• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ситуация с французской почтой

A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, была ли подобная ситуация у кого-то на форуме. У меня впервые. :D
В июле этого года выиграла лот у продавца из Франции. Предварительно выяснилось что ни палку, ни Вестерн ни Iban он не принимает. Он принимал персональные чеки. Сказал что можно отправить почтой в конверте, что из России ему отправляли регистрированными письмами и доходило. Посмотрела форумы- советовали отправлять в этом случае регистрированным международным письмом.
Но везде, в том числе на международном телеграфе принимать письмо отказывались. Посредники тоже отказывались узнав что продавец не принимает банковские переводы и палку.
Моя знакомая из Германии согласилась переслать деньги регистрированным письмом. Отправила, я ей вернула сумму через палку, сообщила продавцу, уехала в отпуск.
Возвращаюсь - а у меня открыт диспут по неоплаченному товару.
Связалась с продавцом, со знакомой, та отправила запрос в Deutche post.
Тем временем продавец влепил страйк, я пожаловалась в ebay, объяснила ситуацию и приложила номер перевода в Pay Pal в Германию. Страйк сняли.
После этого знакомая пересылает мне ответ Deutche post.

> Sehr geehrte Frau Dr. Krasnova,
>
> vielen Dank f
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что сделать? Не знаю. Но деньги в конверте отправлять ИМХО не стоило.
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эта была вынужденная мера - и отправили из Германии. В Европе такой вид пересылок денег не считается опасным. Специально попросила послать регистрированным.
И такая идиотская ситуация :D Даже розыск не заявишь. Попросить продавца пожаловаться в почту Франции?
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
История получила продолжение. Можно добавить как пример кидалова. %)
Итак, все изложено выше. Я вела переписку с продавцом, он клялся, что ничего не получал. В инете нашла аналогичные жалобы на почту Франции - отправление числится врученным, а адресат ничего не получил. Потому что обязательная роспись адресата не требуется.
Предложила продавцу написать жалобу на почту, он ответил что этим летом многие во Франции не получили свои отправления, это общая проблема, а жалобу может написать только отправитель, а не получатель. Отправляла не я и загружать этим знакомую не могла.
Еще раз, уже сама, написала в Deutche post, поучила аналогичный ответ - вручено 27.07.2009.

Продавец отписывался -я вам сочувствую, но и вы меня поймите, почему я должен посылать товар бесплатно?
В конце концов мы договорились закрыть ситуацию с помощью обмена. (это были коллекционные музыкальные DVD). Договорились, он выбрал на обмен, я выслала, он обещал отправить сразу по получению.

Прошел месяц с отправки. Пишу ему -получил? Молчание.
Короче - урод перестал отвечать на письма. При этом деятельность на ebay он вел. Написала в ebay - но шли одни лишь дежурные отписки что прошло слишком много времени, лот уже не действителен, попробуйте написать продавцу, попробуйте позвонить продавцу.
Получилось, что данный мошенник специально тянул время чтобы потом ему ничего нельзя было сделать. У ebay ответ один - срок претензий прошел, позвоните, напишите. обратитесь в местную
полицию. Срок влепить негатив тоже прошел.

Попрощалась я с деньгами и с ДВД, но решила наблюдать за этим мошенником. Ситуация интересная.
100% позитив. Каждый день продолжают приходить положительные фидбеки. Items for sale с лета 2009 года у этого продавца никогда не бывает - но фидбеки от покупателей продолжают поступать.
Мистика какая-то :)

Наконец, заглядываю я к моему другу (разок в месяц его обычно навещаю) - и здрасте, среди проданных им лотов - мой ДВД, который я ему посылала.

from joker62ad , 02-Feb-10 10:09, QUEEN /PR ++Rare Coffret 2DVD + Livre Book 'Origins'

(#150399488492) EUR 13.99.
Причем, хотя с продажи прошло более месяца, номер лота числится как "несуществующий или

