• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
Стал пропадать GPS, то работает, то нет.
Железо?
ПО?
Что может быть?
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Здравствуйте, уважаемые! Понимаю, что вклиниваюсь не в тему, но всё таки. Имеется XTRONS TD697G, висит на заставке. Может направите куда копать. Ещё раз Sorry, что не в тему.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
manly, да я с удовольствием. Скинь чем шил, или ссыль дай плиз. Всё равно кирпичём лежит, хуже не будет :D
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
romank72, у меня другой аппарат и прошивка от него, конечно же, тебе не подойдёт.
Пара советов:
- поищи, поспрашивай на форуме xtrons
- обратись к Валерию(x-minimax). Может он поможет с прошивкой.
 
P

Progressor

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Всем привет! Выбираю себе магнитолу с WinCE 6, но с учетом того, чтобы можно было модифицировать прошивку.
Магнитолы с процессорами Атлас 4/5, Ренессанс и подобными имеют удобную и хорошо изученную структуру на основе стандартных NK.bin, TINYNK.bin и так далее, их очень удобно модифицировать. Магнитолы Joyous имеют более современные процы МТК3360, заявлена хорошая поддержка USB устройств, но основной файл прошивки nk.rom камень преткновения. Решил, пока не разберусь стоит ли с ним связываться, не брать такой аппарат )))
dumprom разбирает, но конечно без намека на структуру папок, толку от такйо разборки... Если переименовать nk.rom в nk.nb0, то можно открыть его в ремейкере, но количество видимых файлов, мизерно...Кому-нибудь удалось корректно разделить этот файл на составляющие и собрать его?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Выбираю себе магнитолу с WinCE 6,
Зачем Вам в 2014 году WinCE? Забудьте про нее, как про страшный сон. Я в 2011, глядя на глюки андроидов 2.x, тоже предпочел CE6, но уже через год об этом пожалел, а сейчас жалею еще больше. CE, в отличие от законченных вариантов вроде WinMobile/WinPhone - это всего лишь заготовка, и нужно хорошенько потрахаться, чтобы заставить ее работать иначе, чем было задумано создателями прошивки. И самого по себе софта под нее мало, а работающего на конкретной прошивке - еще меньше.

Кому-нибудь удалось корректно разделить этот файл на составляющие и собрать его?
Я успешно менял wince.nls Remaker'ом, но после этого все равно приходилось корректировать адреса в записях при помощи самодельной утилиты. Беда в том, что там все "в себе", документации никакой, ромоделы деталей не раскрывают. С андроидами все-таки более прозрачно, и ковыряет их, в силу популярности, гораздо больше народа.
 
P

Progressor

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Зачем Вам в 2014 году WinCE?
Спасибо что отозвались. :)
Потому что под окна есть немало готового софта который будет дополнительно ставиться, некоторых нет под Андроид. Кроме того, СЕ структурно хорошо известна - я немного пишу на С, С#, VB, поэтому мне проще добавить что-то свое, если понадобится. Я почему и упомянул про другие модификации прошивок - там СЕ демонстрирует свою замечательную гибкость, можно чуть ли не полностью пересобрать ОС и все будет работать, опыт есть. Все упирается именно в проблему корректной сборки-разборки прошивок. Самый большой плюс СЕ - наличие огромнейшего количества готовый драйверов практически под любое железо. Короче говоря, под конкретно мои задачи, СЕ оптимальнее...
Кстати, практически не встретишь модификаций прошивок на Андроиде, где затрагивается ОС, обчно ковыряют оболочки и прочую мелочь. Да и в целом Андроид до сих пор довольно глючная ось, даже на дорогих смартах от известных брендов бесит иногда до невозможности глюками, несмотря на последние версии.

Ок, по поводу разборки прошивки понятно. Посмотрю, если не получится разобраться, просто выберу модель с уже известным типом прошивки.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Потому что под окна есть немало готового софта который будет дополнительно ставиться, некоторых нет под Андроид. Кроме того, СЕ структурно хорошо известна - я немного пишу на С, С#, VB, поэтому мне проще добавить что-то свое, если понадобится.
Тогда Вам действительно CE подойдет больше - я сам выбирал по тому же принципу, и поначалу не понимал, как это софт, работающий под WinMobile 5, может не работать под CE6 с соответствующими DLL. Когда поковырял глубже - долго плевался, мнение об MS упало еще сильнее. При внешней совместимости там полно мелких и совершенно глупых различий, на которые нужно закладываться при разработке софта, иначе будут глюки, вплоть до полной неработы. Я переписывался с одним из разработчиков первых версий Навитела - он вспоминал, как они каждый раз дружно матерились, дотачивая программу под прошивку очередного китайского навигатора.

