• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Zastone/Baofeng BF-777s

S

Shreder

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Давно хотел купить недорогую радиостанцию для похода в лес за грибами да и с ребенком поиграться и вот, наконец, созрел. Т.к. пользоваться будут пожилые родители, то при выборе ориентировался на отсутствие дисплея и на минимум ручек и кнопок. Итого выбор пал на китайскую рацию Zastone/Baofeng BF-777s
Характеристики
54202c915c90598d395609d61decef99.jpg
Feature and Function:
50 CTCSS/105 CDCSS
VOX Function
Voice Prompt
PC Programming
Emergency Alarm
Intelligent Charging
Battery Save
Low Voltage Alert
Time-out Timer
Torch Light

Оплачено было 6 сентября, отправлено 7 сентября, получено в Химках 28 сентября.
Посылка пришла не помятая, коробки внутри целые, пупырчатого пакета нет. В комплекте рация, антенна, батарейка 1500мА, клипса, ремешок, ЗУ, инструкция. Клипса крепится на винтиках, ничего нигде не болтается. Пластик гладкий, но не скользкий.

Фотки+комментарии. Первая фотка - мой котэ Кузя.
5915493e01ef46f5a3d69422bee8dcf6.jpg
Коробка, рация, зарядка. На зарядке лампочка: красная - идет заряд, зелёная - рация зарядилась иле просто есть напряжение. Рации зарядились примерно через 2 часа. Насколько заряженными они ко мне прибыли я не знаю, но были уже готовы к эксплуатации. Вилка питания ПЛОСКАЯ. На фотке уже переделанный вариант. Рация в стакане держится уверенно, случайно не выскользнет.
c882407b058d85737ff2d1931aa6172d.jpg

У производителя написано, что акк. 1300мА и рабочее напряжение 7.4В. На самом деле акк. 1500мА напряжением 3.7В
7af1bb562e24d935e5015cf56951f4ea.jpg

Сверху два регулятора: ВКЛ/ВЫКЛ+громкость и переключатель каналов. Сверху так же есть светодиодный фонарик.
66770b5b46383a89e418642f5c9a57ee.jpg


С правой стороны под заглушкой два разъёма для наушников и микрофона.
7c09af33d1873c71bcb61546a14c4b33.jpg

В руке лежит хорошо, не выпрыгивает. Тангента прям под большим пальцем (для левши) или под указательным (для правши) Две оранжевые кнопки это включение фонарика и, я так понял, Emergency Alarm, при нажатии на которую отключается шумодав и рация страшно шипит. Может быть это просто отключение шумодава для приема на границе зоны действия, я не знаю, а по китайски читать не умею.
5c43f820fdfd81f1a644f7534f5971cb.jpg

Еще раз коробка, инструкция, отметка ОТК.
abeed5adf6923eca382d5903a4d3f3f8.jpg

Ну и мой коте ещё раз :shock:
66879126252aa67166652a354c5daaf1.jpg

Выводы.
Достоинства. Лёгкая в эксплуатации, маленькая, диапазон 400-470Мгц, фонарик, хороший звук, чувствительный микрофон. Номер канала сообщает приятным женским голосом :D

Недостатки. Плоская китайская вилка: пришлось в Лерой Мерлене искать разборную. В процессе установки новой вилки выяснилось, что провода питания очень тонкие - могли бы и потолще сделать. Инструкция на китайском, у производителя на сайте ни китайской, ни английской инструкции нет. Приятный женский голос, сообщающий номер канала сообщает его на китайском языке :D
============================
Дальность особо не проверял, но 6 бетонных стен из квартиры на лестничную площадку пробивает хорошо. Из квартиры до стоянки метров 700 - тоже без проблем.
Вот.
Всем удачных покупок.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на Vertex очень похожа, киса классная ))
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
что то не пойму.в комплекте одна штука идёт?
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Еще бы неплохо мощность уточнить. В описании - 3-5 Вт. Врут?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Уши коте просто бесподобно смотрятся, эстетическое наслаждение испытал я.
 
S

Shreder

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В комплекте одна штука. Как измерить мощность? Я не знаю. Вчера проверял дальность
10a3026ffe508a945eb6666f59f22b21.jpg
Слышимость - так себе. Половину слов разобрать можно, но на прием рация включалась всегда. Видимость не прямая - в точке 2 квартиру заслонял Ашан и на до мной была ЛЭП.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Ну вот например, старая Motorola P080 - http://www.radiovnimanie.ru/Motorola/p-040.htm . Мощность - 4 Вт. Пара радиостанций вменяемо связывается на дистанции в пару километров по городу. Ваша сможет?
 
