• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

142300 Чехов М.О.

M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Приветствую всех. К сожалению в последнее время покупаю я редко и еще реже получаю.Но напишу об моем основном отделении в котором получил более 1000 посылок.
Расположено оно почти в центре города, Улица Полиграфистов, дом 6 Это центральное отделение моего города. Здание времен советского союза - большое, с высоким потолком. График работы 6 дней в неделю с 8 до 20 00. В субботу с 8 до 18.00.
Автобусы по центру города у нас не ходят поэтому все идут туда пешочком :D ну или на машинке. На почте есть отдельный заезд на задний двор для грузового транспорта или же там выдают крупногабаритные посылки, которые не пройдут в дверь.Удобно скажу вам, тк от зоны выдачи там 7 метров по прямой до выхода.
Внутри на почте просторно(прямоугольник зала 10 на 20м) но люди, такие люди, любят прижиматься и создавать толчею там размещено - касса с решеткой для оплаты и выдачи чего то связанного налогами и пенсиями( я так до конца и не понял) находится в углу почты и мне никак не мешает, очередей в это окно нет.
Отдельное слово об ступеньках - зимой там гололед. трамвы не редкость. Но благо есть пандус по которому можно относительно спокойно зайти.
Основные окна
Как и на любой почте моя почта унифицированна и подходит для разного рода услуг.
Окно номер 1 - открылось относительно недавно(оно всегда там было, но человека закрепили с год назад) сейчас оно когда работает осуществляет только выдачу посылок.
Окно номер 2 - исчадье ада, сюда стоят люди с различными платежами,работает всегда, становится сюда в очередь за посылками не благоразумно. движется очередь медленно, а в последнее время участились случаи с грудничками и повторными стоящими :smile: . Так же это окно осуществляет все остальные функции - продажа чего бы то либо, выдача посылок и почты и самое главное пункт "я на минутку спросить" :D
Окно номер 3 - пол года назад я бы его назвал исчадьем ада, потому что раньше там творилось... Окно предназначено для выдачи посылок, есть весы и проход для крупных посылок. Если посылка весом более 4 кг то выдадут его вам только через 3 окно. Здесь находится опорный пункт выдачи орифлейма(кстати коробок от онного больше чем коробок от почты) и до падения курса рубля АМИНЬ! АМИНЬ! здесь регистрировались мигранты. Точнее их регистрировали 2 бабы которые обитали на почте(между прочем с детьми). Стоишь ты так получить посылочку а тут она из за спины - Зин оформь и 50 бланков на 2 часа. Такое было каждый день кроме субботы. Могло по нескольку раз. Тк они были в сговоре с почтовиками то естественно качать права никак не получится и я мирно топал в окно номер 2. Сейчас мигранты едут но регистрируются в Москве, да и с орифлеймом заказов поменьше.
Все 3 окна за оргалитовой вставкой - в принципе правильно. Естественно на моей почте вы можете купить лицензионное издание Властелина колец, матрас, аква минерале и лотерейный билетик. Кто покупал предыдущие 3 пункта я незнаю, а вот лотерейные билеты в наше неспокойное время берут регулярно.

Что размещено на почте в зале
Раньше там было 4 компа, но из за детей и в сложности контроля процесса их убрали. шутка ли от окна до них метров 10. Есть холодильник с минералкой и водичкой!!! Естественно покупные ящики, на стене телек и плакаты об преимуществе почты и об том как они любят доставлять посылки(кстати так ни разу емс и не доставили) так же есть 3 стола и штук 7 стульев. гулять так гулять.
в углу - касса с решеткой для оплаты и выдачи чего то связанного налогами и пенсиями( я так до конца и не понял) находится в углу почты и мне никак не мешает, очередей в это окно нет.
Так же есть отдельный кабинет для начальника,еще до входа в основное помещение. Еще есть какая то дверь, где сидит еще какой то начальник(никогда там не был) но знаю там стоит сейф с наличностями.

