• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка одежды, за адекватную цену! Реально ли?

A

Agape

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброго Всем времени суток!

Ребята, подскажите, реально ли покупать хорошую, качественную, красивую одежду, а главное за приемлемые деньги (для каждого суммы свои конечно же).

На ebay много корейской одежды, платья и т.д. за смешные суммы от 500р. Как понимаю, там качество не айс у всей одежды?

Тут любимая моя захотела приодеться, смотрела разные и-магазины, наткнулись на некий ТаоБао!
Нашла там брендовую одежду, которая на порядок дешевле
Это подделка или нет? Качество будет ужасным?

И много вещей, которые дешевле наших магазинных цен!

Что скажете? И посоветуете!
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Agape
фейк, конечно. качество может быть как ужасным, так и не сильно отличимым от оригинала.

Если хотите что-то недорогое, но проверенное, посмотрите на vancl. В этом разделе уже десяток тем про этот магазин есть.

На ибее у китайцев/корейцев я покупаю только футболки/рубашки/свитера иногда. Пока все неплохо. Дорогие и «сложные» вещи, которые стоят копейки, я бы покупать у них не стал. Про ужасные платья за 15 долларов тут тоже несколько тем есть.
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
ой опять про свой vancl. Товарищ, скажу я вам так. Я ещё подросток, так что своих денег у меня нету, и мне тоже так сказать, не разгуляться на дорогие вещи. Поэтому я стараюсь тратить деньги которые мне дают, с умом. Вот например.
За последнее время я купил-
Итальянские:
Рубашки, обе по 50$
Штаны за 55$
Туфли за 75$
Куртку за 55$

Ну что скажете, это дорого для итальянской одежды? а на вансл даже советую не смотреть, как говориться, скупой платит дважды(попоему так)
=)
Так что ищите, читайте форумы о покупках в интернете, и не покупайте первый попавшийся товар
 
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
DanceDnB
не стоит так категорично высказываться про ванкл, цена еще ни о чем не говорит. У них действительно очень качественная одежда.

К слову, Италия Италии рознь. Как и Китай Китаю.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
DanceDnB
Я боюсь вас разочаровать, но подозреваю, что похожие вещи(кроме туфлей), купленные у китайцев, окажутся ничем не хуже по качеству и в 3 раза дешевле.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Agape
не стоит покупать очень дешевую одежду, лучше что-нибудь подороже. вот допустим топ будет хорошего качества. и ждать подлинность бренда, это наивность.

допустим искал бумажник наутика, на таобао он стоил 70$, на гмаркете 50$. также по всем другим более менее похожим на аутентичные товарам.

я родственнице часто покупаю вещи, так вот она перешла с американских вещей на вещи с таобао, качеством довольна, а то что они не подлинные, ей не важно.
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
носить фейк - отвратительно. обманываешь других, но себя-то не обманешь
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Agape
Мне сложно рассуждать о женской одежде, но покупка мной мужской одежды по адекватным и, даже иногда, по исключительно лакомым ценам, для меня реальность. Почти все вещи, которые я покупал минимум на 30% дешевле, чем тоже самое в Москве, с учётом стоимости доставки, некоторые больше. Признаюсь, что покупал, кое, что примерно за-ту же цену, что можно найти аналог здесь, просто потому, что хотелось именно это.
Следую простым правилам, что не нужно торопиться с покупкой, нужно сравнить цену и поискать аналоги, иногда, нужно подождать какое-то время, чтобы появился подходящий товар, т.е. приходим к классическому "готовь сани зимой" долгими зимними вечерами, несложно периодически посматривать одни и те же листинги ебая, на предмет интересных вещей на лето, а при появлении- приобрести, отложив до тепла, тоже и с зимними вещами летом. Этому способствуют , также, скидки в магазинах на товары не сезона.

