• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто юзал телефоны с 2-мя симкартами?

Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Тут обзор телефона на 2 симки...
так что куча вопросов исчерпано...
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
```CoLoR```,
edge лучше конечно, только я бы посоветовал сначала протестить как в своем регионе будет со скоростью, тут как повезет, у кого-то нормальная скорость, где-то так себе как обычный :twisted:
Видимо зависит от загруженности базовых станций и совести опсосов :evil:
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
зачем вообще нужны телефоны на 2 симки если есть другие способы иметь в одном телефоне несколько номеров?
...
у меня, например, - 13 номеров в одном телефоне :oops:
а вообще возможно иметь их до 16 шт в одном,
самое простое - адаптер на 2 сим-карты...
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
зачем вообще нужны телефоны на 2 симки если есть другие способы иметь в одном телефоне несколько номеров?
у меня, например, - 13 номеров в одном телефоне

У тебя все 13 номеров в данный момент времени активны? Т.е. кто либо может позвонить тебе на любой из твоих 13-ти номеров и до каждого дозвонится?

Вот это есть ответ на твой вопрос.
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
зачем вообще нужны телефоны на 2 симки если есть другие способы иметь в одном телефоне несколько номеров?
у меня, например, - 13 номеров в одном телефоне

У тебя все 13 номеров в данный момент времени активны? Т.е. кто либо может позвонить тебе на любой из твоих 13-ти номеров и до каждого дозвонится?

Вот это есть ответ на твой вопрос.

Да, именно на любой номер дозвонятся(установлена переадресация), правда совсем бесплатным входящий звонок будет только на один из номеров, на некоторые из номеров - очень дешево, на другие - не очень, но перезвонить(недорого) - несложно, дело 5-10 секунд. :oops:
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
Да, именно на любой номер дозвонятся(установлена переадресация)

В роуминге очень любят таких переадресователей :oops: Особенно в международном.
Плюс к этому ещё и различие в покрытии у разных операторов. Например у нас встречаются места где билайн ловит, в мегафон нет. И наоборот. И также и с мтс.

но перезвонить(недорого) - несложно, дело 5-10 секунд.

Ну и какой смысл в этом, когда существуют более подходящие решения? Лично у меня способ ещё более изощренный. В 2-х симовом телефоне стоит одна мультисимкарта с прошитыми номерами томского мтс, московского мтс, мтс с городским номером, билайн, virgin mobile и плюс номера жены и дочери. Пользуюсь первым номером, остальными только при необходимости или в роуминге.
Во втором гнезде для симкарты стоит мегафоновская симка.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
а я с собой комутатор и мобильник таскаю и счастли в 2 симками :oops: только летом напрягает если без транспорта
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну и какой смысл в этом, когда существуют более подходящие решения? Лично у меня способ ещё более изощренный. В 2-х симовом телефоне стоит одна мультисимкарта с прошитыми номерами томского мтс, московского мтс, мтс с городским номером, билайн, virgin mobile и плюс номера жены и дочери. Пользуюсь первым номером, остальными только при необходимости или в роуминге.
Во втором гнезде для симкарты стоит мегафоновская симка.

:oops: У меня все то же самое, с той разницей, что телефон - с одним картоприемником, старый добрый мессер с десятью клонами в аппарате и тремя физическими симами. :oops:
Звоню и принимаю звонок с любого, который мне удобен в данный момент. :oops:
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Вчера получил китайский телефон на 2 сим с ТВ. Сразу же обнаружил недостаток: если звонить с одной сим, то при звонке на другую абонент вне зоны досягаемости, аналогично нельзя одновременно звонить с обеих карточек удерживая один из разговоров. Настроил интернет, брайзер не отображает кирилицу. По мере использования напишу еще выявленные недостатки. Если есть ссылки на софт для работы с такими телефонами, прошу поделиться!
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
Вчера получил китайский телефон на 2 сим с ТВ.

Какой именно телефон, если не секрет? Ссылку на этот либо аналогичный лот покажи пожалуйста.

Если есть ссылки на софт для работы с такими телефонами, прошу поделиться!

Вот например:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
yurchik-p В меню русский есть?
Слали авиапочтой или EMS?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ТВ наш секам понимает?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прочитайте характеристики (кто понимает в коммуникаторах) и скажите - ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО:
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
Имею опыт покупки порядка 15-ти различных моделей китайских телефонов.
Попытаюсь описать их минусы и плюсы. Вот основные, ещё имеющиеся в продаже, купленные мной модели (в порядке предпочтения мной):

Относительно хорошие (на мой взгляд) телефоны:
1. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120295947646
Сам пользуюсь им с апреля и пока менять не собирають.
Выявленных недостатков 2:
Перевод на русский делался либо с бодунищща, либо на translate.ru. Поставил английский и о проблеме забыл.
При нажатии на блютусной гарнитуре кнопки 'перезвонить на последний номер', сообщает что неправильно набран номер. Есть подозрение что связано с набором +7 или 8 вначале номера в записной книжке. Т.к. блютузом почти не пользуюсь, то пока ещё не проверил эту теорию.
