• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MultiSIM: много SIM карт в одном телефоне

starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
starikov, plohish013,
Персонально для вас написано в первом посте: сканить нужно Woron_Scan - ом!

Та ладно...
скачал программу с сайта производителя MagicSIM_v25.5
Инструкция на программу
и Woron_Scan
Отсканировал (считал коды) программой Woron_Scan со своих SIM-карт.
Записал эти коды в SuperSIM16in1 программой MagicSIM.
Радуюсь!
упомянуты обе проги, ни слова про *нужно*, я как обычно терпеть не смог, пока ворон качался поставил брутфорсить родной прогой MagicSIM :D
А вообще думаю восполнимая потеря... карточку пойду восстанавливать в СБ, ща попробую вороном другую симку....
Больше интересует почему при ручной записи KI на multisim карточку при последующем прочтении KI уже другой :( глюк карточки... ?
А вообще Vasьka огромное спасибо за тему ! :good:
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Больше интересует почему при ручной записи KI на multisim карточку при последующем прочтении KI уже другой :( глюк карточки... ?
А вообще Vasьka огромное спасибо за тему ! :good:

это конспирация :p
 
R

rabbi-t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кемерово
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Заказал, проверим на ютеле
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Дя справки:
woron scan с двух попыток и ~3 часа времени не осилил карточку Djuice (UA) ... печально. Карточке больше 5-ти лет. Собственно ради нее все и затевалось.
Есть вариант пробовать еще (осталось еще 4из 6 пар R5), но вроде как 1) шанс уже небольшой что сможет разлочить. 2)уже большой шанc что карточка не выдержит. :(
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
зря остановил чем меньше пар остаеться тем меньше комбинаций.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
...я как обычно терпеть не смог...
Вот она, истинная причина.
А вообще думаю восполнимая потеря... карточку пойду восстанавливать в СБ
Восполнимая, если новая СИМ будет 128 v.1

...почему при последующем прочтении KI уже другой
Чтобы затруднить несанкционированное считывание с SuperSIM этих кодов.


woron scan с двух попыток и ~3 часа времени не осилил карточку Djuice (UA)
Начал сканировать - сканируй до конца! Если найдена первая пара кодов - значит конец сканирования уже близок.
*Маленькая хитрость: перед началом сканирования KI попробуйте установить переключателем на сканере и в настройках Ворона скорость 19200. Если ICCID читается - значит, карточка может работать на такой скорости и время сканирования сократится в 2 раза по сравнению со скоростью 9600.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Вот она, истинная причина.
Так точно :), а еще призрачная надежда что програма с родного диска шедшего в комплекте к ридеру написана не абы как. А так получается стороняя программа работает лучше.

Восполнимая, если новая СИМ будет 128 v.1
Да даже если будет v2 - я хоть в телефон обратно вставлю :)

Чтобы затруднить несанкционированное считывание с SuperSIM этих кодов.
хм, возможно....

Начал сканировать - сканируй до конца! Если найдена первая пара кодов - значит конец сканирования уже близок.
*Маленькая хитрость: перед началом сканирования KI попробуйте установить переключателем на сканере и в настройках Ворона скорость 19200. Если ICCID читается - значит, карточка может работать на такой скорости и время сканирования сократится в 2 раза по сравнению со скоростью 9600.
Просто в "интернетах" прочитал что если с первой попытки вороном не получилось шансы на успех стремятся к нулю, а вот шанс убить симку дополнительными 60к операциями считывания возрастает.
попробую еще раз, завтра день свободен, надеюсь проведу его вдали от салонов операторов мобильной связи меняя убитые симки :)
... хотя нет одну уже убил, значит точно посещу.

