• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

L

lemos

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кирсанов
у меня модемЕ171 не определяется системой, направьте в русло , что проделать
 
N

Nikoban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
но вот куда MONITOR цеплять,
Это похоже включение передней камеры. Значит, в случае АКПП цеплять на режим D, а в случае МКПП наверно придётся поставить отдельную кнопку.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
у меня модемЕ171 не определяется системой, направьте в русло , что проделать

Возможно, у Вас в аппарате прошивка покорежена реселлером, дабы покупали более дорогой "готовый 3G", а не базовую версию, подключая к ней свой модем. Увы, я навскидку не смог выяснить, какие файлы в CE отвечают за поддержку USB-модемов - это какая-то тайна, покрытая мраком. :( Попробуйте сменить прошивку на одну из универсальных, упоминавшихся здесь.
 
R

rexted

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Help!
Здравствуйте, у меня аппарат судя по всему с таким же нутром и оболочкой, однако с крутилками громкости и частоты. Стал внезапно при включении выдавать окошко "application iNavi.exe бла бла serious error and should be closed" (не помню точно, аппарат в машине) при нажатии ok выходит в виндовс. винда работает. навигационные программы запускаются gps видят. Выключения/нажатия кнопки reset не помогли. Запустил программу render_test на рабочем столе - выдала недооболочку - только часы сверху и значок динамика справа. Внизу кнопки две "листалки" вперед назад и окно пустое. Из этой фигни выйти могу только выключением.
Что делать???
Может скинуть клемму с аккумулятора? или там батарейка внутри?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня iNavi тоже периодически вываливается - нечасто, но бывает. Но перезапуск RenderTest все решает. Если у Вас после аппаратного сброса оно само не запустилось при загрузке - значит, попортилась прошивка или файловая система в \nand. Судя по тому, что в винде все работает нормально, более вероятно второе - вряд ли в прошивке испортилось именно то место, где лежит iNavi.

Попробуйте восстановить файлы в \nand, удалив там файл "ver.1xx", записав каталог "nand_bzF%@0" с дистрибутивными файлами в корень SD-карты, вставив ее в правый слот и перезагрузив аппарат. Должен пойти процесс копирования, после чего должна нормально запуститься оболочка. Если не поможет - перепрошивайте полностью, но убедитесь, что найденная прошивка подходит к аппарату.

Аккумулятор отключать нет смысла - компьютер находится в морде, и технически представляет собой планшетник, при выключении кнопкой питание с него снимается полностью, оставаясь только на главной плате, где управляющий микропроцессор с часами.
 
R

rexted

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
простите за глупый может вопрос, а вот это все каким то файловым менеджером лучше делать? я с winCE пока не очень копался... так что звиняйте если что, однако просто зайдя в MyDevice я не вижу каталога nand. И второй вопрос - а где взять дистрибутивные файлы? Здесь из прошивок вы имели ввиду? или просить у китайских продавцов?
 
L

lemos

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кирсанов
emusic, Спасибо, буду пробовать.так все работает уже полтора года , а модемов кучу перепробовал, в системе при подключении не один не видно, даже как съемный диск.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
каким то файловым менеджером лучше делать?

Total Commander PocketPC/CE

Версии для PocketPC/WinMobile и WinCE немного отличаются как по виду (у первой меню снизу, у второй - сверху), так и по функциям, так что рекомендую попробовать обе.

просто зайдя в MyDevice я не вижу каталога nand.

Это скрытая ФС, в общем дереве она не отображается. В TC нужно вручную набрать \nand в строке пути. Почитайте тему с начала.

И второй вопрос - а где взять дистрибутивные файлы? Здесь из прошивок вы имели ввиду?

Да, здесь выкладывались как системные прошивки (файлы .rom), таки и архивы с файлами iNavi. Только следите за соответствием версий.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
модемов кучу перепробовал, в системе при подключении не один не видно, даже как съемный диск.

Традиционный съемный флеш-диск модемы эмулируют только через свои драйверы, а без них - только USB CD-ROM, поддержки которого в CE, скорее всего, просто нет.

Кстати, сам-то USB Host работает? Понимает мышь, клавиатуру, флешки?
 
L

lemos

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кирсанов
Флешки,телефоны понемает,а мыш и клаву не пробовал

Total Commander PocketPC/CE

Версии для PocketPC/WinMobile и WinCE немного отличаются как по виду (у первой меню снизу, у второй - сверху), так и по функциям, так что рекомендую попробовать обе.



Это скрытая ФС, в общем дереве она не отображается. В TC нужно вручную набрать \nand в строке пути. Почитайте тему с начала.



Да, здесь выкладывались как системные прошивки (файлы .rom), таки и архивы с файлами iNavi. Только следите за соответствием версий.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.


