• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение беспошлинных лимитов на МПО в 2019 году. Россия, Беларусь, Украина

E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
В российский ритейл все-равно не пойду, может быстрее загнутся.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я уже больше года ничего не покупаю, да и не буду у меня все есть))
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
В субботу, из-за нового лимита, провел полдня на московской таможне (кстати, неплохая статья на тему)
Не стал терять время (время хранения посылки - всего две недели!) и ждать заказного письма с таможенным извещением, т.к. все равно его копия уже есть там, а пошел, увидев по треку, что посылка - в ЦМП 115127.
Народу на Варшавке было около полусотни, кто пришел после обеда, вряд ли получил своё...
С осени там появилась возможность оплаты пошлины онлайн, сразу у окошка инспектора: https://payservice.ippay.ru/SearchTPO.aspx
Заранее нужно сделать копию паспорта (с фото и пропиской), распечатку товара (eBay/магазин) и транзакцию PayPal (или из банка, если напрямую картой) и заготовить общие пояснения - для чего и почему. Если "подарок" - сложнее - необходимо доказать инспектору соответствие цены декларируемого товара (например - на Авито))
Также желательно знать свой ИНН, т.к. оплата пошлины персонализирована, т.е. платить нужно именно со своей карты.
При общении с инспектором, в случае превышения после нескольких ранее полученных в этом месяце посылок, рекомендую уточнить, что лимит ранее полученного был насчитан верно, а именно, БЕЗ учета стоимости доставки каждой посылки. У меня превышение было незначительным и пошлина в итоге меньше тысячи, но - "закон есть закон"...
В целом, процедура хоть и длительная и, из-за безальтернативности "тут" и снижения лимитов, может возникать все чаще, но в целом понятная и вполне можно "приспособится" :)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я в общем то и не сомневался, что там будут аншлаги. Посылку сверяли с декларацией?
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня было просто - один товар из магазина, цена - по номиналу (не занижена). Инспектор сверял надписи с накладной и моих копий.
Аншлаги только начинаются - т.ч. лучше приходить пораньше, со мной было несколько людей, кто в пятницу не дождался.
 
V

vamp355

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Октябрьский
И ни один тут не прокомментировал правильно... Каждый думает только, как это касается его лично... И никто не думает, что наши цены на товары народного потребления уже давно были бы в два раза больше, не если бы их не сдерживал Алиэкспресс и другие зарубежные магазины
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И никто не думает, что наши цены на товары народного потребления уже давно были бы в два раза больше, не если бы их не сдерживал Алиэкспресс и другие зарубежные магазины
Чего? :) Вы в Фикспрайсе давно были? Там цены на китайские же товары народного потребления такие же как на Али а то и ниже еще. Так что на счет того что Али кого-то там сдерживает, я бы не говорил...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
V

vamp355

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Октябрьский
Люди уже забыли, что несколько лет назад разница наших цен и Али была даже не в 2, а в 3 и более раз. Да и просто многого вообще не было, только благодаря этой площадке у нас все и появилось
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Только не актуальная в части лимитов и изначально неправильная в части размеров оплаты, а так да - похожа на правду, интересно что сейчас творится в "замкадье", если такой жесткач в МСК был при лимите 1000евро
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И ни один тут не прокомментировал правильно... И никто не думает, что наши цены на товары народного потребления уже давно были бы в два раза больше,
Ну уговорили. Ну подумала.
ЧТО дальше-то сказать хотели своим постом? Какой посыл и кому адресовали?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Только не актуальная в части лимитов и изначально неправильная в части размеров оплаты, а так да - похожа на правду, интересно что сейчас творится в "замкадье", если такой жесткач в МСК был при лимите 1000евро
Да ни чего хорошего, до таможни может быть сотни полторы две километров, что как понимаете не облегчает процесс оформления и не факт что одним днем получится все сделать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Али ... только благодаря этой площадке у нас все и появилось
В смысле благодаря Только Али у нас ВСЁ появилось?
Вообще-то, есть очень много людей, которые не тарятся ассортиментом Али, предпочитают другие площадки и другой ассортимент. И как бы не жалуются, что у них ничего не появилось )))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
может и ассортимент сравните?
Он наверное на открытии магазина только был. И вообще доплатив 10 рублей можно найти лучше в обычном магазине, тому пример - купил я там за 50(55) металлический скотч, оказался тонким и метраж малый, хотя в 1001 мелочь за 60рупиев толще и длиннее.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
только благодаря этой площадке у нас все и появилось
что появилось? Куча барахла на каждом углу и ларьках. Да это точно! Из одежды и обуви, только в основном чебурашковые поделки на подделки.
Может тогда лучше благодарить интернет, благодаря которому стало возможно покупать различные товары дистанционно.
 
F

FJ.

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
6
Искажение названий стран и наций
Не знаю, не знаю. Учитывая, что американцы взвинтили цены на доставку и отправление, не покупаю с той стороны уже 2 года, ибо стоимость товара из-за этого увеличилась в 2 раза. Да, там товар уникальный и в России его нет. Но за эти деньги без него можно и прожить. Кроме этого, некоторый тип б/у снаряжения (в основном из европы), который у нас довольно популярен, как то неожиданно с ебей переместился в группы во вконтакте и продается там с 30% накруткой. На самом ебей стало шаром покати (кроме откровенного хлама). Вот и тарюсь всяким китайским хламом не дороже 5 долларов. Да и к слову сказать - не люблю лотерею, сначала гадать придет/не придет, потом переживать вернут деньги/не вернут. В общем, поддерживать введение лимитов не буду, но и протестовать не пойду. Мне не надо, а ради вас, недовольных "этой" страной - не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Не знаю, не знаю. Учитывая, что амеры взвинтили цены на доставку и отправление, не покупаю с той стороны уже 2 года, ибо стоимость товара из-за этого увеличилась в 2 раза. Да, там товар уникальный и в России его нет. Но за эти деньги без него можно и прожить. Кроме этого, некоторый тип б/у снаряжения (в основном из европы), который у нас довольно популярен, как то неожиданно с ебей переместился в группы во вконтакте и продается там с 30% накруткой. На самом ебей стало шаром покати (кроме откровенного хлама). Вот и тарюсь всяким китайским хламом не дороже 5 долларов. Да и к слову сказать - не люблю лотерею, сначала гадать придет/не придет, потом переживать вернут деньги/не вернут. В общем, поддерживать введение лимитов не буду, но и протестовать не пойду. Мне не надо, а ради вас, недовольных "этой" страной - не хочу.
дизлайк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live