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 15 сек.
уже обе .... %)
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
попробую еще раз, завтра день свободен, надеюсь проведу его вдали от салонов операторов мобильной связи меняя убитые симки :)

Чем бы дитя не тешилось....
Я когда-то страдал такой же ерундой, паял сканер, считывал карточки. Сейчас уже смешно вспоминать.
Главная беда таких решений - отсутствие приёма более чем на одну карточку одновременно. То есть можно просто найти телефон с горячей заменой симки и не заниматься порчей симок.
А ещё лучше брать устройства с нормальной поддержкой 2, 3 или 4 симок. Тогда реально будет
много SIM карт в одном телефоне.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
kiv69,
1. не приведете пример телефонов с горячей заменой симки?
2. не подскажете, какой телефон может принимать на 4 симки вызовы?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Чем бы дитя не тешилось....
Я когда-то страдал такой же ерундой, паял сканер, считывал карточки. Сейчас уже смешно вспоминать.
Главная беда таких решений - отсутствие приёма более чем на одну карточку одновременно. То есть можно просто найти телефон с горячей заменой симки и не заниматься порчей симок.
А ещё лучше брать устройства с нормальной поддержкой 2, 3 или 4 симок. Тогда реально будет
много SIM карт в одном телефоне.


Ну у меня как бы другие предпосылки...
Есть карточка на котороую подключен тарифный план с бесплатным интернетом и выгодными тарифами для звонков.
Есть телефон в котором эта карточка собственно и проводит большинство времени для совершения звонков.
Есть планшет с разьемом под sim-карту.

Идея:
-использовать оригинал симки в телефоне,
при необходимости удобного серфа по инету:
отключать мобильную сеть на телефоне (занимает несколько секунд)
включать включать мобильную сеть на планшете с sim-клона (опять же несколько секунд).
Звонки в случае чего можно и на планшете принять.
Иметь 2 симки с разными номерами под это дело накладно так как за пользование снимается помесячная абонплата.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
starikov,
Вот именно!
Мало кому действительно нужны много СИМ-карт в телефоне, но кому нужны - их "горячее" механическое перетыкание не есть удобное решение.
Nick Jack,
http://www.aliexpres...m+phone&catId=0
http://www.aliexpres...m+phone&catId=0
У меня такая звонилка http://www.aliexpres...holesalers.html Необъяснимо СИЛЬНО подорожала, но есть продавцы, "отдающие" такой же телефон с русской клавиатурой за 39-40 USD.
см. подробнее тут http://www.ebay-foru...то/page__st__20
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
kiv69, Vasьka,
так и не увидел пример телефона с горячей заменой сим :pardon:
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
а смысл ? все равно надо перегружать - т.е. регить симку
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
kiv69, Vasьka,
так и не увидел пример телефона с горячей заменой сим :pardon:
а смысл ? все равно надо перегружать - т.е. регить симку
Сейчас не помню, но такие телефоны точно были, просто уже не помню модель, а искать влом. Отличие - симка вставляется сбоку, как карта памяти. Включаешь режим полёта, меняешь симку, выключаешь режим полёта.

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 29 сек.
kiv69,
1. не приведете пример телефонов с горячей заменой симки?
2. не подскажете, какой телефон может принимать на 4 симки вызовы?
1. Например Nokia C2-00
2. Например этот
 
O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Как включить проверку пин? На карточке указан только PUK код, пин код не указан вовсе.
Попробовал через меню изменить пин пишет ошибка. Или попробовать заблокировать и потом через PUK код разблокировать?
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Не пробовал ставить/менять PIN на SuperSIM. Попробуй через PUK, расскажешь нам о результате.
Или:
Установите/измените проверку PIN для каждого номера на SuperSIM как Вы это делаете для обычной SIM-карты.
 
O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Vasьka, вариант установить пин как для обычной карты я пробовал, но сразу как его включаешь запрашивает пин код. Я ввел 1234 ответ - неверный пин и осталось две попытки т.е. какой-то пин по умолчанию там задан.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
У меня ни одна SuperSIM не запрашивала PIN, тем более сразу после включения.
Что значит "как его включаешь"? Уже прошитый включаешь в телефоне? Так это запрашивается код активного в настоящий момент номера.
 
O

OkeaH

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Vasьka, На сим карту я записал несколько номеров. В меню телефона выбираю пункт "Включить проверку пин-кода" тут и появляется запрос на пин-код. Пин-код получается тоже копируется и он точно такой же как и на оригинальной сим-карте? Я полагал что пин-код не копируется и его надо задать самому.
 
Live



Вверх
Live