Все упирается именно в проблему корректной сборки-разборки прошивок. Самый большой плюс СЕ - наличие огромнейшего количества готовый драйверов практически под любое железо. Короче говоря, под конкретно мои задачи, СЕ оптимальнее...
Если не пожалеете времени, то вполне можете и разобраться в структуре, и добавить в прошивку нужные модули/программы. В отдельных статьях от MS и сообщениях ромоделов можно найти много информации по форматам и преобразованиям, если свести это все воедино - должно получиться. Проблема в том, что бОльшая часть программ работы с прошивками написана под WM 4/5, а CE6 многие или не понимают, или работают с нею криво.

Кстати, практически не встретишь модификаций прошивок на Андроиде, где затрагивается ОС, обчно ковыряют оболочки и прочую мелочь.
Большинство ковыряльщиков просто меняет файлы, немного правит скрипты, ресурсы и т.п. Но с Андроидом проще, поскольку его прошивки содержат обычные файловые системы, из которых файлы обычным образом загружаются в память. А в прошивках CE исполняемые модули лежат уже пошинкованными в XIP - работают они, конечно, быстро, но вот собирать и перемещать их...

Да и в целом Андроид до сих пор довольно глючная ось, даже на дорогих смартах от известных брендов бесит иногда до невозможности глюками, несмотря на последние версии.
По сравнению с J-2619, которому посвящена эта тема, самый глючный смартфон на андроиде - верх стабильности. Нет, если использовать аппарат "как есть", или прошить стабильной прошивкой и не трогать - он нормально работает, но идея-то ведь была использовать его в качестве компьютера. И тут начинается танец с бубном по поиску программ, которые работают под голой CE6, подбору версий системных DLL, организации загрузки с восстановлением значков на десктопе, и так далее. Причем глюки возникают самые разные - у меня, например, после правки Init-списка для запуска скрипта перед стартом оболочки переставал работать модем, и только плясками с последовательностью взаимных запусков удалось это побороть.

если не получится разобраться, просто выберу модель с уже известным типом прошивки.
По большому счету, тип прошивки там один, различаются они мелкими нюансами вроде заголовков и контрольных сумм. При большом желании, можно дизассемблировать загрузчик - из него все это можно понять, вопрос лишь во времени и количестве труда.
 
P

Progressor

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Ну с прошивкой я более-менее разобрался, если что, можно будет подогнать под себя.
Вопрос к тем, у кого подобные автомагнитола на проце МТК3360 - как общие впечатления, не тормозит ли видео, нет ли специфичных косяков?
 
V

vovusya

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
V

vovusya

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Хм, и файл пропал, и загрузка не работает ("ошибка базы данных"). Видать, крепко поломали.

CREATEC_TCC89.pdf

Спасибо большое, буду ковырять.... Ибо, слоты СДкарточек и УСБ 2.0 порт нестабильно стали работать - то работают, то нет...
А через задний USB порт все работает очень медленно, потому что он USB-1.0.
Интересно, а можно ли подключить SATA-диск? Интерфейс вроде присутствует.....
 
S

samoilik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Belarus Grodno
Народ подскажите данные ГУ являются разновидностью обсуждаемого здесь устройства или это другие модели. Может подскажите где можно про них почитать. Замучили муки выбора. Скажу сразу по определенным причинам андройд не подходит.




п.с.
Предполагаю что первый вариант это J-8619MX
Второй J-2612MX или J-2613MX
Третий похоже похож на J-2611MX

Что посоветуете из этих трех по своему опыту.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Скажу сразу по определенным причинам андройд не подходит.
У вас уже есть опыт самостоятельной настройки устройств на CE6 (не WM5/6, а именно CE6), поиска и настройки программ для них? Если нет - готовьтесь к жестокому геморрою. И к тому, что нового софта под CE Вы найдете очень мало - его выпуск везде стремительно сворачивается.

Ну и нужна ли реально поддержка DVD?
 
S

samoilik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Belarus Grodno
У вас уже есть опыт самостоятельной настройки устройств на CE6 (не WM5/6, а именно CE6), поиска и настройки программ для них? Если нет - готовьтесь к жестокому геморрою. И к тому, что нового софта под CE Вы найдете очень мало - его выпуск везде стремительно сворачивается.

Ну и нужна ли реально поддержка DVD?

да с СЕ6 есть опыт настройки под себя без проблем.

DVD поддержка вроде и не нужна. но в жизни бывают всякие ситуации. А что есть какие интересные варианты без DVD
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Хм, я был уверен, что сейчас есть достаточный выбор устройств без DVD-плеера, но такое впечатление, что этих плееров наделали на много лет вперед, и сейчас ставят везде, и чуть ли не бесплатно...
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, а у нас на магнитоле код для спаривания (блутус) 0000? У меня он почему то отказывается принимать такой код...(
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Народ, а у нас на магнитоле код для спаривания (блутус) 0000? У меня он почему то отказывается принимать такой код...(
То ли 0000, то ли 1234. Спаривал несколько раз, в святцы никогда не смотрел, каждый раз набирал интуитивно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live