сделка проведена слишком давно". Другие сделки тех же дней и даже раньше числятся как "живые" сделки с joker62ad -как "мертвые", поэтому номер лота не проходил как действующий, по
которому можно подать претензию.
Я завалила ebay письмами с объяснением ситуации, номерами, объяснила, что у меня есть доказательства, что данный товар украден лично у меня - я сохранила переписку с продавцом.
В ответ -отписки, отписки, отписки. Все то же стандартное -напишите продавцу, позвоните продавцу.
Я - вас не волнует, что у продавца никогда нет Items for sale но фидбеки от покупателей поступают?
Ответ - напишите продавцу, позвоните продавцу.
Я - с ссылка по украденному у меня товару мертва, хотя прошло менее месяца. Продавец проводит какие то махинации.
Ответ - напишите продавцу, позвоните продавцу. Если вы считаете, что кто то нарушил права ваши и вашей интеллектуальной собственности, обратите в охрану авторского права...
Я -вы читать умеете? Продавец украл ДВД у меня. И продал этот украденный ДВД. Я могу это доказать.
Ответ - вы можете обратиться в вашу, местную полицию.
Я -вы понимаете, что я не могу обратиться в Россию в полицию по поводу того, что кто-то во Франции украл у меня ДВД?
Ответ - напишите продавцу, позвоните продавцу, обратитесь в полицию.
Вот такая история. Дело уже в принципе. Продавец явно мухлюет - и никому до этого нет дела.
Продавец из Франции operafunk. С фидбеками все нормально.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Вам надо эту тему в черный список продавцов.

Кстати, у продавца все же продажи есть: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150433706144

25 продаж с 5 апреля.

Ну и на будущее, у него написано, что PayPal он принимает, вот и требуйте с него оплату через PP. :(
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продублирую в черный список.
В том то и дело, что продажи у него есть. Прошлые. Всегда прошлые. А действующих items for sale никогда нет. Хоть каждый день его проверяй :D Как это делается, понятия не имею.
Pay Pal у него еще пару недель назад не числился. Плюс продавец поменял адрес Каркассон на Languedoc-Roussillon а отправку с Worldwide на France.
Правда, на его странице он пишет и о персональных чеках как prefer и что international buyers welcome.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вы не пробовали связаться с покупателями этого продавца? Они не private и можно легко отправить сообщние. Может это как-то прояснит ситуацию.
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробую. С покупателями там тоже много странного. Например, ответные фидбеки от operafunk у немногих.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ahundova
Ну во-первых пора знать простые вещи об аукционах ибэй
Если он ставит как страну куда он отпавляет только Франция и выставляет лоты на французской площадке, то видно их будет ТОЛЬКО на французской площадке


У твоего селлера полно лотов, которыми он успешно торгует и никаких секретов в этом нет.

Второе. Кончились те прекрасные времена, когда на иБэе были реально партнерские отношения. Помню когда я отправлял деньги в конвертах, шифровался, но тем не менее киданули меня наверное раза 2 из сотни.

Сейчас - оплата ТОЛЬКО по Пейпал. не делайте глупостей - не ведитесь на разводы с оплатой другими способами!
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
ahundova
Ну во-первых пора знать простые вещи об аукционах ибэй
Если он ставит как страну куда он отпавляет только Франция и выставляет лоты на французской площадке, то видно их будет ТОЛЬКО на французской площадке

С этим теперь понятно. :D


Второе. Кончились те прекрасные времена, когда на иБэе были реально партнерские отношения. Помню когда я отправлял деньги в конвертах, шифровался, но тем не менее киданули меня наверное раза 2 из сотни.

Про Пэй Пал я знаю не хуже вас. У тех кто палку не принимает стараюсь ничего не покупать, только в крайних случаях и предварительно договорившись о методах оплаты. Конкретно этот продавец
1 Наотрез отказывался принимать палку (она появилась у него в последние недели)
2 Конкретный товар был только у него (интересующий меня ДВД не продает более никто кроме одного недоступного турецкого магазина).
3 Имел 100% позитивную репутацию. Да и сумма сделки была не крупная. Наверное operafunk из тех продавцов кто в целом торгует честно, но когда есть возможность обворовать безнаказанно - обворует без лишних размышлений.

4 Данный пост не жалобы а предупреждение. Как вариант того что бывает на ebay. Что продавец нечестно ведет дела.

У меня кстати это пока единственный случай кидалова. Несколько раз платила Western Union (маленькие суммы), несколько раз просила знакомую из Германии послать Iban. Все было нормально. Но всегда хорошо не бывает.
 
Live



Вверх
Live