К китайским товарам No Name у меня двойственное отношение, я не против них, но сам не хочу касаться и шестиметровой палкой, мне проще найти фирменный аналог, за который я буду уверен. Покупать же китайские подделки, по моему, нет никакого смысле, не говоря о том, что это показатель скудности ума.

О платьях знаю только, что несколько платьев на таобао, купила знакомая- очень довольна.

DanceDnB, полностью с вами согласен.

A1MaZ, ой не факт :) Хотел бы я посмотреть на качественную куртку и рубашку за 18 долларов. Это при том, что нарваться на барахло, в котором можно узнать вещь с фотографии, только по общим приметам (как-то одинаковое количество рукавов, наличие воротника, колер). Фотографии вещей с Ванкла, честно говоря, не впечатлили, вызвали интерес лишь пара вещей, для носки в качестве домашней одежда.

P.S. на красивой фигуре девушки, любое платье будет смотреться, как по моему :twisted:
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Agape Придется рисковать, начните с чего то простого, как вам уже посоветовали футболки...а с бабскими тряпками сложно сказать...
У меня вопрос РуТабао такой же посредник как и Yoybuy ? Где будет дешевле и удобнее покупать ? Если брать на вскидку то рутабашка накручивает не кисло. Тут и Тут
и к примеру, во сколько мне встанет доставка в Кураину ? к примеру две футболки.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Выскажу чисто свое мнение...
Я не понимаю людей, приобретающих фейк и с удовольствием его носящих, выходящих из дома в вещах, похожих на те, которые при их статусе смотрятся просто смешно! Ну, к примеру, девушка с прической от плохого мастера, едущая в маршрутке с сумочкой LV. :shock:
В мире существует куча приличных брендов, вполне демократичных по цене, те же NEXT, M&S...
И когда я вижу отзывы о вещах с Тао, причем все покупающие в один голос говорят, что вещь соответствует оригиналу... :shock: С моей точки зрения, это говорит только о том, что оригинал никто не видел в глаза!
Ну почему я по фото вижу, а они не видят?! :shock:
Я лично с удовольствием ношу демократичные марки, хотя есть и вещи с "громкими именами". К тому же, сейчас очень модно "миксовать", смешивая вещи разного ценового диапазона.
А тот, кто хоть раз поносил брендовую вещь, уже никогда не наденет подделку. Опять же, знаю, о чем говорю!
Никогда не куплю детю пуховик Монклер, потому что не понимаю, как можно отдать 700-800 баксов за вещь на один сезон, но и фейк с Тао не возму!
Потому что для меня важно качество, и лучше я надоевшую вещь потом подарю, чем через месяц отнесу на помойку!
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Басенька, Я с вами согласен, но есть одно весомое НО

