• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативные радиоприемники DEGEN DE1126 и 1125

aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
да вроде нормально всё там на АМ. А на счёт держания частоты, дык там же синтезатор, куда она (частота приёма) с подводной лодки денется? :)
П.С. Я чегото клювом прощёлкал в этом году, был в августе-сентябре в Гонконге и вооще устроил себе месячное почти путешествие по Ю-В Китаю: Гонконг-Макао-Шеньчжень-Сямень-Вэнчжоу-Ханчжоу-Сучжоу-Шанхай, из которого назад до Гонконга на паровозе... Короче, отыгрался за отсутствия отпусков за 9 лет :) Впечатлений масса, но вот на счёт приёмничьков просто не срослось в Шеньчжени пересечься. Поездка была больше ознакомительной, чем закупочной. Но думаю я там ещё неоднократно побываю. Сделал вывод, что без кит. языка, там ооочень сложно, даже при наличии нормального английского. Благо со мной сын путешествовал, он там у них в универе в Сяменьском уже второй год на магистратуре учится и язык у него уже очень даже в норме.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Но, я так понимаю, только с конца октября? Потому как даже с доставкой на ebay дешевле получается

Ebay для таких приёмников "дороговат". Сезонное "падение" цен - особенность китайских магазинов;на eBay они более "жёсткие". 80 баксов с доставкой за PL660 c Али не предел. Знакомый в начале ноября прошлого года брал на Dinodirect его менее чем за 80$( по свежим купонам).
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Ребяты, тут тема про средние варианты ДЕГЕНОВ, а не ТЕКСАН с КВ диапазоном, я извиняюсь, что сюда написал и потревожил тему PULSE. Буду в сл. году на территории производителей, попытаюсь посетить завод... Отпишусь обязательно.
Сезонные скидки мне не интересны. На таобао сие чудо, я про pl660, от 500юшек сейчас... т.е. 2500руб. Добавте пересылку в Рашу 1,5кг, никак не меньше 600 руб. ИМХО, если дешевше 100 баксов, то вам сфортило. :D
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день, позвольте влезть.
Хочу отцу подарить радиоприемник. Он часто ездит в командировки, живет то на квартирах, то в вагончиках. Можете посоветовать что-нибудь у дегенов, именно не карманный вариант а чуть побольше. С питанием как от батареек, так и от 220.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Добрый день, позвольте влезть.
Хочу отцу подарить радиоприемник. Он часто ездит в командировки, живет то на квартирах, то в вагончиках. Можете посоветовать что-нибудь у дегенов, именно не карманный вариант а чуть побольше. С питанием как от батареек, так и от 220.

Degen 1103 напрмер.
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
Почитал про него. Многие ругают его за управление. Незнаю захочет ли отец с этим разбираться. А у Тексанов есть подобные приемники по цене до 50-60$?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет) Прошу совета)
Размышляю между моделями 1127 и 1126...
В первую очередь нужно востроизведение mp3 с максимальным качеством.
у 1126 динамик побольше, он наверное лучше звучит?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В первую очередь нужно востроизведение mp3 с максимальным качеством. у 1126 динамик побольше, он наверное лучше звучит?

Сдается мне, что динамик у них одинаковый. Просто форма корпуса разная. Да еще и пластмасса на корпусах довольно тонкая.
А потому разница в звуке будет не очень существенная. Выбирайте по другим параметрам.

Кстати, на этой платформе у них еще de1129 появился, у 1125 и 1126 с русскими тегами не очень хорошо, может, в этом поправили.

