• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa & Mastercard

1

183EDGE

Новичок
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
С Урала
Оптимальный вариант Mastercard Mas? В данный момент с приходом PayPal в РФ?
 
S

SERDMITRIY

Новичок
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Оптимальный вариант VISA VIRTUON или VISA INTERNET или VISA CLASSIC - они дешевле кажися :|
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Имхо, оптимальный вариант все-таки Мастеркард виртуал. Поскольку Мастеркард пока не ввела, как Виза жесткие требования по безопасности.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Имхо, оптимальный вариант все-таки Мастеркард виртуал. Поскольку Мастеркард пока не ввела, как Виза жесткие требования по безопасности.
ИМХО поэтому то как раз VISA предпочтительней.
К тому же если вы оформляете рублевую карту следует учитывать, что VISA привязана к доллару, а MasterCard к евро, соответственно если вы больше больше оплачиваете в долларах то предпочтительнее VISA, если в евро то MasterCard, иначе будете терять деньги на двойной конвертации.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Зависит от банка. Счет может быть долларовый, а мастеркард может быть привязана к этому счету. С точки зрения удобства конвертации можно открыть мультивалютную карту. Просто в связи с тем, что Виза теперь переложила риски на банк, виза стала опасной, имхо.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
M

mitchbraun

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
? Оттуда!
К тому же если вы оформляете рублевую карту следует учитывать, что VISA привязана к доллару, а MasterCard к евро, соответственно если вы больше оплачиваете в долларах то предпочтительнее VISA, если в евро то MasterCard, иначе будете терять деньги на двойной конвертации.
Потери будут не значительны.... Как Visa так и MasterCard работают по курсам близким к межбанковским кросс курсам. Дороже будет купить валюту в своём банке. Т.е. ваши рубли будут конвертироваться в валюту покупки по очень выгодному курсу... А двойная конвертация бывает только при снятии наличных за рубежом + в банкомате стороннего банка + в валюте отличной от валюты счета. Так что полагаю даже выгоднее платить картами привязанными к рублёвым счетам.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Потери будут не значительны.... Как Visa так и MasterCard работают по курсам близким к межбанковским кросс курсам. Дороже будет купить валюту в своём банке. Т.е. ваши рубли будут конвертироваться в валюту покупки по очень выгодному курсу... А двойная конвертация бывает только при снятии наличных за рубежом + в банкомате стороннего банка + в валюте отличной от валюты счета. Так что полагаю даже выгоднее платить картами привязанными к рублёвым счетам.
Я бы не сказал что незначительны. Если делать покупку рублевой VISA в евро или фунтах, то курс может доходить до курса ЦБ+3%, а покупки в долларах списываются по курсу ЦБ. Проверено на практике и не только мной.
 
M

mitchbraun

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
? Оттуда!
Scout,
Это по любому будет дешевле, чем покупать валюту у банка.
К стати фунты у меня сегодня ночью списал Амазон с рублёвого счета по 50,30 RUR за 1 GBP. А теперь смотрим курс Альфа Банк... 52.09 Не кисло? Анну-ка что там ЦБ говорит? ... 50.33 Ого, да я сам могу ЦБ Фунты продавать... :)
Так что RTFM. :lol:
p.s. Это только у нас в банках кругом свинство, и обдираловка...
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Scout,
Это по любому будет дешевле, чем покупать валюту у банка.
К стати фунты у меня сегодня ночью списал Амазон с рублёвого счета по 50,30 RUR за 1 GBP. А теперь смотрим курс Альфа Банк... 52.09 Не кисло? Анну-ка что там ЦБ говорит? ... 50.33 Ого, да я сам могу ЦБ Фунты продавать... :lol:
Так что RTFM. :)
p.s. Это только у нас в банках кругом свинство, и обдираловка...
Может быть просто у Scout банк жлобский? :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live