Что размещено на почте - рабочее отделение
За длинной стойкой находятся 3 компьютера. для 3 человек, хотя в реальности комфортно сидеть расставив руки в стороны смогут 5. Компьютеризация посылок стала относительно недавно. раньше, да и сейчас дублируют, в широкие тетрадки. На стойках всегда есть ручка!!! не воруйте ручки на почте.
За спиной в 3 метрах от рабочего места -стелажи с различной продаваемой продукцией. Парадокс журнал 7 дней всегда в наличии а вот коробки и пакеты для почты изредка.
Так же у работников почты есть отдельный зал для работы - отдыха. размером 5 на 5, он почему то тоже завален не почтовым хламом.
Мелкие пакеты размещены в тележках(сейчас посылок стало мало и пакеты размещены в коробках) так же посередине барной стойки в стене за спиной работников стоит железная дверь с большой комнатой - там хранятся отсортированные мп.
Что размещено на почте - за стенами и дверьми
Не каждый попадает за двери почты во внутренние помещения. Мне посчастливилось не раз там бывать. Вход за рабочую стойку можно попасть с 3 дверей но лишь одна напрямую ведет на нижний уровень в подвал(хранилище) .Зайдя в эту дверь мы сразу видим помещение с емс посылками, хранятся они отдельно, естественно железной дверью. так же вдоль стен сложены обычные посылки. Для поднятия особо крупных посылок да и вобще посылок - есть грузовой лифт!!!! советского образца.спустившись на пол этажа мы попадаем в обычное рабочее помещение со хламом, если пойти налево то попадем в помещение для разгрузки посылок, тут же их сортируют и они либо отправляются наверх, либо вниз, либо в соседнее помещение.

О людях работающих на почте
Честно? Мне кажется работа почтовиков - героическая работа, Работают они по 10 часов в день в субботу 8. 6 дней в неделю. Я не вижу чтобы они отдыхали, каждый день одни и теже лица. За 5 лет там поменялось всего 2 работника. Из них ушел единственный мужчина, которого я называл гномом, ему было где то 25, что он там делал? незнаю. работа была без перспектив. Остались только женщины, где то 50 летнего возраста.

О выдаче посылок
Все просто как везде - сначала заполняем, потом получаем, можно осмотреть до заполнения - но рискуешь нарваться на тираду желчи. Лично я чтобы не нервировать себя и других просто когда есть намек на что то не ставлю подпись. а так привык им верить. Но лично наблюдал пару случаев когда человек получал, рваный помятый пакет с отсутствием содержимого, или с испорченным товаром. Что было дальше? он забирал посылку и шел домой. Я бы не сказал что люди там работают такие, просто стараются иметь поменьше проблем. Хочется похвастаться - по крайней мере раньше так было - все мои посылки лежали в отдельном углу недалеко от выдачи и получал я их обычно без очереди, на честном слове. Сейчас в месяц всего пара посылок - стою со всеми. При заполнении редко спросят паспорт. Тут 50 на 50. Постоянного клиента знают. Тк я пару раз получал очень огромные посылки, поэтому мне повезло побродить по почте(о чем писал выше)

Об отправке посылок
Очень жирный минус - постоянно то нет пакетов , то сегодня они не отправляют. то не отправляют в китай - хотя я говорю по рф. то цену за отправку сделают в 2 раза больше. в общем тут я пользуюсь 2 другими отделениями.

Итог.
Позавчера я заказал последнюю посылку, нет конечно же я еще буду заказывать на этот адрес, но уже реже так как меняю пмж.Я человек мира и получал посылки не только тут, но именно на этой почте я получил свои самые лучшие посылки. Например мою любимую осеннюю нонейм куртку купленную на асосе за 1500р которую ношу 5 лет, или лимитированные кросовки пума, которые создали только для рынка сша, не говоря уже об различной электронике.Один монитор crossover который я купил за 6тр в начале инет шопинг(аналогов в рф не было, а то что было стоило по 20тр или эппловские моны по 30-40)
За 5 лет мне не приехало - 2 емс. пакеты дошли до таможни а дальше пропали. и с 10 мп(абсолютная мелочь) думаю тут скорее кинули китайцы.
Приезжали рваные вхлам коробки и монитор у которого коробка была пробита вилами от погрузчика. Иногда почта забывала кидать мне открытки и в 1 раз посылка чуть не поехала назад(будь это не постоянный пользователь, она бы уехала) но мне повезло при получении посылок напомнили. В остальном проблем с почтой не было никаких. В последнее время они частенько закрывались на день, видимо спонтанно.
В остальном почта как почта. Претензий нет.
постараюсь добавить еще парочку изображений внутри почты когда пойду за посылкой.
 

Вложения

  • IMG_2015-08-31_154948.jpg
    IMG_2015-08-31_154948.jpg
    179.7 КБ · Просмотры: 103
Live

Similar threads




Вверх
Live