• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

124460 Уже месяц жду посылку. А почта видимо за меня её получила.

W

wo1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже месяц жду посылку. А почта видимо за меня её получила.

Выиграл лот за 200 бачей. Продавец отправил USPS Priority Mail, трека не сообщил. Сижу жду, не рыпаюсь.

Сегодня уже как месяц жду эту посылку из Штатов. Пару дней назад уже начал беспокоится. Написал продавцу с просьбой выслать копию документов USPS.

Он прислал все доки. Нашел на чеке номер вида CPxxxxxxxxxxUS. Решил пробить его тут.

Результат меня поразил:

Приём 24.03.2009 09:31 Соединенные Штаты Америки 98133
Экспорт 29.03.2009 10:46 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 03.04.2009 19:19 104003 Москва PCI-3 1.9 124460 Москва
Передано таможне 06.04.2009 19:42 104003 Москва PCI-3 1.9
Обработка 08.04.2009 06:51 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Вручение 14.04.2009 124460 Москва 460 Вручение адресату 2.06

Из трека видно что посылку я якобы получил
Вот сижу и не знаю даже как это понимать... Ведь я даже ни единого извещения с почты не получал.

Определенно завтра пойду на почту выяснять отношения. Но хотелось бы совета бывалых.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Индекс Вашего отделения " Вручение 14.04.2009 124460 Москва 460 Вручение адресату 2.06"?
 
W

wo1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Индекс моего почтового отделения 124460.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
wo1 после почты-отпишись здесь,чем все закончилось
 
W

wo1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ситуация вышла следующая:

Пришла посылочка, почта расшифровала адрес , как 112а (хотя на самом деле 1129). И в довершении ко всему, вместо положенной английской буквы "m" в моей фамилии, им почудилась русская буква "т".

Таким образом извещение о посылке ушло в другой дом в моем городе, в тот же номер квартиры. И пришел получать её человек, у которого фамилия ровно на 1 букву отличается от моей :D в общем, чел пришел, расписался, получил посылку и ушел.

Вот такое замечательное ДВОЙНОЕ совпадение получилось :D

Начальник почтового отделения поклялась вызвонить моего двойника и найти мою посылку в течение двух дней.

Вопрос в другом, продавец ведь наверняка получит подтверждение доставки по адресу. А что если мой загадочный двойник разобрал на запчасти мой девайс ? Кому я потом что буду доказывать ?

З.Ы. Ну а сталинской пятиэтажки 112а в нашем городе, кстати, уже как год не существует.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
почта расшифровала адрес , как 112а.
Таким образом извещение о посылке ушло в другой дом в моем городе
чел пришел, расписался, получил посылку и ушел
сталинской пятиэтажки 112а в нашем городе, кстати, уже как год не существует
История прелюбопытная... То есть, из год как уже несуществующего дома за Вашей посылкой приходил Ваш почти однофамилец :D .
Жуть!
 
