• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже ли на кидалово?

  • Автор темы DeadLine
  • Дата начала
D

DeadLine

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день.
Заказал усилитель для гитары в США.Продавец сказал ,что отправка будет стоить 65 баксов.
В понедельник сказал,что отправит в субботу(завтра),т.к. он закажет у своего поставщика с европейским трансформатором.
Сегодня пишет,что усилитель приедет к нему только во вторник и просит доплаты на отправку.Вроде как повысились тарифы почты.

Похоже ли на кидалово?Смущает,что переносит сроки отправки,и просит доплаты за отправку.
Хотя продавет со 100% рейтингом.
ссылка на сам лот.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
DeadLine
Правила ебэя запрещают требовать доплаты при совершении сделки.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
требовать доплаты при совершении сделки.
Да,но многие плюют на это правило. :shock:
Похоже ли на кидалово?
На кидалово не похоже,мутит потому что сам наверно взял с европейским трансформатором дороже.
 
D

DeadLine

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
bon2013,он сказал,что цена не изменится от того,что европейский трансформатор.цена у него менятеся по доставке.В любом случае уже сделан рефаунд
 
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да.

P.S. Зачем в каждой теме писать?
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте, люди!
Вчера совершил первую покупку на eBay. Было как-то стремно на душе и предчувствия не обманули - сегодня получил депешу от продавца, что, мол, доставка в вашу Украину дороже будет стоить и ждем от вас дополнительно &35 при указанной стоимости доставки товара &45.
Что делать, посоветуйте?
Спасибо!
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
zilk,
напишите продавцу, что нарушать правила ибея - нехорошо, в т.ч. завышать стоимость доставки после завершения аукциона. Намекните, что придется написать жалобу в службу поддержки (report item).
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
хаос2005, спасибо за разъяснение!

А не будет ли для меня за такие намеки нехороших последствий от top-rated селлера за то, что я его ткну носом в правила? Может он обидится и устроит какую-нибудь пакость с товаром или с пересылкой, а формальновсе сделает все правильно? Или может лучше пока не жужжать до какого-то времени (если так, то вопрос - до какого)?
Можно ли ему написать ответ через сообщения eBаy, процитировав то, что он написал мне на мое персональное мыло?
Спасибо!
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Пишите продавцу через My Ebay Messages с цитированием его письма (в случае чего служба поддержки сможет увидеть, что продавец нарушает правила аукциона)
Теоретически, пакость возможна, и при подозрении на это запросите у прода скан или фото квитанции (там указан вес посылки), посылку перед получением взвесить и сравнить вес с квитанцией, вскрывать при сотрудниках почты, снимая это на видео... Поизучайте форум, тут можно узнать много полезного.
Но тянуть с оплатой не стоит - можно заработать страйк. Если продавец не ответит, оплачивайте лот с доставкой, указанной в листинге, ждите 43 дня, если лот не пришел, на 44-й открывайте кейс.
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Но тянуть с оплатой не стоит - можно заработать страйк

А за что мне страйк? я же не участвовал в торгах а оплатил Buy It Now, ebay послал ему письмо о том что такой-то товарищ оплатил лот с доставкой, указанной на странице. После этого, часа через 4 он прислал мне на мыло письмо со своим "встречным предложением" об оплате доставки...
Мне вот просто интересно - такие предложения о доплате это повсеместное явление, на которое можно забить, или же мне просто "повезло"и придется как-то более-менее оперативно реагировать, или это только для новичков такая проверка на вшивость? К томуже, дело осложняется тем, что я пока не в достаточной степени могу культурно изъясняться на английском...
А форум я конечно изучаю, правда не слишком давно.

P.S. Вот, кстати, ссылка на страницу, это железка для станка http://www.ebay.com/itm/TDS-SINPO-3...pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cbe6f84ad
Кстати, не подскажете, что обозначает строчка Time left:8d 08h (Nov 22, 201118:36:17 PST)? Оставшееся время до чего?

Спасибо!
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
А за что мне страйк? я же не участвовал в торгах а оплатил Buy It Now...
Прошу прощения, пропустил... :pardon:
Тогда ждете 43 дня, попутно каждый спрашивая продавца об отправке вам лота и предоставлении трек-номера, ведь полностью выполнили свои обязательства перед ним как покупатель, оплатив стоимость лота и доставки согласно листинга (если он это еще не сделал)... А дальнейший сценарий, полагаю, вам известен :) Да и негативный отзыв уронит его рейтинг.
По поводу веса не то хотел сказать - если знать вес лота (накинуть упаковку, какую-то мелочь из комплекта) и сравнить с весом указанным в квитанции, можно прикинуть, в самом деле ли там покупка или, например, кирпич (если, конечно, продавец не ушлый мошенник и не положит кирпич весом, аналогичным весу лота)

...Мне вот просто интересно - такие предложения о доплате это повсеместное явление...

Иногда бывает...

...что обозначает строчка Time left:8d 08h (Nov 22, 201118:36:17 PST)? Оставшееся время до чего?

До конца аукциона
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо, хаос2005, успокоили! :beer:
Буду надеяться на благоприятный исход мероприятия..
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
zilk,
пожалуйста и удачи!
И вы уж отпишитесь об окончании этой истории (но, думаю, закончится happy end-ом)...
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте!
Хочу спросить еще по своей теме. Как я указал выше, после оплаты лота мне пришло на мыло письмо такого содержания:
Hi

Thank you for your purchase.