U

uksuskss

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
украина
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как же ее программировать, вводить частоты и всякие там CTCSS? Нужен ведь кабель и софт. В комлекте не идет? Значит необходимо покупать отдельно?
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
глядя на топик стартера и я заказал данный товар в количестве 2 шт http://escrow.alibab...erId=1004755282.,но здесь есть одно НО.
при оплате 73 $ я чего то попутал и оплатил 86$ .прод любезно мне предложила в качестве компенсации еще одну рацию в нагрузку без доплаты.на что я согласился :crazy: .
итог пришло 3 коплекта раций.комплектность та же ,что и у ТС,правда зарядник с плоской вилкой.(просил круглую или переходник-не дали). посыль шла месяц и 3 дня.
в батареях было немного заряда,но всёже,что бы их полностью проверить,я их зарядил на каждую ушло где то по 3.5 часа..
дал одну рацию ребёнку своему-показал куда нажимать,что отвечать :pardon: каналы выставил под номером 1.там их 16.
поехал на растояние где то 1.5 км(сельская местность).ловило отлично.дальше проверку закончил по неотложным делам))
время будет протестируем..
а так пока отдал пацанам,игратся,весь вечер в партизанов гоняли :ph34r: :bravvo:
 

Вложения

  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 146
  • Фото015.jpg
    Фото015.jpg
    134.8 КБ · Просмотры: 298
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
как на баофенге после програмирования переключаться между свободным вводом частоты и каналами ?
 
A

AlexStriker

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukrain
Добрый деть!
Пожалуйста помогите разобраться!
Столкнулся вот с такой проблемой: Купил Baofeng BF-490, отдельно взял шнур для программирования Baofeng UV-3R, скачал родную софтину для Baofeng BF-480 (пишут что подходит и для BF-490), (шнур на COM3 поставил) пробую считать данные с радиостанции: ошибка...
Может шнур не ко всем Baofeng подходит???, или распайка другая???
Подскажите плиз!
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже давно собираюсь давно купить несколько раций для походов и рыбалки. Приглядел пару образцов и один из них BAOFENG BF-777 никак не пойму диапазон большой а каналов 16 их програмировать как то нужно через комп?
Или она уже работает на зараннее запрограмированых частотах? На каких?
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
Хочу заказать http://www.ebay.com/...=item35bd59469f но есть один вопрос, хватит ли мощности 2W на расстояние 8-7 км прямой видимости, далеко от города
Зависит от местности, если голое поле - то может и хватить.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Столкнулся вот с такой проблемой: Купил Baofeng BF-490, отдельно взял шнур для программирования Baofeng UV-3R, скачал родную софтину для Baofeng BF-480 (пишут что подходит и для BF-490), (шнур на COM3 поставил) пробую считать данные с радиостанции: ошибка... Может шнур не ко всем Baofeng подходит???, или распайка другая??? Подскажите плиз!
Если у вас разъем под гарнитуру сдвоенный, как у топикстартера, то вам нужен шнур от кенвуда, у ув-3р распайка шнура от yaesu vx-3r.

Добавлено спустя 49 сек.
как на баофенге после програмирования переключаться между свободным вводом частоты и каналами ?
На этом нет свободного ввода частоты - только заранее запрограммированные каналы.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Syncmasterklop спасибо. А Вы можете посоветовать что то более мощнее в пределах 120 уе
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
А Вы можете посоветовать что то более мощнее в пределах 120 уе
Портативки почти все ограничены 5ю ваттами, некоторые Линтоны можно раскрыть до 7ми - тут даже где-то тема была, но толку от этого практически нет.
В 120$ укладываются почти все переносные китайские радиостанции, подешевле Baofeng uv-5r, подороже Quansheng tg-uv2 и Wouxun uv6p или UVD1P, про китайские кенвуды ничего не знаю, но можно поискать обзоры.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Купил на днях рацию Baofeng uv-5r. Обзора тут пока не было.. писать или нет, не знаю. Взял послушать эфир в городе, но тут походу все через почтовых голубей общаются, включая серых, белых, красных, в касках и без.. во общем тишина, только на частоте радиолюбителей случайно засек переговоры. Я расстроен, то ли все на цифру перешли, то ли ещё в чем-то загвоздка. <_<
 
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
Купил на днях рацию Baofeng uv-5r. Обзора тут пока не было.. писать или нет, не знаю. Взял послушать эфир в городе, но тут походу все через почтовых голубей общаются, включая серых, белых, красных, в касках и без.. во общем тишина, только на частоте радиолюбителей случайно засек переговоры. Я расстроен, то ли все на цифру перешли, то ли ещё в чем-то загвоздка.
Можно и написать, а вообще обзор уже был тут http://mysku.ru/blog/ebay/8204.html
У нас милиция ловится прекрасно, радиолюбители, ну и всякие разные ЛПД и ПМР. У вас могут и на цифру перейти.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Сегодня рабочий день, попробую на работе посканить. Может активность будет повыше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live