• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕМС по России в принципе не трекается неделю.

S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Жду посылку из Владивостока.
Отправили посылку ЕМС’ом из Владивостока в Ставрополь 04.10.2011
Сообщили мне почтовый идентификатор.

Вот уже прошла неделя, почтовый идентификатор до сих пор не отслеживается.
Сам лично несколько раз отправлял ЕМС по России, посылка начинается трескаться минут через 30-40.

Пока рассматриваю несколько вариантов:

1. Отправитель отдавал посылку курьеру, при этом сам на почтовом отделении не был. Курьер посылку до почты не довез – украл/потерял и т.п.
2. Мне сообщили не верный почтовый идентификатор, ошиблись или намеренно.
3. Отправитель принес посылку на почту лично, посылку у него забрали, но не зарегистрировали. Возможно сейчас тупо валяется на почте, украли или потеряли.
4. Какой то глюк базы данных почты. Мало вероятно, контрольные сроки доставки вышли, если бы посылка была в пути, то ее уже бы доставили.

Какие могут быть варианты? Кто сталкивался с подобным, какие есть варианты решения проблемы. С отправителем пока не отвечате.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Вы изображаете капитана Смоллета?
"Они готовят пушки! Зачем? Ах да! Они будут стрелять!"
Какие могут быть варианты?
Вы уже и так все перечислили, разве что кроме "продавец оказался кидалой, ничего не отправлял, сообщил левый номер".
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вариантов может быть значительно больше чем я привел.

Вообще интересует, были ли случае, когда посылка все таки доходила до адресата, но идентификатор так и не заработал.
 
A

Absinth

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На сайте почты России попробуйте трекнуть. Моя американская посыль на сайте емс тоже не трекается, а на ПР все видно)
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Пробовал не получается.
Сегодня отправитель прислал бланк EMS, т.е. почтовый идентификатор верный и посылку на почту он сдавал.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
В итоге посылка была найдена на местом отделении почты.
Теперь буду знать что посылки EMS без какой либо регистрации и учета.
 
O

oleg-msk2000

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
москва
Вам ещё повезло
Я не могу получить свою посылку с 11го октября.
Несмотря на то что трекал её на сайте почты россии (т.к. EMS принципиально не работает).
Вначале мне наврали, чтоя её не получил, я перезаказал самовывоз, что она на центральном складе, я туда ЗРЯ проехался, услышав, что её почему то опять передали курьеру и т.п.
В общем, сегодня уже неделя как не могу её получить.

Ответы стандартные, -
не волнуйтесь
она у курьера
он будет сегодня до 19ти
связи с отделм доставки нет
что мы ещё можем вам предложить

"предложить" мне можно только следующее, - ОТДАТЬ мою посылку наконец мне в руки .

я не могу получить НИКАКОГО вразумительного ответа на вопрос где моя посылка.
Как может не быть связи с курьером и связи с неким "центром на Докукина" ?

Написал в EMS претензию по эл. почте они не отвечают.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Забыл, - отделение почты находится в соседнем подьезде.
В 20ти кстати, минутах ходьбы от мифического "Докукинского склада"
Так вот раньше эта плохая EMS действительно оставляла посылки на почте или вешала мне на дверь липучку "курьер вас не застал", сейчас же такого не происходит
Вывод однозначен, - какой то УРОД (процентов 99, - курьер) просто стырил мою посылку (ну и видать других людей) а мне не хотят про это говорить и водят ха нос.

Когда я был в выхи на Вернадского, ещё двихлюдей точно так же "лечили", что "вас не было дома, посылка на Докукина" и давали моб. телефон частного лица (якобы курьера)

Думаю, вы догадаетесь, что этот телефон круглосуточно "вне зоны действия".

Что делать и кому жаловаться не предствляю.
Не писать же отрицательный отзыв нормальному порядочному продавцу ?
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
пишите на сайт приёмной президента. пусть немного поработают. моя посылка покинула таможню 11 октября 18 поступила в мытищи. дозвониться до этих уродов не могу . срок доставки от таможни до двери - два дня. из англии шла два дня . из москвы в мытищи - неделю. роисся в перде. все пишите президенту. в приложении файлы трекинга.и енщё надо писать продавцу чтобы предъявлял материальные претензии своей почте - та нехай взыскивает с почты россии . может так дойдёт?наивные иностранцы никак не могут понять что EMS россии - разводилово.
 
D

dunnan3

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Аналогично из Москвы импортнулать в Питер и тишина уже 5 дней как нет обновлений по треку.
Хотя из Москвы в Питер 2 дня доставка.
 
R

rk9kwb

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Москва-Питер 11 дней - тишина
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
в последнее время ЕМС работает очень ужасно. посылку из москвы я ждал 2,5 недели, когда по инфе самих работников ЕМСа она должна была быть у меня через 4 дня. щас жду посылку из США, которую прод отправил USPS Express. последний трэк был в СЦ ЕМСа в москве 12.10.2011, а из штатов она ушла 30.09.2011. вот уже более 2-х недель нет о той посылке никакой инфы.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Трек EE971513918US висит мм вввв
Висит в гребаном мытищинском емс с 20 октября и ничего не происходит, ну не пи......сы ли? Писать, звонить -как с гуся вода. Т.е в понедельник будет десятый день как недоставка по тех. причинам. :crazy:
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка провела в мытищах 25 дней, причем преодолела до них -все пункты из сша за 6 дней :crazy: . Писал, звонил раз 5 -им по большому хрену. С..издили 2 вещи. Коробка вся прожевана. Написал претензию. Уверен, что без прокачки темы, сами чесаться не будут. На вопрос курьеру "..ули так долго?", услышал ответ "11 курьеров уволилось в один день, оставшиеся не справляются" :shock: . В конторе тасуют посты сортировки и персонал. Еще Президент у них ушел. В общем контора-ААААД!!!!
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
добавлю свой гвоздь в ящик ЕМСа, итак, купил штуку в Московском интернет магазине, продавец отправил 13 января и дал трек. Трек стал биться сразу и говорилось в нем, что 13 января прием. Все. На 4 день звоню на бесплатную линию и интересуюсь о своем отправлении, говорят 14 числа она была передана в аэропорт Домодедова для отправки адресату. На 5 день я решил написать заявление на розыск, опять же по бесплатной линии я это сделал.Сегодня уже 22 января, отправление не получил, контрольные сроки уже давно вышли, заявлений на розыск оформлено 3 штуки, ответа 0. Но самый поразительный момент в том, что к нам летают только самолеты 2 утром, 1 вечером, то есть землей идти посылка не может, потеряться 14 кг то же как то проблематично, что теперь думать да же не знаю...Хотя на ум приходит только одно - валяется где то. И вот вопрос возник, кто знает, точно ли у ЕМСа 2 базы данных по трек номерам? То есть, операторы видят более новую инфу, а на сайте она просто не обновляется, причем очень долго.
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я вот уже дня 4 пытаюсь на сайте емс трэк вбить, так та вываливается вшитая в страницу надпись "сервер" перегружен"..
По ходу емс вошла в фазу тотального коллапса.
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа!У кого-то трэкаются посылки на емспост?
Уже неделю сервис перегружен.
И еще из германии сюда уже 15дней - это нормально?
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
до импорта 18 дней, через 2 дня уже в Сургуте. Сейчас пойду получать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live