• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

127220 Где искать посылки и что происходит с почтовыми отделаниями.

  • Автор темы zoric-girl
  • Дата начала
zoric-girl

zoric-girl

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где искать посылки и что происходит с почтовыми отделаниями.

Вот такая вот у нас ситуация с отделением 127220 Москва:
С 11.02.10 к ним не приходят вообще крупные посылки и они не принимают и не отправляют ниодной посылки...
Полки международок пусты полностью уже...
Женщины на почте говорят мол из серии происходит объединение 3х крупных отделений Почты, в каждой из которых по 40 отделений и типа того они сами и не знают...В связи с этим. Никто им ничего не говорит, руководство молчит и они с ужасом в глазах ждут что же будет когда посылки привезут..какой это будет завал...
Женщинам я верю, так как у нас сними очень хорошие отношения и т.д.)

Так вот, может у кого та же самая ситуация или кто нибудь знает куда звонить или где искать посылки?

В это период они проходили сортировку потому что, судя по трекам...
Горячая линии почты стандартно не в курсе ничего... Где искать? -Незнаем.
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Re: Где искать посылки и что происходит с почтовыми отделаниями.

У нас аналогичная ситуация. Мое отделение 127576.
Из разговоров с почтовиками и заведующей отделении следует следующее - посылки и мелкие пакеты приходили раз за полмесяца, и куча была большая, ввиду того, что они разгребали ее 2 дня.
Что происходит на сортировке они не знают, но просят пока не писать заявление на розыск, а подождать еще неделю.
Мой мелкий пакет сделал импорт из Германии спустя 3 недели после высылки. Скорее всего он и лежал эти все 3 недели на таможне. За три дня прошел таможню и уже 3 недели болтается по сортировкам. Причем попал он на сортировку на Казанский Вокзал ПЖДП. Как мне сказали в департаменте по претензиям, все сортировки забиты и они пускают корреспонденцию в каждый более -менее свободный пункт.
Жду последнюю неделю и иду писать заявление. Достали меня уже завтраки почтовиков по поводу подождать.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот такая вот у нас ситуация с отделением 127220 Москва
Я наоборот там в конце декабря перед НГ получал Приорити,мою еле нашли в огромной куче мешков,тогда я тоже удивился почему посылка пришла в 220, хотя мое не далеко от него находится
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот такая вот у нас ситуация с отделением 127220 Москва
Я наоборот там в конце декабря перед НГ получал Приорити,мою еле нашли в огромной куче мешков,тогда я тоже удивился почему посылка пришла в 220, хотя мое не далеко от него находится

Укрупнение в действии... Видимо ваше отделение уже поглотило 220 отделение.
Теперь в 220 отделение посылки будут свозиться на Камазах и один раз в месяц. А потом почтовики будут разгребать эту кучу силами получателей. Кто первый найдет свою посылку........:)
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
У нас в Питере та же история
http://www.russianpost.ru/rp/project/ru/home/zoncenter
Как раз сейчас запускают новый ЗСЦ и пока он плохо работает. А старый СЦ уже забил на все и не работает. А посылок все нет и нет.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Укрупнение в действии...
Да я в принципе не против,там отделение с несколькими залами,чисто, не наплевано :) , с моим не сравнить,только теперь надо обращать внимание на номер отделения в извещении
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Таможне лучше пусть систему автоматизации мозгов поставят.. :roll:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
у нас в отделение посылки приходили не меньше 120 штук в день.Теперь 10-15 в день,а международка почти испарилась.Мы тоже с ужасом ждем когда все накопившееся обрушиться на нас в один момент.
 
A

ann2010

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
У меня посылка отправлена из США 4 февраля, прилетела в Москву 12, прошла таможню 14 февраля, а потом просто исчезла!

Приём 04.02.2010 15:45 Соединенные Штаты Америки 37764
Прибытие в ММПО 07.02.2010 13:50 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 07.02.2010 13:50 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 12.02.2010 14:57 104003 Москва PCI-3 0.42 129327 Москва
Передано таможне 13.02.2010 11:13 104003 Москва PCI-3 0.42
Обработка 14.02.2010 13:31 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

На местное отделение 129327 ничего не пришло еще, хотя таможню 14 февраля покинуло. Написала заявление на розыск посылки. Кто-нибудь может поделиться опытом, есть ли шанс, что найдется? Сколько же можно ждать-то еще?
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня посылка отправлена из США 4 февраля, прилетела в Москву 12, прошла таможню 14 февраля, а потом просто исчезла!

Приём 04.02.2010 15:45 Соединенные Штаты Америки 37764
Прибытие в ММПО 07.02.2010 13:50 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 07.02.2010 13:50 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 12.02.2010 14:57 104003 Москва PCI-3 0.42 129327 Москва
Передано таможне 13.02.2010 11:13 104003 Москва PCI-3 0.42
Обработка 14.02.2010 13:31 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

На местное отделение 129327 ничего не пришло еще, хотя таможню 14 февраля покинуло. Написала заявление на розыск посылки. Кто-нибудь может поделиться опытом, есть ли шанс, что найдется? Сколько же можно ждать-то еще?

Ну еще столько же времени погуляет по Московским сортировочным пунктам.
Моя посылка покинула таможню 15 февраля, потом 25 февраля засветилась на почте Казанского вокзала и все....пропала .
Сегодня пришло много посылок на моее отделение связи, если не будет среди них моей, в субботу иду писать заявление на розыск.
Кстати и Вам советую. Сроки все вышли.
 
A

ann2010

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Dmitry0510

Заявление на розыск я уже написала, 26 февраля. И опять тишина: ни посылки, ни информации по поводу рассмотрения заявления на розыск.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Dmitry0510

Заявление на розыск я уже написала, 26 февраля. И опять тишина: ни посылки, ни информации по поводу рассмотрения заявления на розыск.

Расскажите как заявление писали.
Я в прошлом году хотел написать - меня послали, сказали что заявление на розыск только отправитель написать может.
 
A

ann2010

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
romskiy,
Из трэкинга явно видно, что посылка затерялась между сортировочной и местным отделением.
В своем отделении попросите специальный бланк, его заполняете и отдаете. Еще нужна квитанция от американского продавца, посканированной или сфотографированной достаточно.
Можно на главпочтамте подавать, там специальное окно под эти жалобы выделили.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Скана не сохранилось?
Еще раз повторю - на главпочтамте мне говорили что я как получатель не имею права подавать заявление на розыск.
 
L

Latulipe

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже писала в другой теме, но повторюсь:

Международная служба

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Претензия к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме.
Если претензии могут предъявляться по месту назначения, то понятно, что не отправитель из-за границы приедет на это место назначения подавать заявку. По-моему очевидно, что и получатель вправе подать на розыск на месте.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Latulipe ну так судя по тексту еще квитанции нужны от продавца.
Вообще забавная фраза
"Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме." :cry:
и судя по "Претензия ... может предъявляться пользователем..." это касается только отправителя ибо получатель ИМХО пользователем не является
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Уже писала в другой теме, но повторюсь:

Международная служба

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Претензия к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме.
Если претензии могут предъявляться по месту назначения, то понятно, что не отправитель из-за границы приедет на это место назначения подавать заявку. По-моему очевидно, что и получатель вправе подать на розыск на месте.

Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме.

У получателя этих квитанций естественно нет. Так что вопрос остается открытым.
Т.е. вопрос в том что мне делает если почта отказывается принимать заявление на розыск ссылаясь как-раз на это постновление.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
московский АСЦ уже работает вот у меня трекается
Обработка 03.03.2010 04:28 140978 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка 0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live