Зая

Зая

Новичок
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
А заявление на почте приняли о ситуёвине ?То ,что там клянуться--это мы уже проходили...сама бодаюсь с почтой 2 недели....У нас же--без бумажки -ты букашка.... а с бумажкой--есть кого спросить....А так ,они вас мурыжить будут обещаньями...а когда висит заява--работа веселей идет... :D
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Это явно "Ирония судьбы"-3. Ждем продолжения-развязки :D
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Немного похожая ситуация случилась и со мной,когда пришла посылка из Гонконга. Начальница почты не соизволила посмотреть даже на адрес и ФИО получателя,а сразу отдала почтальонше и сказала,что бы она отнесла ее такой то женщине аргументировав это тем,что только она может получить посылку из-за бугра :D (видимо потому,что ее сын в то время был на заработках за границей). Но благо,что та женщина живет недалеко от меня и мы с ней хорошо знакомы.Короче на следующий день она отдала ту посылочку почтальонше и та принесла ее мне.
А если бы это был человек,незнакомый мне и жил бы километра три от меня?... :D
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
неужели так бывает? :D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это к вопросу - как писать адрес на посылке (поднималась такая тема).
Меньше информации (типа street, boulevard, region, Lane, avenue, block, building...) - меньше шансов на ошибку.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Не поверите, но неделю назад со мной случилась схожая история! :)))
Сижу я значит жду 3 посылочки, 2 из гонконга и 1 из Великобритании....
Проходит около 3 недель, а извещений все нет и нет.. Хотя идентичный товар из Великобритании я уже покупал, и продавец проверенный, все приходило ровно через 2 недели со дня покупки...
Дак вот.. решил я съездить на почту.. прихожу, подхожу к девушке и спрашиваю, мол посмотрите не приходили ли посылки по такому то адресу...
Она меня спрашивает: Петров?? (пример)
Я: Да!
Она: Буквально 3 часа назад приходила женщина и получила 3 посылки!!!
Я разумеется сразу звонить своей знакомой, которая иногда получает посылки вместо меня. На мой вопрос, получил ответ, что ничего я не получала!!!
Я в шоке! Снова иду на почту, прошу показать Извещения, чтобы посмотреть кто же там за меня все получил! :D
проверяю, паспортные данные не мои, а вот подпись Очень похожа!!! :D) Единственное нету закорючки в конце, а буквы похожи!! :D)) Я в полном ауте.. Снова обращаюсь к девушкам, говорю что это не мои данные паспорта и не моя подпись!!!
Что больше всего меня разозлило, это их ответ:
- Хорошо. мы постараемся завтра найти почтальона которая отдала извещения, и у нее все разузнаем!!
Ну разумеется в ответ на это я потребовал начальства, что очень повлияло на их решение :) Разумеется они тут же начали искать всю необходимую информацию о получателе....
Повезло в том, что эта женщина которая получила за меня 3 посылки, в этот же день платила за квартиру, т.е найти ее данные не составила большого труда.
В итоге удалось узнать кто же получил мои посылки и почему.
А дело в том, что почтальонша не правильно прочитала адрес, у меня дом 9, а она почему то решила что там написано 9а. Хотя на посылке четко, печатными буквами написано 9-7 (дом и квартира) :)
Более того, у этой женщины мужа и сына зовут Александр, как и меня :) И фамилия с ней у меня немного схожи, а именно первые 3 буквы и последние 2 :)
Вот она и пришла на почту с моими извещениями, спокойно забрала посылки и ушла домой :)
В итоге, на почте мне дали ее адрес, хотя тут уже было и самому не сложно догадаться где ее искать :), дом стоит рядом с моим :) Зашел к ней и забрал свои посылки :) И так же попросил внимательно читать извещения, чтобы в след раз не было конфликтных ситуаций :)
Но разумеется тут виновата почтальонша, что отдала извещения не тому человеку. Но слава богу что все обошлось, и теперь если посылки долго нет или мне снова говорят что сегодня ее уже получили, я буду знать где в первую очередь ее искать :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
да, что ни говори - халатности на нашей почте предостаточно...
сам боюсь, что за меня кто-нибудь так же получит посылочку... у нас в отделении почты тоже всё на доверии..
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
на почте зп - 10,000р что вы хотите от них за такие деньги ..
оплата жкх стоит больше чем их зп :D
работают как могут .. :)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
работают как могут .. Sad
Конечно, зарплата не высокая, но это не повод чтобы работать как попало.
Поверьте, на их место и за эти деньги встанет очередь ответственных людей.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
не верю
в моем почтовом отделение уже больше года весит объява
"требуется на работу за 10к .. "
и уже год там 1 чел на весь отдел

7 дней в неделю ...

прекрасно понимаю что это не повод и я их не оправдываю, но тем неменее, если там недобор, то вешают всё на тех кто есть, отсюда уменьшение внимательности и т.д.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Поверьте, на их место и за эти деньги встанет очередь ответственных людей.
Согласен.Cейчас по работе ездил в несколько колхозов,так там новые хозяева(в связи с кризисом многие обанкротились)cказали колхозникам просто-"Не устраивают расценки-наймем таджиков с узбеками" и куда местным деваться,развернулись и разошлись :)
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
друзья!
приходя на своё почтовое отделение за очередной посылкой, принесите и почтовым работникам какой-нибудь маленький презент. мелочь, а им будет приятно. может, даже работать будут охотнее, с хорошим настроением, зная, что их труд имеет не одну только скромную зарплату, но ещё и народную благодарность.
глобально повлиять на все проблемы мы не можем, ну давайте хоть так!
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
если таджики будут на поче работать, то пропажа посылок увеличится до 100%
если они говорить по русски не умеют, то читать и подавно :)

а по поводу "наймем", чет больше года висит объява и никак не найдут :D
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
geomerlin
дпс приучили к взяткам - стало только хуже ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live