Вот заказал я две пары кроссовок в соседней темы, с самого 6pm.com который шипит только по США, и фейков там нет, но что вы думаете было написано на язычке кроссовок ? Я вам скажу что, Made in China и Made in Vietnam. Причем все остальные кросы которые до этого я покупал в том же мега спорте тоже Made in China и носил я их по 2-3 года спокойно. Идем дольше, две недели назад ходил на рынок, чисто в разведку, нашел продавца торговавшего футболками Everlast и Lonsdale страна изготовитель ? Индия и Бангладеш. При этом качество нормальное (Сам смотрел швы, щупал ткань, выпытывал прода, смотрел на краску), так как на заводах стоят представители этих фирм которые работают на контроле. Тоже самое с Affliction и Tapout. И спрашивается зачем Оригинал ли это ? по идее да, но для меня это скорее копия с лицензии, причем выполненная на нормальном уровне. Именно такую продукцию я и готов и хочу покупать, так как она стоит адекватные деньги.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Peddy
То, что вы описали про кроссовки - оригинал, что не так? Кампания компаний всего мира по переводу производственных мощностей в Китай и другие страны Азии давно идёт, и никого, уже лет 20 не удивляет Made in China на множестве товаров западных фирм. Разве вы думаете, что Nike сшитый на фабрике Nike в провинции Гуанджоу, то же самое, что Найк сшитый на заводике Дядюшки Ляо в Хунь Хунь?
Копия с лицензии подделка и есть.
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Peddy
То, что вы описали про кроссовки - оригинал, что не так? Кампания компаний всего мира по переводу производственных мощностей в Китай и другие страны Азии давно идёт, и никого, уже лет 20 не удивляет Made in China на множестве товаров западных фирм. Разве вы думаете, что Nike сшитый на фабрике Nike в провинции Гуанджоу, то же самое, что Найк сшитый на заводике Дядюшки Ляо в Хунь Хунь?
Копия с лицензии подделка и есть.
Я вас понял, но я за легальный заводик, в Китае :shock: Вот что я хотел сказать. Опять же а как различить где продают вещь с реального заводика, а где продают из под полы футболки сшитые бедными детьми ?.... Вот у меня сейчас такая же проблему ,х очу купить футболку Affliction, но не могу понять у кого купить, там продавцов сотни, казалось бы с одним и тем же товаром.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
И я вас понял :)
Про Affiction не скажу ничего, видел всего пару футболок, вроде бы, фирменных, качеством не восхитили, так, что я не удивился бы, что это аналог от лиц с альтернативным разрезом глаз.
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
Скажу своё слово, являюсь поклонником Abercrombie & Fitch, бренд не дешевый, но тем не менее. Как-то в своём худи в Москве пересекся с человеком в подделке под мой, причем тот же цвет. Метров с 20 я думал что тоже оригинал. Но в 2-х 3 метрах стало всё понятно, товарищ это тоже всё понял - по лицу было видно. Хочу заметить, что внешне качество данного фейка было на высоте, но всё равно отличался рядом с фирменной вещью.

По поводу дешево, мой выбор - распродажи в западных магазинах и брендовая одежда прошлых сезонов.
Примеры:

1. нравятся рубашки ASOS (хорошо на мне сидят) 10 фунтов на распродаже с бесплатной доставкой, это дорого?

2. JCPENNEY - много чего, спортивная и casual обувь, можно даже найти классику, но выбор не очень, офисные брюки - 25-50$ (рубашки не понравились), Levis джинсы по 40$, доставка недорогая.

3. 6pm - куча дешевой обуви, правда через SHIPITO.

4. Покупаю много спортивной экипировки - цена с российской от -50%, но это отдельная тема.

5. Тот же A&F можно брать футболки включая все комисии и доставку 1000-1500р/штука (цена в Москве 3-4 .р.).

6. Платья, жена заказывает суперские по +- 100$ и это средняя распродажная цена, могу узнать магазины, но большинство не шипят в Россию. Как пример: http://www.shopbop.com/clothing-dresses/br/v=1/2534374302063518.htm в Россию есть доставка.

Примеров куча, по каждой конкретному элементу одежды можно найти массу вариантов.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
со всеми отписавшимися в теме я согласна - the6apcyk,
Peddy,
nomicon
И нет ничего плохого в футболке, сделанной в Бангладеш! Это - страна хлопка, очень нравятся футболки, берем всем - и нам с мужем, и ребенку! У меня пуховик The Nort Face, сделанный в Индонезии, и сумка Коуч, сделанная в Китае (они сейчас вообще не делают их в США).
Я не о таких вещах говорю, а о сознательном приобретении подделки под бренд.
А то что видно - это правда. Очень люблю джинсы Дольче, у меня их несколько... Прям умиляет, когда встречаешь девушку с огромной надписью на всю попу, простите! :D
И жалко ее...
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
К тому же, сейчас очень модно "миксовать", смешивая вещи разного ценового диапазона.
любопытно... :D
подобная "мода", видимо, в среде "не очень обеспеченных любителей брендов" распространена?
ибо состоятельным людям (любителям брендов) нет нужды "модничать" таким странным образом... имхо.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Никогда не куплю детю пуховик Монклер, потому что не понимаю, как можно отдать 700-800 баксов за вещь на один сезон, но и фейк с Тао не возму!
Потому что для меня важно качество, и лучше я надоевшую вещь потом подарю, чем через месяц отнесу на помойку!
так что же вы купите ребенку?
ктати, бренд ещё не является 100% гарантией качества.
сколько джинс стерлось после сезона носки. сделанные и в штатах и в британии. пофигу... сколько дорогущих кроссовок пережили лишь одно лето... и это тенденция, имхо.

