• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько должно быть диспутов для удаления аккаунта???

  • Автор темы igorya79
  • Дата начала
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
сколько должно быть диспутов для удаления аккаунта???

я уже с пол года на ебее, у меня 74 позитивных фидбеков, не одного нейтрального или негативного, и при этом 15 закрытых дел. И вот вчера я опять открыл диспут и сегодня я получил такое письмо от ебея:

High number of eBay Buyer Protection cases

To keep eBay safe, we regularly check account activity in the eBay and PayPal Buyer Protection programs. We're writing to let you know that your account is close to going over the limits for opening cases with sellers. Here are some tips to help reduce the number of cases you open:

-- You have 45 days from when you paid to open a case. If you haven't received an item, please wait to open a case until after the estimated delivery date found on the "Order details" page. If no estimated delivery date was given, please wait until 7 days have passed after payment.
-- Items shipped internationally take longer to arrive. Not only do they need to travel farther, but they must clear customs when they arrive in the country.
-- You should contact the seller first before opening a case. You don't need to open a case to communicate with the seller. You can find the seller's contact information by using the "Ask a question" link in the listing or by following the steps here:

No changes have been made to your account at this time. However, if a pattern of high case activity continues, you could be removed from eBay Buyer Protection, no longer able to buy items, or suspended from eBay.

You can review the eBay Buyer Protection policy here:

Here's more information that may help you with buying:

We appreciate your understanding. If you have any concerns or questions, click "Customer Support" at the top of most eBay pages.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

так к чему мне готовится и какая политика у ебея по этому вопросу?
есть ли чёткие цифры какое колличество диспутов допустимо на определённый промежуток времени или на количество совершенных сделок?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
не одного нейтрального или негативного,
Их и не будет, если вы не продаете. Покупателю не могут поставить негатив или нейтрал. Так что хвастаться позитивами прекращайте, это не показатель.
Четких цифр никто так и не знает. Подозреваем, что все зависит от конкретного сотрудника саппорта - покажется ему, что покупатель - мошенник - шлет письмо, не покажется - не шлет. В вашем случае очень похоже, кстати. 74/15 - это очень плохое соотношение, очень
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Круто!
Каждая пятая сделка - диспут!
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
А вы пробовали по проблемным вопросам с продами договариваться? Или всегда кейсы открываете?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Не хотел бы я с вами встрититься ...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
у меня 120фб и прислали на 40 вом диспуте :( Теперь только куча писем продам с угрозой, что поставлю негатив и кейсы стараюсь не лезть :(
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
да тут фокус в том что я покупал много товара из штатов у продавцов которые шлют товар только по сша, многие продавци соглашаются слать товар в украину, а есть селеры которые сразу шлют запрос об отмене сделки - а это case...
вощем получилось очень неплохо скупится по интересным ценам, но вот и обратная сторона медали - скоро меня забанят не ебее...
печально конечно...

наивный вопрос: можно ли как-нить выкрутится не прося своих родствеников завести и передать мне в пользование аккаунт на ебее???
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А зечем вы жали "купить", не договорившись с продами ??? :(
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
пологаю что продавцам тоже лишнее case никчему - нажав кнопку "купить", легче договорится с продавцом (будем считать это ноухау новечка) :(
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Это не уважение к продавцу. Это можно назвать - шантаж. Правильно, что вас забанят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я открывал только на 43 дне и, почти, все по не получению.
И больше половины сами виноваты (в Америке тоже жадные живут ), высылали самой дешевой почтой.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
У меня 43 фида и 14 диспутов, недавний кидок из Англии пришлось оставить, сумма не значительная - я просто побоялся что мне что-то будет за этот диспут. Интуиция сработала ) Теперь очень аккуратно сижу и в сомнительные сделки не вступаю.
Кстати штук 10 из них Английский ebay, уже своего рода мнение у меня образовалось о них.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и прислали на 40 вом диспуте

А Вы как хотели?

Я открывал только на 43 дне и, почти, все по не получению.

Странно получается - живу так же в Москве, но за почти пять лет покупок (несколько сотен) открывал лишь два диспута, первым продавцом был бузотер и хам, решивший добрать с меня после аукциона и державший мои деньги 40 дней. Второй открыл недавно, предупредив продавца о том, что это способ продлить ожидание посылки на 20 дней. Ее и получил на 47 день, диспут закрыл, естественно.

У меня 43 фида и 14 диспутов

Вы знаете, о чем это говорит? Только не пишите, что почта виновата. Более 30% потерь не бывает даже в Почте России. Нет столько и мошенников на ебее.
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
кстати, тот опрос, который ебей проводит после каждого диспута - это вероятнее всего какойто "тест", а тест должен служить для выявления чегото, подозреваю что по результатам этого теста система может определять насколько благонадёжен тот или иной "ебаер"...
как правельно отвечать в этом опросе чтобы современем не накликать на себя лишних проблем???


ктати да, забавная ситуация когда человек с соотношением диспут:фитбек 1:3 уприкает другого с соотношением 1:5...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
кстати, тот опрос, который ебей проводит после каждого диспута - это вероятнее всего какойто "тест"

Вряд ли. Я всегда получал опросы через дня три после оплаты покупки, но всегда в отношении суперселлеров. Не понимаю, их-то для чего проверять? Это же их профессия, бизнес. Кто станет рисковать из-за ерунды?

ктати да, забавная ситуация когда человек с соотношением диспут:фитбек 1:3 упрекает другого с соотношением 1:5...

Я потому и не удаляю, пусть люди посмотрят - поучительно. То ли нас за дурачков держат, то ли сами такие...
Мы ебею сообщаем, некоторых находили.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Hart
Чего контору палишь? Они ж признаваться перестанут, как тогда ряды чистить от мошенников?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live