик у меня магазин на ебей и мой обычный пейпал к нему. Продажи увеличиваются, хочется как то подстраховаться. Я сделал пейпал на жену (полностью с ее данными и картой и телефоном, но с того же компа). Собираюсь пейпал жены так же привязать к своему магазину ебей (конечно пока только на малое кол-во товаров), постепенно разделив все товары по палам между двух пейпалов. Логично, что я не чего не скрываю и не прячусь таким образом, мы торгуем с ней вдвоем, поэтому и надо поделить наш объем на двоих, чтобы не было вопросов по коммерческой деятельности. Вопрос я правильно размышляю? это правильный ход? И вопрос, могу я часть денег сейчас вывести через нее? а именно не будут ли ко мне вопросы и проблемы? (переведу ей на пейпал, а она выведет на карту).
Удалось пейпал жены привязать? Как сделал?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Удалось пейпал жены привязать? Как сделал?
нет, страшно :). В ебее и пейпале мне ответили, что можно
если правила не нарушает, какие правила? спрашивал, уклонились от ответа. В общем вопрос этот с каждым месяцем для меня становится все актуальней. Буду читать правила полностью и снова писать, звонить в поддержку.
Ну если можно привязать второй акк пейпай к ебею, то значит можно. Я не знаю в общем.

Вот что выше написали:
а если обратная ситуация: 2 аккаунта пейпал(1 мой, 1 подруги) на 1 аккаунт ибей (мой)? Продаю, не покупаю
а что вера не позволяет подруге, зарегить отдельный аккаунт? ну если вера не позволяет, то ждите блока.
 
L

Login91

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
7
Баллы
4
нет, страшно :). В ебее и пейпале мне ответили, что можно
если правила не нарушает, какие правила? спрашивал, уклонились от ответа. В общем вопрос этот с каждым месяцем для меня становится все актуальней. Буду читать правила полностью и снова писать, звонить в поддержку.
Ну если можно привязать второй акк пейпай к ебею, то значит можно. Я не знаю в общем.

Вот что выше написали:

а что вера не позволяет подруге, зарегить отдельный аккаунт? ну если вера не позволяет, то ждите блока.
Вообще я слышал что на один аккаунт ибэя можно повесить два пэйпала (для разделения прибыли). Только как технически это сделать пока не знаю.
Примерно так это я себе представляю: необходимо в бизнесс политиках добавить способ оплаты со вторым пэйпалом. И начинать некоторые листинги переводить на
эту бизнесс политику. Стараться потихоньку раскачивать второй аккаунт пэйпал, чтобы не было бана.
 
B

blondoff

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Здравствуйте! У меня тоже вопрос по теме 1 ebay 2 paypal. Cначала продавала через фирму посредника и использовала их paypal, потом попросила акк сестры. И вот ситуация следущая: Ebay cнял с меня комиссию за продажу дважды, один раз с моей карты списание произошло в начале месяца, второй раз с платежа на paypal...Стоит ли писать в техподержку или меня сразу забанят? Кто обладает инфой, поделитесь
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ebay cнял с меня комиссию за продажу дважды, один раз с моей карты списание произошло в начале месяца, второй раз с платежа на paypal...Стоит ли писать в техподержку или меня сразу забанят? Кто обладает инфой, поделитесь
Вы за месяц-два продали один товар, что такие выводы делаете?
Убай выставляет счёт где-то в середине месяца и снимает комиссию в началае следующего месяца либо с прикрученного ПП, либо с карты в зависимости какой метод оплаты fees у вас выбран. Грубо говоря в первых числах апреля платятся сборы за продажи в период с +- с 16 февраля по 15 марта, в начале мая будете платить за период с 16 марта по 15 апреля...и т.д. Возможно даты у всех немного разные....не знаю...в общем какого числа вам убай прислал счёт - это и есть расчётный период.
При получение платежа на ПП убай никакие комиссии автоматом не снимает, даже таких настроек нет. Но вы можете оплачивать fees и единоразово хоть после каждой продажи, через учетную запись продавца на убай - one-time payment называется
П.С. Судя по вашему сообщению в другой теме, скорее всего у Вас какие-то проблемы с ПП, может какие-то конвертации или ещё что...
 