У самого 1126, как MP3 по интерфейсу он далеко не шедевр удобства.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, на этой платформе у них еще de1129 появился, у 1125 и 1126 с русскими тегами не очень хорошо, может, в этом поправили. У самого 1126, как MP3 по интерфейсу он далеко не шедевр удобства.
спасибо за советы)
пока больше всего нравится Eton Grundig G2 Reporter. Там 2 динамика, по идее звук поинтереснее должен быть.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Платформа, похоже, та же.
Он же De1128
Найдите 10 отличий:
http://www.radioplaneta.ru/forum/viewtopic.php?p=30036
http://www.avtomelody.ru/product/8531/
В принципе по части приема FM все эти модели не в самых задних рядах.
Стереозвук поприятнее будет. Я бы наверное и сам его прихватил, но пятый приемник - уже будет коллекционирование. :)
 
Z

Zlatik

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, не пойму, а функция отложенной записи с радио у какой то из этих моделей есть?
и можно ли слушать его при включенном в сеть состоянии
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть просто запись эфира. При зарядке помоему слушать можно...
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Ребята! Помогите определиться какой Tecsun PL600 взять из этого http://m.aliexpress.com/search.htm?keywords=Tecsun+PL600 списка.
Не пойму скидки там, правда, или нет...
Мне нужно то всего простое и интуитивно понятное управление, большой и хорошо читаемый (активный) дисплей и качественный прием т поиск на АМ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Z

Zlatik

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
а 1129 никто не юзал? не могу найти по нему отзывы(
 
M

MrMixxa

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Коломна
У меня вопрос к владельцам DE-1125(2Gb)...как прошивать данный аппарат,расскажите пошагово чтобы не получить кирпич!!? :Bravo:

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Подскажите пожалуйста, не пойму, а функция отложенной записи с радио у какой то из этих моделей есть?
и можно ли слушать его при включенном в сеть состоянии

Автоматическая запись есть однозначно в DE-1125(2Gb) первой версии только...приведу пример из инструкции переведенной с английского...

Запись файлов
ONE TOUCH функцией записи
1. Отключите функцию сигнала тревоги перед записью, либо
Устройство остановки записи и включить внезапно, когда она
достигает заданного времени.
2. Пожалуйста, проверьте, чтобы убедиться, есть достаточно энергии аккумулятора.
3. Нажмите на рабочей переключатель режимов в положение "Голос" и нажмите
<> В ближайшее время включить устройство.
4. Нажмите и удерживайте кнопку, пока <REC>
"●" дисплеями. Через несколько секунд
записи номер файла дисплеев и
Затем время записи отображаются.
5. Во время записи, нажмите кнопку <SW>
быстро, чтобы пауза.
6. Во время записи, нажмите кнопку <MW> быстро, чтобы остановить и
записи файл будет сохранен в формате WAV автоматически.
(Во время окончания записи, пожалуйста, помните запись
времени для того, чтобы найти файл легко.)
ПРИМЕЧАНИЕ:
1. Вы можете найти и воспроизвести все записанные файлы в голосовом режиме.
2. Если время записи составляет более 99 часов, "E" будет отображаться перед записью.
3.Номера записи файла будет в порядке. Если вы удалили некоторые
Запись файлов, новые номера запись в файл будет удален файл
Номера в этой же последовательности порядка.
Функция автоматической записи
Время автоматической записи настройки функции так же, как авто
включить функцию времени установки. После установки автоматической записи
время, нажмите рабочей переключатель режимов в положение «Голос». Когда вы
достигают время автоматической записи, устройство начинает записывать. Если вы установите
таймер сна, прибор прекращает запись и выключается, когда
она достигает конца установленного времени таймер сна, если вы не установите
таймер сна, аппарат будет записывать в течение 90 минут, а затем
выключится автоматически.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
взял Grundig G2 Reporter :D жду когда приедет)
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Может кому будет интересно. Есть такой приёмник Ritmix RPR-7020
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7757396&hid=90546
Это полный аналог Tecsun PL-606. Приём у приёмника отличный, все хвалят...а самое главное цена его можно купить в офлайне. К примеру в Mvideo стоит 1300 рублей.
 
Z

Zlatik

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите где вживую посмотреть Degen? на горбушке или на Можайском радиорынке?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Можно даже не выходя из дома, в городе Витебске установлено оборудование для круглосуточного управления приёмником, передачи звукового сигнала в сеть Интернет и сканирования любительских диапазонов. Приёмная и сканирующая часть построена на базе приёмника Degen-1103. http://receiver.by/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live