Традиционный съемный флеш-диск модемы эмулируют только через свои драйверы, а без них - только USB CD-ROM, поддержки которого в CE, скорее всего, просто нет.

Кстати, сам-то USB Host работает? Понимает мышь, клавиатуру, флешки?
 
N

Nikoban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос по 2619. Что-то радио работает не очень. От штатной антенны наблюдаются помехи, шипение иногда. Как будто сигнал слабый. У аппарата, который раньше стоял, такого не наблюдалось. Другой аналогичный аппарат на другой машине от штатной антенны тоже шипит иногда. У кого-нибудь есть такая проблемка?
 
R

rexted

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробуйте восстановить файлы в \nand, удалив там файл "ver.1xx", записав каталог "nand_bzF%@0" с дистрибутивными файлами в корень SD-карты, вставив ее в правый слот и перезагрузив аппарат. Должен пойти процесс копирования, после чего должна нормально запуститься оболочка.

Спасибо огромное!!! так и случилось - все пошло...
 
L

liandvin

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Нужен совет: после полутора лет ухудшилась чувствительность приёмника, иногда вырубается экран с навигацией, радио при этом ещё работает. При выключении устройства резко растёт громкость радио на пару секунд. Подозреваю какой-то вторичный источник питания. Какие источники есть на платах и за что они отвечают? М.б. есть у кого-нибудь принципиальная схема балалайки? Спасибо.
 
S

Sher1967

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Дело не в прошивке. Все воспроизводится за счет wince кроме дисков поэтому вся память с музыки слетает т.к. винда загружается с нуля.


Я так понимаю, что эту проблему решить для данной модели невозможно.
Если кто-то решил её, то дайте знать пожалуйста.



Добавлено спустя 1 ч. 45 мин. 17 сек.
И с новой прошивкой воспроизведение с флешки так и не запоминается.
Но стала помнить плейлист. И какая песня из листа играла последней. Наконец хоть какой то прогресс - теперь при включении можно нажать на иконку плейлиста, потом на воспроизведение и музыка заработает. Конечно до удобства использования ещё далеко но прогресс наметился.

О какой конкретно прошивке Вы говорите?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я так понимаю, что эту проблему решить для данной модели невозможно.

Проблема не в модели и не в WinCE, а всего лишь в кривом коде проигрывателя, который ленится периодически запоминать позицию. Попробуйте поискать альтернативный проигрыватель.
 
S

Sher1967

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Проблема не в модели и не в WinCE, а всего лишь в кривом коде проигрывателя, который ленится периодически запоминать позицию. Попробуйте поискать альтернативный проигрыватель.

Если я проавильно понял, проигрыватель, встроенный в оболочку заменить никто не сумел, но использовали альтернативные проигрыватели из под WinCE.
Судя по отзывам смена прошивок для данного агрегата смысла особого не имеет.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Да, смена прошивок имеет смысл только при наличии в новой прошивки существенных изменений/улучшений.
 
S

Sher1967

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Господа, а кто-нибудь располагает принципиальной схемой данного аппарата?

У меня две проблемы сейчас обнаружились:
1) после всасывания CD/DVD аппарат не крутит шпиндель. Как будто не видит диска.
(Очень давно не пробовал вставлять их так как пассик втяжного механизма изначально был плохим и я долго его не менял.)
2) Перестал работать GPS приемник и я подозреваю, что это не проблема GStar GS-216.

Может кто поделится доками по ремонту и тестированию?
Буду весьма признателен за любую помощь.
 
S

Sher1967

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Порешал все проблемы и вроде все работает хотя бы так как задумывали китайцы.


Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
у меня под рукой только е353 был, он пытается сконектится, но безуспешно. это и понятно. другого нет. позже будет 1550, но всеж охота вайфай, т.к. для этого случая прикупил: http://www.aliexpress.com/item/Huaw...-21-6mbps-HSDPA-WIFI-wholesale/570177778.html
отличная штука, очень понравилась!

Неплохой девайс, но для этих целей сейчас хорошо используются обычные двусимовые телефоны под андроидом.
Например ZP100. Работает за милую душу и раздает вайфай, если он нужен.

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 37 сек.
У меня Nitrogen, насколько я помню, не тормозил. А когда работает плеер штатной оболочки - параллельно обычно работают Яндекс.Карты, Русса или Навител - ничто не тормозит и не глючит.

Господа, дайте пожалуйста ссылочку если можно на приличные плееры, дабы решить проблему амнезии у штатного плеера с USB источника. Наверняка многие сей путь прошли и имеют мнение, основанное на опыте.

Заранее спасибо
 
М

максим00

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
здравствуйте.у меня Xtrons TD695G не хочет калиброваться. из калибровки не выйти. кто ни будь может помочь?
 
1

1Alex121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Владимир
У нас такого "добра" на "Шанхайке" туча, никогда из Китая не покупаю- ни за какие коврижки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live