Ещё нет MMS и WAP, но за минусы это не считаю.
Кобура подходит от iPhone, на eBay'e их завались.
Из игр - одна убогая "Magic sushi"
Телевизор показывает в цвете только PAL каналы. SECAM в черно-белом. В настройках телевизора необходимо выбирать как страну Вьетнам (России там нет). Тогда частотная сетка будет соответствовать и найдутся все каналы. Чувствительность телевизора отличнейшая. Ловил все 13 городских каналов на встроенную антенну на даче, в 30 км от города, там где обычный телевизор на антенну на крыше ловит только 8 в паршивом качестве.
Батарея держит от 4 до 7 дней при среднем количестве звонков. На просмотр телевизора со свежезаряженной батареи до выключения при полной яркости экрана проходит часа 4. При пониженной яркости вероятно часов на 5-6 хватит. Потом можно подключить 2-ю запасную батарейку :)
FM вполне сносно ловит и без вытягивания антенны.

2. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170252090484
Русский отличный. Разрешение камеры 640х480, что вчетверо меньше, чем у первого образца. И нет второй камеры на морде. Зато вставляется 2 TF карты по 2 GB (работают не одновременно, надо переключать). И ещё можно тел. книгу на флэшку скинуть. Есть ещё MMS и WAP. Кобура также iPhonовская. Из игр - та же убогая "Magic sushi"
Телевизор как и в пункте 1.
Блютуз по кнопке так же косячит с неправильно набранным номером. Кроме того звук на блютуз на этом телефоне идет только во время звонка, т.е. телевизор с бт заглушкой в ухе в маршрутке не посмотреть, как это я делаю с пунктом 1.

3. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120295947827
Русский кривой. Управление кнопками неудобное, т.к. менюшечные кнопки расположены со смещением вправо. Фотки получаются весьма неплохие, первые два агрегата ни в какое сравнение не идут. Но от 3-х мегапиксельного фотоаппарата всё таки значительно отстают. Тяжелый. Кобуру по размеру не подобрать. Игры поддерживаются от приставки денди (NES). В интернете штук около 2-х тыс есть. Я брал тут - http://bit16.ru/index.php?gl=roms&cat=nes&act=cont
Телевизор как и в пункте 1.
Блютуз не проверял.

4. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300251007124
Русский ближе к нормальному, но всё равно кривой. В игры на нем играть отлично. Кушает всё те же NES игры. Телевизора нет.
Блютуз работает как надо.

5. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250286322074
Технически неплохой агрегат. Всё портят менюшки и русификация. Это полнейший пипец. Но можно включить английский и не особо страдать. Передняя камера - муляж. 3gp видео не воспроизводит, только mp4. Менюшку рисовали наркоманы.
Телевизор как и в пункте 1, но нужно не выбирать там Россию для настроек (там она есть), иначе он считает что в России NTSC и кина не будет.
Блютуз не проверял.

И ещё - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250285306290
Аццкий ацтой. Не брать никогда, не за какие деньги и даже даром.

Как основной минус большинства купленных мной телефонов отмечу нестандартный разьем для USB шнура на самом телефоне. Это не касается только пункта 1 и 2, там стандартный miniUSB. В других же случаях со временем шнур перестает контачить и телефон начинает глючить при зарядке, заряжается он только с хитровыгнутой конфигурацией шнура.

PS: Телефон без 2-х симок, телевизора, 3' тачскрина и такого звука, как у этих китайцев, теперь для меня не телефон :D
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Параноид, мощно выступил, так держать! Вот только кому ты их потом сбывал?
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
Вот только кому ты их потом сбывал?

Себе, жене, дочери, отцу, матери купил. Затем другу и его жене. Потом ещё желающие знакомые подтянулись. Не в целях бизнеса покупал вобщем. Скорее даже в убыток. Один телефон частично дохлый пришёл, камера не работала, выслал обратно и сейчас ещё пока не получил замену. Один (последний из списка) до сих пор валяется у меня, стыдно кому-нибудь отдать. Хотя, в теории, можно бы на этих телефонах и неплохо подзаработать.
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
В добавление моему предыдущему сообщению.
В телефоны номер 1 и 2 пробовал воткнуть 4Gb TF карту. РАБОТАЕТ!!! Файловая система FAT32 видится телефоном. Вероятно и 8GB будут работать, не на чем пока проверить.
С блютузом тел. номер 2 оказывается работает тоже как надо. В менюшке есть переключалка режимов вывода звука, которую я изначально проглядел.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Paranoid (или War Pigs?), а попадались ли телефоны поддерживающие 3G?
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ , как русская таможня смотрит - на приход этих телефонов ?

Раньше вроде было можно ввозить только сертифицированные радио телефоны .
А такая экзотика - ни кем не сертифицирована.

КАК ТАМОЖНЯ НА ЭТО ДОБРО СМОТРИТ ?

Играет ли значение как они шлются - через емс государственную буржуйскую авиапочту ?

Спасибо !

Вадим
 
Live

Similar threads




Вверх
Live