• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелочёвка. До 5$.

madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Первый обзорчик мой. Если кому пригодится, буду рад :)
Фонарик, таймер, триммер, алкотестер.
Общее фото, дабы не нарушать правила:

Фотографии отдельно делать смысла нет, всё описано и показано на сайте.

Прикольный фонарик, брал за $2.54
Была мысль заказть фонарик поменьше, на одной батарейке и за доллар с копейками. Но что то случилось и я ткнул в него. Но ни капли не жалею! Светит очень ярко для его размеров. С 16-го этажа на асфальте хорошо заметное пятно, это расстояние около 48 метров. Разбирается и собирается для пользования на одной батарейке (что в принципе я и хотел изначально). Небольшой глюк всё таки есть: при полном закручивании куда то пропадает контакт. Я решил эту проблему, поменяв резинки на сочленениях на чуть более толстые.
Резюме: буду брать ещё пару, сыну и в машину. И пару маленьких для сравнения (уйдут на подарки потом, НГ не за горами).

Таймер для кухни и не только, брал за $1.91
Эту вещь описывали неоднократно. От себя скажу, что таймер действительно качественный, но оказался немного больше, чем я ожидал. 6,5 сантиметров в диаметре. Использую на кухне и там, где нужно засекать время в принципе. Шкала 100 минут. (Уронил его, стёклышко отвалилось. Приклеил клеем, но как оказалость не тем. Краска растворилась :()
Резюме: буду брать ещё. Кто видел, все просили подарить :evil:.

Подстригалка волос в носу, ушах и т.п. (триммер), брал за $1.93
Пластмасса не плохая. Работать - работает. Кто то писал, что хватает на один-два раза. Мне повезло. Как приехал - протестил на себе. Разобрал, промыл. Затем отдал хозяину, для которого он и заказывался в подарок. Две недели, полёт нормальный. Пользует раз в 3-4 дня (уж больно лохмат человек в тех местах :))
Резюме: для тех, кому актуально, надо брать. Одна батарейка АА и цена говорит в его пользу однозначно.

Алкотестер, брал за $4.93
С утра, особенно в гостях, далеко от дома, или на даче, штука не заменимая! Я в принципе за руль не сажусь "после вчерашнего", но иногда окружающие просто требуют их куда нибудь отвезти. Аргументируют, что "от тебя не пахнет" и "ты уже всё заспал". Но в таком деле доверять другим плохой вариант. Права то твои отберут, а пассажиры в лучшем случае смогут только посочуствовать. Мало кого это сочуствие спасёт и успокоит ;). А тут дуеш, разворачиваеш экраном и спиш дальше с чистой совестью :).
Сам девайс описывался так же на форуме. Есть 2-3 варианта этих алкотестеров с одной и той же начинкой.
Себе выбирал по критериям "экран" и "мундштук". Меня порадовало, что в комплекте шли 5 запасных мундштуков. Собран достаточно качественно. Тестировал на пиве и более крепких напитках (не в один день :)). Всё работает, напитки отличает. Через 1,2,5 и более часов показания меняются адекватно.
Резюме:хороший, алкотестер. Цена в оффлайн магазинах от 450-620 рублей у нас.

Идут ещё посылки с DX и gamesalor. Как приедут добавлю сюда. Плюсики преветствуются, но не выпрашиваются :)
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
"Прикольный фонарик ... буду брать ещё пару ... И пару маленьких для сравнения. "
Если желаете маленьких и не сильно ограничены в средствах, возьмите для сравнения http://www.dealextreme.com/p/sipik-...-lens-led-flashlight-black-1-aa-1-14500-39585
Думаю, будете удивлены, так как в Вашем не указан даже тип светодиода.
А китайские 3W - это теория относительности и невероятности :oops:
 
tool9

tool9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Этот фонарик у меня проработал неделю, и финиш.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А китайские 3W - это теория относительности и невероятности :evil:
С этим согласен на 200% :cry:
В предложенном вами фонарике батарейка на 3.6V. Я брал себе просто фонарик, с обычными батарейками - 1,2; 1,5V
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Battery Configurations: 1 x AA / 1x 14500 rechargeable battery
Voltage Input: 0.7~4.2V, 4.2V Max.

