• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Имею ли право продавать? (брендовые вещи на ebay?)

R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
имею ли право продавать? (брендовые вещи на ebay?)

допустим представим чисто гипотетически, я купил настоящий "айфон"(или другую марку) зарубежом(допустим в Америке), он мне не понравился и я решил его продать на рынке(виртуальном) со всеми документами написал "настоящий айфон задёшево из коробки", цену поставил бросовую, естественно пацанам которые торгую "от имени" такой расклад может не понравится и они написали в администрацию этого "колхозного рынка", что этого ненашего Кента который торгует "нашим" товаром "убрать"...

законно будет их требование?
уберут"?
чем будет руководствоваться "колхозный рынок" когда выгонит меня с прилавка за ворота?
я изначально был не прав потому что негодяй и новые вещи известных марок купленные для личного пользования не имею права продать потому что право принадлежит правильным людям?

предполагается ситуация в рамках закона


UPD: поправка, не на ибей здесь в РФ
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Rembrandts
Если говорить о регулярных продажах, то возможно и есть проблемы. Если речь идет о разовой продаже описанной вначале топика, то на кой Вы сдались официалам и прочим уполномоченным представителям? В этом случае Вы вообще им не конкурент.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
а кого рода проблемы? ведь никто не будет вникать, вот у него крупные продажи а вот этот "бабушкино" продаёт, наименование есть? -есть! ну и грузи его со всеми
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Сразу никто не пустит - будет ограничение в количестве, затем если нету жалоб могут повысить количество, смотря какая вещь - могут также и попросить сертификат либо еще чтото такое.
У всех брэндов больших есть такие службы которые следят за всем этим и уже не раз судились с этим же еБеем.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сразу никто не пустит - будет ограничение в количестве, затем если нету жалоб могут повысить количество, смотря какая вещь - могут также и попросить сертификат либо еще чтото такое.
У всех брэндов больших есть такие службы которые следят за всем этим и уже не раз судились с этим же еБеем.

честно сказать не понимаю, это какие то службы юристов которые следят чтобы в РФ новые брендовые вещи не продавали? или это на уровне бытового запугивания, кыш с площадки а не то...
вот с ибеем судились, я так понимаю ничего не вышло? частников там море, так?

ПС у меня такое чувство, что мне чего то не догаваривают :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Rembrandts
Так определитесь с желаниями.
Продать личный аЙфон по объявлениям или на молотке, кто же трогать будет.
Пытаться затарить рынок серым импортом, конечно, начиная с какого нибудь объёма, возникнет противодействие.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rembrandts
Так определитесь с желаниями.
Продать личный аЙфон по объявлениям или на молотке, кто же трогать будет.
Пытаться затарить рынок серым импортом, конечно, начиная с какого нибудь объёма, возникнет противодействие.

неа, всё гораздо хуже, я уже погуглил, ключевое слово "товарный знак", с этого они и пляшут если у нас в стране зарегистрирован то могут снимать с продажи и влоть до... причём любую вещь и хоть в единичном виде, например продаёте диски мерседес а типо нельзя потому что используете чужой тов.знак, круто? честно говоря не ожидал... но, там есть исключение которое я до конца не понял, что если вещь уже была продана то типо какбы уже и можно её продавать повторно, но фишка в том что вещь была например куплена зарубежом а права качает местный, законно ли? чёто как то мутно в общем
 
J

james_deen

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Следуя такой логике, любой магазин продающий запчасти на Мерседес, нарушает закон и его могут закрыть, оштрафовать и т.д. Также как и масса других точек торгующих джинсами Levi's и прочей утварью можно забанить, всё у них отнять и т.д. Они ведь торгуют чужими брендами!!!

Откуда вы взяли то это? Если продается явный контрафакт, т.е. по сути подделка и это реально отражается на продажах оригинальных неподдельных вещей, то могут начать преследование и т.д. Если товар пересек границу без растоможки и продается - тоже косяк, и то если это большая партия. Главное, если продаете регулярно, это заиметь ИП или ООО и платить налоги, чтобы подтвердить свою законопослушность.
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Абсурд несете же. Почему нельзя продать тот же айфон? Тогда вообще чтоли нельзя ничего продать, мол чужой товраный знак?
 
Live



Вверх
Live