• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамические ножи

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вещь неоднократно отмеченная положительными отзывами пользователей - керамические ножи. Решил попробовать и я.

Люблю ножи имеющие деревянную ручку, поэтому приобрел эту модель. Тяжелая, приятно лежащая в руке "деревянная" ручка. Металлические заклепки. По внешнему виду и тактильным ощущениям - дерево. Когда жена грохнула нож, и я изучил внутренности оказался искусственный материал, что-то вроде эбонита. Только одна из металлических заклепок - ближняя к лезвию удерживала лезвие в колодке, остальные выполняют декоративную функцию.
Довольно длинное и острое лезвие, при нарезке салатов/овощей/фруктов этот нож лучше чем металлический.
Цена - $11.27. Покупал здесь - Тinydeal.com
В целом нож мне понравился.






Небольшого размера керамический нож (3"). Мой любимый цвет. Мой любимый размер.
Кажется мне, что производством всех керамических ножей в Китае занимается одно и то же предприятие. На эту мысль наводит упаковка. Несмотря на различие внешнего вида ножей, она у всех имеющихся у меня керамических ножей одинаковая.
Данный экземпляр короче, но и дешевле предыдущего - $7.34. Покупал там же - Тinydeal.com
Нож острый, субъективно острее предыдущего. Приятная на ощупь и удобная ручка из бархатистого пластика (Soft-touch). Отверстие в колодке обеспечивающее возможность подвешивания ножа.
На лезвии ножа имеется надпись — Ceramic Knife Bestlead с указанием на то, что это типа торговая марка :shock:
Данным ножем доволен как слон: достаточно острый, с удобной ручкой и режет, как может резать керамический нож — тонко и без продавливания…
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
В Ашане уже видел появился в продаже китайский набор из двух ножей, вот размер не помню точно 4" и 3" или 3" и 2" и плюс овощечистка за ~122грн ~15$
достаточно острый
острые они все до поры до времени, рано или позно всё равно понадобится точилка или дядя Вася с алмазным кругом. :)
ps. Рассказываешь-рассказываешь своим как надо правильно им пользоваться - безтолку, испортили только. Вот больше не хочется брать керамику.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Была пара японских Asahi - хлам. Сама идея - хлам. Вернулся к стальным.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Брал в китае, от 3 размера до 6 отличные ножи!!!
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А мне керамические ножи очень нравятся. Поэтому жду еще набор c распродажи DX - вот такой http://offers.dealextreme.com/team.php?id=63

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Рассказываешь-рассказываешь своим как надо правильно им пользоваться - безтолку, испортили только. Вот больше не хочется брать керамику
Это да. :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а что с заточкой? как быстро тупятся и что потом делать?
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
Я себе тоже вот такие прикупил.
Жена уже порезалась :) Пока положительные эмоции. Посмотрим что будет дальше. По моему разумению и, как где-то здесь писали: их лучше не точить, а через год-два выкинуть и купить новые. Цена то позволяет.
 

Guest
Была пара японских Asahi - хлам. Сама идея - хлам. Вернулся к стальным.
Таки да.
Имею Kyocera из Японии.
Пару раз попробовали, сейчас валяется где-то в ящике.
Не понравилось
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Адис
На ваш вопрос "что с заточкой? как быстро тупятся и что потом делать?" уже ответили :)
их лучше не точить, а через год-два выкинуть и купить новые. Цена то позволяет.
:photo:
 

Guest
senneka
Я не писал, то что вы процитировали
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
хрень, сталь лучше, ибо толстым лезвием (как у керамики) резать не удобно
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
хрень, сталь лучше, ибо толстым лезвием (как у керамики) резать не удобно
С чего вы взяли что у керамики толстое лезвие? Толщина лезвия как у обычного ножа.
А вот нарезка... керамическим ножем возможно нарезать более тонкие ломтики и режут они без продавливания как стальные.
Впрочем если у вас профессиональные ножи, то это другая песня...
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
возможно нарезать более тонкие ломтики и режут они без продавливания
Подтверждаю. Вялый, старый помидор нарезал, что сквозь него смотреть можно. Да и со стальными ножами я не дружу :D Влом мне их точить. Ленивый я.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
А вот нарезка... керамическим ножем возможно нарезать более тонкие ломтики и режут они без продавливания как стальные.

это вылечится...
Покупка хорошего керамического ножа все равно должна сопровождаться вопросом о последующей заточке - тут либо спецсервис либо сами, а алмазный точильный инвентарь недешев + времени на правку керамики уходит гораздо больше чем на работу со стальными ножами.
Ну и при использовании керамических ножей требуется определенная аккуратность, иначе режущая кромка искрошится и т.д.

В использовании с полгода имеется японский нож Kyocera с жалом 16см, сантоку за $60, используется только по фруктам и овощам - уже 2 раза подтачивал с выведением мелких сколов. Геморройный ножик, мусатом не заправишь за 10 сек.
 
A

arteml

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ывы
А в чем суть?
Чем они лучше стальных?
 
V

vilkg

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Керамический нож через 2 недели был сломан женой. **** скажите мне покупать бьющиеся хрупкие ножи? Чтобы разбухали карманы их восточных производителей!

Выражения выбирайте. Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
скажите мне покупать бьющиеся хрупкие ножи?
Лично я скорее всего что уже не буду брать керамические именно из-за того что они хрупкие - с ними надо обращатся бережно и правильно. Я то умею, а вот родные не хотят. Подумав, добавил ещё сколько то $ и взял электроточилку для стальных ножей. Да у неё тоже есть свои минусы, но я ленивый чтобы "играться" на механической - скукота.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
ссылку на электроточилку можно в "студию"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live