• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Red Wing

stre

stre

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Решил создать тему про обувь данной фирмы. Сам в данный момент выбираю между несколькими моделями и столкнулся с проблемой выбора размера. В сети много информации про то, что RW большемерят, поэтому предлагаю в этой теме отписываться обладателям данной обуви о размере US и соответствующей ему длиной стельки. Ситуация осложняется тем, что размер может быть разным даже на определённых сериях, например есть отзывы о том, что 90хх нужно брать на размер меньше, а 875 на полразмера.

В общем делимся опытом, советуем продавцов, на основании отзывов попробую составить размерную сетку для разных моделей.

9011_1.jpg
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
stre
сам недавно присматривал данный бренд, сравнивал цены. самые дешевые нашел на амазоне, американском.
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
Отличная прочная обувь, которая красиво стареет)
На зиму не стоит рассчитывать, никакой подкладки нет - просто кусок кожи.
Я бы все модели брал меньше на полразмера, заодно останется место для носка на зиму. Если брать по длине впритык, то пока обувь не разношена, есть шанс не влезть по ширине. Но после разноски да, будет свободно
 
W

windas

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Vladimir
Подскажите, кто нибудь покупал обувь в этом магазине, в частности эти ботинки. Как магазин? надежен ли?. Данные ботинки по политике компании онлайн не продают, а тут продают.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
windas
Ничего не знаю про политику компании насчет онлайна, но везде где они продаются, их можно купить онлайн. Я два года назад покупал именно эти модели в www.cultizm.com Это один из лучших ассортиментов по редвинг и мн. др.
 
W

windas

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Vladimir
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
windas

Наверное не в те магазины смотрите, как правило вполне успешно продаются онлайн.
 
W

windas

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Vladimir
Если не трудно, дайте плз ссылку где продаются модели 4400 или 1200, буду очень благодарен. По выше указанной ссылке их нет. К стате, как Вам эти ботинки? Стоят они своих денег или не стоит с ними заморачиваться?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
windas
Где продаются, если честно, не знаю. Но это же, если не ошибаюсь, электрозащитная обувь. К тому же вся спецовочная обувь у РВ производится как правило в ЮВА. Целесообразность применения подобной обувки "на каждый день" видится немного сомнительной :( но если очень нужно то наверняка можно купить с помощью посредника.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
А из чего сделана подошва у ботинок (тех что слева) - резина, вроде где-то писали, что она не скользит, но стирается быстро!?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Тема заглохла, почти год как. Я вот присмотрел себе пару моделей RW, но брать боюсь, ибо с размерами засада, а это не Ванкл, чтобы спокойно экспериментировать. На Культизме пишут, что надо брать на 0,5 или 1 размер меньше. Но 0,5 или 1 размер UK - это разница довольно существенная. Может есть счастливые обладатели и кто-нибудь подскажет, что да как? Или кто знает, как у них размеры соотносятся с Тимберлендом например?
Тапки хочу такие http://www.asos.com/...rt=-1&clr=Brown и http://www.asos.com/...rt=-1&clr=Brown
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
На некоторых форумах читал,что нужно брать на пол размера меньше.Что вы на это скажите?
Угу, у меня такие же только чёрные. Да, где-то так можно полсайза вниз. Только имейте в виду там колодка довольно узкая и подъём низкий.
тудытьтвоюрастуды... ну и цены теперь. Я эту модель брал ровно за 170$ аккурат три года назад в том же культизме. Видимо дело в том что "крылья" сейчас из "экс воркбутс для тех кому интересно" превратились в "модную обувь", по-другому никак не могу объяснить такой чудовищных рост цен.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
не могу объяснить такой чудовищных рост цен.
По правде говоря,я тоже не готов был увидеть такой ценник,но нужного размера(41) дешевле 285$+40$ доставка (на ибей),я не нашел.Ждать сейчас распродаж ,я думаю,не стоит.В обуви особо не разбираюсь.Может присоветуете похожую качественную обувь(ради бога,только не найк-адидас),по разумной цене?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
.Может присоветуете похожую качественную обувь(ради бога,только не найк-адидас),по разумной цене?

Пройдите поиском по Abington - это "правильная" линейка Тимберлэнда, никаких дурацких йелоу бутс. Делаются из хорвиновской кожи, правда не в штатах. Можно ещё приспмотреться к Thorogood boots - эта обувь примерно в ту же сторону что и редвинг, стоят несколько дешевле.
Хотя если средства позволяют возьмите редвинг конечно, в любом случае разочарованы не будете.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Seriy Kot, спасибо.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
А как же рабочие ботинки из кожи североамериканских индейцев Сhippewa? ;)
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
А как же рабочие ботинки из кожи североамериканских индейцев Сhippewa?

Кстати да, ничем не хуже вариант. Сhippewa одну пару уже таскаю, купленные с кабелас (когда скидон был). Сейчас там аналогичные вулвики( подошва немного другая- Vibram® 360° )по скидке продают, но правда размеров уже мало.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
возьмите редвинг конечно, в любом случае разочарованы не будете.
Как сейчас чувствуют себя ваши редвинги?Как часто вы их эксплуатировали?В каком температурном режиме наиболее комфортно их носить?Какими средствами ухода вы пользуетесь?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А как же рабочие ботинки из кожи североамериканских индейцев Сhippewa?

они крепкие довольно, но они гораздо более топорные чем редвинг.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Как сейчас чувствуют себя ваши редвинги?Как часто вы их эксплуатировали?В каком температурном режиме наиболее комфортно их носить?Какими средствами ухода вы пользуетесь?

"чувствуют"-то? А хрен ли им сделается))) Это такая обувь с которой особенно "пылинки сдувать" не нужно. 9014 протирал по мере необходимости чистил обувным кремом. А 9111 их просто тряпочкой достаточно протирать. Вроде продаются какие-то средства ухода именно от этого производителя, но за три года до них так руки и не дошли.
Носить их хорошо наверное от +5 до -10. Ну это же всё-таки не зимние ботинки, если мороз -25 то понятное дело пора доставать именно зимнюю обувь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live