We notice that your shipping point is at Ukarine which requires higher shipping cost.
In order to ship to you to Ukarine by Air-Parcel (USD80), you need to send us additional USD35 and the shipping time is about 10 to 14 working days.

For Fedex shipping will be rather more costly (USD140).

Please let us if you require us to send you a paypal invoice.

Cheers

Scott
TheDroStore

По совету товарищей решил проигнорировать это требование, так как условия покупки вроде-как выполнил.
Сегодня же пришло еще одно странное письмо:
First reminder....


Cheers

Scott
TheDroStore

Что бы это, интересно, могло значить? первое китайское предупреждение? %)
Люди добрые, посоветуйте что ему ответить и как сформулировать свое отношение к этому делу. Если можно, подскажите в кратких тезисах на английском, иначе я эту кучу сам не разгребу...
Спасибо заранее!
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
zilk,
можно написать следующее:

"Shipping price over world was described as 45 USD in this listing. You're fully responsible for your listings. And if shipping to Ukraine requires higher shipping cost, you MUST were to describe it in shipping terms. Otherwise your requirement of additional money for shipping is AGAINST eBay rules. I paid for the item therefore I wait for proof of shipping of my item (the photos of postal receipt and filled customs declaration of a parcel) otherwise your item will be reported to eBay and I'll be forced to leave negative feedback for you as you didn't execute your obligations as the seller. Thanks".

(Стоимость доставки по всему миру в этом листинге была указана 45 долларов. Вы полностью ответственны за ваши листинги. И если доставка в Украину стоит больше, вы должны были описать это в условиях доставки. Иначе ваше требование дополнительной оплаты за доставку противоречит правилам eBay. Я заплатил за лот, поэтому я жду доказтельств отправки (фотографии почтовой квитанции и заполненной таможенной декларации посылки), иначе в eBay будет отправлена жалоба на лот и я буду вынужден оставить вам негативный отзыв поскольку вы не выполнили свои обязательства как продавец.)

По поводу части с жалобой и негативом, это на ваше усмотрение...
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
хаос2005, в очередной раз огромное спасибо!

Ваш текст обязательно будет в следующем письме, а я ему уже отправил письмецо с напоминанием того, что я все оплатил в строгом соответствии с правилами, попросил отправить как указано в листинге, также попросил прислать мне копию инвойса и сообщить трекинг намбер. В конце поблагодарил за качественный сервис и выразил надежду на будущее сотрудничество. И это все после цитаты его писем, что он мне прислал на мыло :)

P.S. Ваше письмо можно, я думаю, поместить в раздел помощи в тему по шаблонам, наверное многим новичкам пригодится.. :)

P.P.S. Фантастика! он ответил только что, что в листинге указана стоимость пересылки только в UK/US/Australia/Canada :shock:
Please take notice that we have sent you a mail to inform you to send us additional freight of USD35 for shipment sent up to Ukraine.
The freight we listed in ebay are only meant for countries to UK/US/Australia/Canada.

Kindly do the needful so that we can ship your order.
screen.jpg

P.P.P.S. отправил Ваш текст, оставив угрозы до следующего письма...
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
zilk,
можно еще добавить:

"I entered to "Shipping and payments" where I found shipping to Ukraine via Standard Int'l Shipping is $45, NOT 80!!! I chose it and I piad for it so I want you ship via this service. If you tell shipping cost is $80 for US/Canada/UK/Australia only, you must were to describe correct shipping cost to Ukraine in "Shipping and payments". If you didn't do it, why should I pay for your mistakes?"

(Я зашел в "Shipping and payments", где обнаружил, что доставка в Украину через Standard Int'l Shipping стоит 45 долларов, а не 80. Я выбрал этот способ отправки, заплатил за него, и хочу, чтобы вы отправили этим способом. Если вы говорите, что стоимость доставки в Украину 80 долларов, вы должны были указать корректную стоимость в "Shipping and payments", Если вы этого не сделали, почему я должен платить за ваши ошибки?)
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Кстати, в описании лота я нашел следующее:

Delivery:-
-Express Mail Services (EMS)/Air Parcel (9~14 working days to USA/Canada/UK/Australia)
-Fedex shipping (additional USD20) (2~5 working days to USA/Canada/UK/Australia)
We believe in fair shipping prices. If you can get better shipping rates, we are happy to use your shipping account for shipping.
Other countries, please email to check for charges.

и здесь конкретно не указано, что 45 долларов стоит доставка только в США, Канаду, Англию, Австралию. Хотя последнее предложение гласит, что нужно спросить насчет стоимости доставки в другие страны. И стоимость здесь не указана вообще... Поэтому это ошибка продавца и, думаю, ему придется с этим согласиться...
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Поэтому это ошибка продавца и, думаю, ему придется с этим согласиться...

А имеется ли у продавца возможность исправить свою ошибку, т.е. подкорректировать условия пересылки этого лота или это невозможно в принципе? и что он еще может предпринять чтобы избежать таких случаев?
 
Live

Similar threads

LastKingNorth
Ответы
21
Просмотры
16К
Sergo580
S



Вверх
Live