• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
умелец
Ok.договорились.Я ещё покурю форум и вот уже добрался до изучения селлерской страницы на ебай,поучусь чуток и уже когда созрею напишу вам.
Спасибо.
Кнопка "правка" у меня так и не появилась ... Странно .. :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Неее, умелец, ничего удалять и тереть мы не будем :( Мы это обсуждение оставим как пример "мозгового штурма" - пусть новички не думают, что продавать на ибее - это так просто :evil: Это вам не хухры-мухры! :twisted:

А за Tokatak надо взяться всерьез, да... Че такое - такой умный любознательный парень, а ничего еще не пробовал выставлять :x
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
умелец,Helga, спасибо за подсказки! С Item condition разобрался (оказался на старом месте, вид немного поменялся). Handling time - это, как все справедливо заметили, время на упаковку лота и хождения на почту, т.е. время ДО отправки товара. Duration - соответственно, длительность аукциона. Helga, воспользовался вашим советом и просто написал сроки доставки в листинге. Видимо, поле с указанием этих сроков убрали насовсем.
Скажите,люди добрые,а вы сразу выставляете "нужно-серьезный" товар или пробуете на какой-нить мелочевке?
В свое время после обстоятельного курения форума на предмет "Что продавать?" я пришел к выводу, что есть два пути начала продаж: 1) если есть ацкая экономически обоснованная задумка, как с помощью какого-либо товара заработать за две недели на самолет, то можно (и даже нужно!) начать прямо с этого товара; 2) если цена товара из первого варианта совершенно нескромна для новичка или задумка пока отсутствует в принципе (мой вариант), то можно начинать с чего угодно, лишь бы заработать опыт (как и в любом бизнесе, на первом этап главная часть прибыли - это опыт) и положительные фидбеки. Я начинал с древней железной коробки из-под конфет, которую, на удивление, удалось продать и даже получить небольшую прибыль. Так что дерзайте! :(
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Tokatak,попробуем? :(
 

Вложения

  • post-259336-0-1319689598-95757900.jpg
    post-259336-0-1319689598-95757900.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 3 651
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
masteruvz :(


Кстати, господа

У меня давно уже зреет идея написания/нарисования комикса "как выставить товар на продажу". Руки вот все никак не доходят :x

Как вы смотрите на то, чтобы нарисовать комикс коллективно?
Создадим отдельную тему, устроим мозговой штурм, потом самые удачные и правильные куски склеим и прилепим этот комикс где-нибудь.

А потом - крррасота... :evil: Если что новичку непонятно - тынц ему ссылку :twisted:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
А за Tokatak надо взяться всерьез, да... Че такое - такой умный любознательный парень, а ничего еще не пробовал выставлять :twisted:

Читаю,Helga!Читаю,учусь,вникаю!Пока нехоцца торопиться.Но думаю,что уже начинаю во многое вникать и скоро буду пробовать..
А пока,почитаю-покурю ещё чуток.Полезно это.
:(
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak,попробуем? :(

а-а-а-а-а-а! не-е-е-е-е-е-т! Прошу Вас, не торопите меня!!!
Я тут за фотографии взялся! Хочу папочку подготовить,шоб усе под рукой было.Текстик надо бы еще задумать залихватский.Так-что,плииз,я ещё чуток потерплю.Знаю я за собой недостаток один - запрягаю долго ...
:twisted:
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
У меня давно уже зреет идея написания/нарисования комикса "как выставить товар на продажу".
ОЧЕНЬ хорошая, нужная, полезная затея. Не даром же "Лучше один раз увидеть, чем..." Я "за".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не даром же "Лучше один раз увидеть, чем..." Я "за".
Уря!
Тогда создавайте в песочнице тему-полигон, и клейте туда первую картинку, ту, которая так кое-кого напугала :(

А я сейчас как раз буду креативить очередной листинг, наделаю картинков чуток.

Кстати, а какую площадку за образец возьмем? США?

И еще. Я не то чтобы настаиваю, просто пожелание... Инструкцию лучше сделать сухую, сугубо техническую и универсальную. Рассусоливания "а какую цену лучше ставить", "а как описание надо писать" во-первых, комикс перегрузят и растянут, во-вторых... Сами пусть ищут, лентяюги! :twisted:
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Кстати, а какую площадку за образец возьмем? США?
думаю эта более посещаема. Да и по немецкой и французской тоже не помешает. Думаю, найдутся спецы, которые смогут повторить.
Инструкцию лучше сделать сухую, сугубо техническую и универсальную.
Абсолютно с Вами согласен.
Helga, дико извиняюсь, засыпАю на ходу, пришел с работы. Если доверите это мне, я завтра оформлю. Только один недостаток: еще не научился делать посты в формате:
текст
картинка (не ссылка на сторонний хостинг)
текст
картинка
текст
картинка
и т.д. :twisted:
А так я готов :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
masteruvz
:twisted: Форматирование я потом сделаю, сейчас главное содержание набрать.