сам я фейки никогда не покупаю.
но нонеймом не брезгую. и, кстати, ванкл по некоторым позициям вполне достоин внимания. если, конечно, уровень снобизма позволяет...
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Хорошо Nomicon, догда уже помогите мне разобраться,
вот один пример с доскавкой ко мне 35$ вот второй

и вот китайский вариант 14$ +2 бакса месный шипинг сложно сказать но без шипинг ко мне (еще сложно сказать сколько выйдет)

И что мы имеем, 35$-40$ против 16$ + думаю за доставку пускай 10$ =26$ итого экономия в 10-15$ баксов... ваши мысли по этому поводу ? Стоит ли мне залазить в это ? или купить одну за 35-40$ и не морочить голову с Китаем ? Я уже зарегился на yoybuy.com :D
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
так что же вы купите ребенку?

Понятно, что кроме фирменного пуховика Монклер за тысячу миллионов рублей или его китайского близнеца, пахнущего химией и лезущего пухом, ребёнка одеть не во, что. Или так, или пусть голым всю зиму бегает.

ктати, бренд ещё не является 100% гарантией качества.
сколько джинс стерлось после сезона носки. сделанные и в штатах и в британии. пофигу... сколько дорогущих кроссовок пережили лишь одно лето... и это тенденция, имхо.

Сколько, поделитесь, если не сложно, какие марки джинсов вы имеете в виду?

но нонеймом не брезгую. и, кстати, ванкл по некоторым позициям вполне достоин внимания. если, конечно, уровень снобизма позволяет...

Всё так, только покупка безымянной вещи через интернет, чревата с гораздо большей вероятностью, чем фирменная, от проверенного производителя. Снобизм не причём, если не нравится одежда определённой марки, это называется - личные предпочтения.
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
Хорошо Nomicon, догда уже помогите мне разобраться,
вот один пример с доскавкой ко мне 35$ вот второй

и вот китайский вариант 14$ +2 бакса месный шипинг сложно сказать но без шипинг ко мне (еще сложно сказать сколько выйдет)

И что мы имеем, 35$-40$ против 16$ + думаю за доставку пускай 10$ =26$ итого экономия в 10-15$ баксов... ваши мысли по этому поводу ? Стоит ли мне залазить в это ? или купить одну за 35-40$ и не морочить голову с Китаем ? Я уже зарегился на yoybuy.com :(

Не понял в чем вопрос, хотите чтобы я одобрил покупку или нет?

Попробую прокомментировать, думаю не поняли мою мысль:
1. Во первых, про eBay я ничего не говорил, одежду там покупаю очень редко и у проверенных продацов, фейка там много.
2. Покупать стараюсь на распродажах.
3. Не покупаю одежду по 1-й вещи в одном магазине, если только цена >100$ (обувь, верхняя одежда и т.п.) = экономия на доставке.

Можно купить любую из 3-х футболок. Только 3-я никаких гарантий качества. 2-я и 1-я вроде норм. При распродаже цена будет как у Китая.

И не называйте сумм - экономия примерно 30% вы готовы ради экономии 30% взять Китай - с высокой вероятностью фейковый или непонятного качества.

Вот кстати варианты проверенных магазинов: http://www.streetmoda.com/mens-t-shirts.html?myview=all&sort=
В последнем покупал - дорого, качественно, очень известный бренд (жена покупала плащ как у какой-то звезды я под шумок притаранил пару футболок - это я про известность бренда).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live