• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тоже про гитару напишу...

T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подсел на ебей гдето после нового 2011 года, нужно было заказать детали для мотика, и покатилось
Решил заказать гитару, взял сперва не самый дорогой вариант, а именно Gibson Les Paul Studio 2008 года. Поиграл до сентября и продал. На вырученные деньги купил другую, правда добавить пришлось почти половину :oops: Все приехало без проблем, ничего не разбиралось и без таможни :)

Первая гитара ехала 3 недели кажется, вышло все 740 долларов
Вторая гитара в пути, обошлась в 1500.

Модель забыл написать, Gibson Les Paul Standart DC 2007 года
Фото в хронологическом порядке :lol:
 

Вложения

  • post-1244838-0-1319690222-70804800.jpg
    post-1244838-0-1319690222-70804800.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 1 051
  • post-1244838-0-1319690222-65658700.jpg
    post-1244838-0-1319690222-65658700.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 286
ILUHIN

ILUHIN

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
1500 :) однако... тоже хочу гитару но мне не в ваш пост :(
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ничего так гитара, поздравляю! А аудио будет? :)
 
T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что то второе фото криво вставилось, дублирую


С записями пока сложно, гитара еще в пути :([/img]
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
А можно по подробнее расписать. Посредник был или доставка напрямую? Вес какой? За доставку сколько заплатили.

Просто другу хотим взять гитару, цена новой 1700$ ищем б.у., все что с доставкой в рф дешевле 1200 баксов почти не выигрываются. А по USA есть выигрыши и за 650$.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
timurrus, дешевле получилось чем в России покупать или у нас просто нет такой?
 
T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну всем по порядку:
Покупал сам, договаривался с продавцом, он отправлял. Первая гитара вышла 110 долларов за доставку, приехала в той коробке, что на фото. Вторая гитара вышла 60 долларов за доставку, было 100, немного удалось опустить продавца в цене, приедет в кейсе, что на фото. По цене - почти в 2 раза дешевле, чем у нас, данная модель редкость, да и цвет необычный для этой модели, их всего 700шт было выпущено таких, судя по серийному номеру. Для друга - что хотите взять, в процессе пользования ебей завел там полезные знакомства с америкосами, в том числе и гитарюгами, если речь идет про ЛесПол Студио, то есть проверенный продавец, могу посоветовать. Вес гитары я даже не спрашивал, ни к чему как бы :Yahoo!: Я всегда стоимость доставки спрашивал :lol: С первой гитарой качестве бонуса получил педальку Boss DS-1, тоже удалось продавца приболтать :evil:
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
отличное приобретение!!!
вспомнил свою молодость...

правда кроме электроники ничего не было((( (в названии могу ошибиться - прошло лет эдак 20...с хвостиком)
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Тоже задумываюсь о гитаре, правда бас и акустика.
Волнительно что акустика, но думаю)))
 
T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Акустика у мня есть, а вот электрички приличной небыло, исправил положение :)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
timurrus, а аккустическую где и какую посоветуете взять? Я любитель, в юности умел играть немного, вот сейчас хочется купить гитару, да научиться получше играть, для души в основном.
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
в музторге возьми, смысл тащить изза границы акуситику, она же большая и хрупкая
 
T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, смысл в выше написанном есть. Если не ищите какой-нибудь инструмент уникальный по звучанию с мировым именем, то я думаю, не стоит игра свеч. Так бы я конечно посоветовал акустику фирмы "Овейшн" или "Уайт Сигл", отличные гитары, но это слишком для начального уровня, дорого и Вы не сможете оценить всех ее достоинств да и на пикники ее просто жалко будет таскать. В целом, советую пошерстить на Авито, там полно вариантов ценового диапазона до 3000р, что сможет удовлетворить Ваши требования, к тому же, ее можно будет потрогать ручками и выбрать именно "ту самую".
На счет "смысл из за границы акустику...", смысл есть, она легкая, хоть и обьемнее электрогитары, там есть множество вариантов, которые у нас стоят сумасшедших денег а там вполне реальных, и доедет она в целости и сохранности.
НО! Если Вы располагаете средствами, то советую посмотреть эти варианты, такой инструмент будет проще продать даже через 10 лет, чем ту что за 3000, да и без потери денег. http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro..._nkw=ovation+guitar&_sacat=See-All-Categories
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Размышляю еще в сторону Boulder Creek, своеобразные у них акустические басы 8)
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Из акустических басов, советую вот такои -
У прода можно докупить футляр, и тогда оно точно доедет в целости.
Ладовые и четырехструнные такие тоже есть, но ИМХО, для баса лады не нужны)
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
2 месяца с другом искали подходящую IBANEZ JS1000. В России новая стоит 80 с лишним тысяч. Хотели взять б.у. не дороже 1100 с доставкой. История получилась очень длинная, когда прийдет сама гитара организуем обзор.
В итоге попросили купить вот этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_4500wt_1398

вот у этого селлера http://myworld.ebay.co.uk/supersoundmusic?ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1181 а он уже высылает нам с 15% накидкой. Крайне рекомендую этого селлера.
 
T

timurrus

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
А напрямую с продавцом не получилось договориться? Обычно они сговорчивы...
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Не получилось. Не захотел отправлять по не верифицированному адрессу. Предлагали цену выше, никак не удалось уламать. Хотя продавец вроде нормальный, деньги сразу вернул, извинился итд. Могли у него взять за 850$ но он предпочел отдать за 775 американцу нашему.
 
S

sar Lion

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
цены норм, не низкие но и не высокие, даблкаты начинаются гдето от1200, думаю можно было и подешевле взять, а так всяко поздравляю!
 
Live



Вверх
Live