Helga, дико извиняюсь, засыпАю на ходу, пришел с работы. Если доверите это мне, я завтра оформлю.
Хорошо, до завтра... :(
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Я так понимаю мой вопрос поставил присутствующих в тупик?! :twisted: Или просто коллективно забили?! :x

Комикс эт конечно хорошо, но вот от помощи on-line я б не отказался.

+ вопрос: На конверте 6 свободных ячеек для заполнения индекса. У американцев 5 цифр в индексе. Как правильно писать?! На сайте почты инфы нет :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я так понимаю мой вопрос поставил присутствующих в тупик?! Или просто коллективно забили?!
Да нет, просто коллективно понадеялись, что вы самостоятельно пойдете на сайт почты России и прочитаете там, что
2. Насторожило что не надо заполнять СН22 или 23. Как так?!
А это узнАете в теме Очень нужны таможенные бланки CN22, CN23!

А вот за этим
но вот от помощи on-line я б не отказался.
схОдите вот сюда

Зря понадеялись...


У американцев 5 цифр в индексе. Как правильно писать?! На сайте почты инфы нет
Поздравляю, гражданин! Соврамши!
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хельга, вы прям язва форума www.ebay-forum.ru :evil:

1. На сайте почты написано одно а у каждого отделения свои правила, увы это реальность. :(
2. Про бланки почитал. Вывод см. пункт 1.
3. Про онлайн консультации имел ввиду не это :x а ответ на форуме, т.к. завтра край и надо идти отправлять!

С чем поздравляете то?! Ответа там нет, уже до этого читал.... :twisted:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
1. На сайте почты написано одно а у каждого отделения свои правила, увы это реальность.
Что отличается? Названия отправлений? На главпочтамт, там не отличается.
2. Про бланки почитал. Вывод см. пункт 1.
На главпочтамт.
С чем поздравляете то?! Ответа там нет, уже до этого читал....
Там есть картинка-образец. Что в ней непонятного?

Хельга, вы прям язва форума
Да, язва, поражающая лентяев. Для любознательных трудолюбивых форумчан - друг и помощник.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ну раз пошла такая колбаса и я пожалуй влезу сюда, в вашу "беседу".
Хельга, вы прям язва форума www.ebay-forum.ru
Она хорошая ученица... :(
а у каждого отделения свои правила, увы это реальность.
Реальность заключается в вашей беспомощности. Пока вы соглашаетесь с предлагаемой вам реальностью - вы стоите на месте. Реальность вас засовывает туда, откуда вылезти дано единицам. Пока вы себе представляете что реальность в бюрократизме, который нельзя побороть - бизнес на убее вам недоступен.
Подумайте над этим на досуге.
Про онлайн консультации имел ввиду не это а ответ на форуме, т.к. завтра край и надо идти отправлять!
Зря пренебрегаете советом... :twisted: Хотя дело ваше - лишняя шишка на "лбу" добавит вам опыта. Правда и денег отнимет и времени...
Решать вам, что для вас важнее.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да он уже наверное спит. :shock:
Готовится к походу на почту, набивать :D шишки.
Всё равно без этого не обойдётся. Все практически проходят. :lol:

По делу.
Шаг второй: выбираем категорию где лот выставлять будем
 

Вложения

  • post-259454-0-1319689599-01194900.jpg
    post-259454-0-1319689599-01194900.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 296
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Так и хочется запеть "америка,америка .." :D
Зарегился я на английском,иам же и вся моя покупательская история фидов,но вот выставить хоцца не только на английском,но и на мериканском тож! На форуме где-то читал,но тогда еще не была создана папка для пометок,и на тебе ну нифига не могу найти ..
Скажите,о Уважаемые!
Если я выставляюсь на англицком,американцы увидят или нет?
Ответ можно просто одним словом: да -- нет ...

------------
аха ..., вижу...,первый тапок уже летит ... :shock:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
аха ..., вижу...,первый тапок уже летит ...
В личку прилетел :shock: В виде небольшой кучки полезной информации :wink:
Если я выставляюсь на англицком,американцы увидят или нет?
Если будут очень сильно искать - да. При выставлении за небольшую денежку можно добавить видимость для амерского ибей.


Иваныч
Вы ж нам поможете с комиксом, правда? :D Картинками и главное - доходчивыми подписями к ним :lol:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
таааак,потихоньку,не торопясь,проделал путь - зарегился на ебай как селлер привязав свою карту к автомату-оплате за будущие продажи ...
Ебай меня поздравил с вступлением в ряды крутых перцев,селлеров!
Вот тока я так и не понял,прально я зарегил именно автоматическое снятие ебаем за продажи(ведь читал на форуме,что есть в этом какие-то подводные камни..),а может это я не так понимал написанное ...
??

----------------
Helga: уже мчусь в личку читать.Спасибки!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live