Последнее редактирование:
B

blondoff

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Вы за месяц-два продали один товар, что такие выводы делаете?
Убай выставляет счёт где-то в середине месяца и снимает комиссию в началае следующего месяца либо с прикрученного ПП, либо с карты в зависимости какой метод оплаты fees у вас выбран. Грубо говоря в первых числах апреля платятся сборы за продажи в период с +- с 16 февраля по 15 марта, в начале мая будете платить за период с 16 марта по 15 апреля...и т.д. Возможно даты у всех немного разные....не знаю...в общем какого числа вам убай прислал счёт - это и есть расчётный период.
При получение платежа на ПП убай никакие комиссии автоматом не снимает, даже таких настроек нет. Но вы можете оплачивать fees и единоразово хоть после каждой продажи, через учетную запись продавца на убай - one-time payment называется
П.С. Судя по вашему сообщению в другой теме, скорее всего у Вас какие-то проблемы с ПП, может какие-то конвертации или ещё что...
Да, все верно, я уже по ходу чтения форума поняла, что Убай) не при чем. Продала 2 товара первый раз используя другую палку (не посредника). Платежи были заблокированы до момента получения покупателем товара и получилось так, что платеж разблочили и комиссию с карты сняли в одно время. А я не поняла почему сумма намного меньше. Cпасибо за помощь
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Примерно так это я себе представляю: необходимо в бизнесс политиках добавить способ оплаты со вторым пэйпалом. И начинать некоторые листинги переводить на
эту бизнесс политику
Всё верно, так это и делается
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли иметь разные аккаунты (разные емэйл) на разных площадках и при этом выставлять одинаковый товар без ограничения /с ограничением доставки в страну второго акка? Или здесь тоже будут действовать правило разных товаров или вообще разных категорий?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Выставлять можно, доставка не должна пересекаться. Тоесть, если следовать правилам, выставляя на аккаунте в США и аккаунте в Германии, в выставке на аккаунте в США вы не отправляете в Германию, в выставке на аккаунте в Германии - вы не отправляете в США.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Выставлять можно, доставка не должна пересекаться. Тоесть, если следовать правилам, выставляя на аккаунте в США и аккаунте в Германии, в выставке на аккаунте в США вы не отправляете в Германию, в выставке на аккаунте в Германии - вы не отправляете в США.
Спасибо.
 
8

83spb

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
spb
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли иметь разные аккаунты (разные емэйл) на разных площадках и при этом выставлять одинаковый товар без ограничения /с ограничением доставки в страну второго акка? Или здесь тоже будут действовать правило разных товаров или вообще разных категорий?
Если спалят, оба аккаунта Вам забанят. Есть ответ от саппорта eBay на этот счет.
Нельзя продавать один товар под видом разных продавцов.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Если спалят, оба аккаунта Вам забанят. Есть ответ от саппорта eBay на этот счет.
Нельзя продавать один товар под видом разных продавцов.
То есть даже если совсем разные аккаунты на разных региональных площадках (не на одной) при взаимоисключении доставки в эти страны?
 
8

83spb

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
spb
То есть даже если совсем разные аккаунты на разных региональных площадках (не на одной) при взаимоисключении доставки в эти страны?
площадка была одна - поймали. На разных площадках - не буду утверждать, не было опыта. Но ответ от саппорта был именно такой - мол нефиг продавать один товар под видом разных продавцов. Делайте разное описание, фон, условия и т.д.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
площадка была одна - поймали. На разных площадках - не буду утверждать, не было опыта. Но ответ от саппорта был именно такой - мол нефиг продавать один товар под видом разных продавцов. Делайте разное описание, фон, условия и т.д.
Ну да - если на одной, то разрешают разные категории товаров.
 
8

83spb

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
spb
Вообще я слышал что на один аккаунт ибэя можно повесить два пэйпала (для разделения прибыли). Только как технически это сделать пока не знаю.
вручную в описании указывается мыло другой Палки - всё)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live