Работает замечательно от обычной АА (как алкалайновой, так и аккумулятора).
От литиевого аккума не пробовал.
Этим фонарик и привлекателен - маленькие размеры и доступный элемент питания.
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тоже скоро прийдет такой алкотестер :(
Тестировал на пиве и более крепких напитках (не в один день ). Всё работает, напитки отличает. Через 1,2,5 и более часов показания меняются адекватно.
Резюме:хороший, алкотестер. Цена в оффлайн магазинах от 450-620 рублей у нас.
Порадовали :)
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Voltage Input: 0.7~4.2V, 4.2V Max.
Работает замечательно от обычной АА (как алкалайновой, так и аккумулятора).
Действительно! Посмотрел только максимальное значение.
В принципе требовался просто источник света, на каждый день. Но из за размеров (и качества света!), можно потестить и такой. Подобные видел на tinydeal. Батарейки на долго хватает?
Сегодня приехали брелки-зажигалки бензиновые:

1.13 доллара за штуку
0.98 доллара за штуку
Пришли за 23 дня. У одной маленькой сломано крепление для карабина. Пришли в пупырке, из этого можно сделать вывод, что положили уже сломанную.
Штучки маленькие, 4 и 5,5 сантиметра высотой. Брал на подарки, но одну решил оставить себе. Оригинальная зажигалка уж больно :twisted:.
Сейчас на них у бика акция - 3 по цене 2. Я брал по полной цене.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Кажется мне, что когда-то очень-очень давно я видел такую, как "zippo" только советского производства.
На стержне стальная "лопатка", а на боковине канавка из какого-то сплава.

"У одной маленькой сломано крепление для карабина."

Отошлите им фото, наверняка вышлют другую.

"Батарейки на долго хватает?"

Батарейки разные бывают.
Ток потребления 800мА.
Лучше аккумулятор использовать.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Батарейки разные бывают.
Ток потребления 800мА.
Лучше аккумулятор использовать.
Я говорил про стандартную алкалайновую батарейку. Аккумулятор в любом случае лучше, но они тоже разные :roll: Просто хотелось прикинуть по времени работы. От батарейки всё равно лучше время засекать, т.к. там ток постоянный и лимитированный. Акк можно полудохлый поставить и чистота эксперемента будет нарушена. В принципе не суть. Действительно нужно брать и испытывать самому.
Спасибо за совет. Письмо и фотку отослал. По результатам отпишу.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Приехали часы с DX.

USD 14.99
1)http://www.dealextreme.com/p/72-led-red-light-matrix-stainless-steel-watch-wristwatch-black-20617
USD 6.20
2)http://www.dealextreme.com/p/stylis...blue-light-wrist-watch-black-1-x-cr2016-91655
USD 15.00
3)http://www.dealextreme.com/p/44-led...-steel-wrist-watch-with-weekday-display-24943
Ну и трек за один цент :D
Покупались по просьбе товарища. Первые и третьи пришли в металлической коробочке-упаковке. Вторые просто завёрнутые в пупырку. Которые в коробках, те с металлическим браслетом. Довольно массивным и на вид качественным. По дороге был вес 440 грамм, при получении 520. Думал на таможне что то доложили :). Но нет, обошлось )).
По использованию могу сказать только одно, то ли у меня голова работает не в ту сторону, то ли они что то перемудрили :) Реально время прочитал только на втором варианте. Остальные светятся как цветомузыка ))). Когда отдавал, человек радовался как ребёнок :). Видимо голова у него на одной волне с изобретателями )).
P.S. C БИКа отписались за сломанное ушко. Предложили вернуть 1,13 бакса :x
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
"Предложили вернуть 1,13 бакса"

Хитрецы, знают, что теперь Вы накупите у них на 113 :)
Засасывающее это дело - интернетшопинг.
Сам начинал с однодолларовых игрушек, а сейчас сотни баксиков летят незаметно.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Всё к тому и идёт :shock: . Специально карту завёл отдельную. А то затягивает, зараза! Сегодня в магазине поймал себя на мысли: а сколько этот пакет гречки будет у китайцев стоить, и сколько это в баксах? :(
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Если серьёзно, то ни об одной вещи купленной в Китае не пожалел.
У Вас в России, у нас в Украине все это стоит в разы дороже.
Пример - выписал себе фонарик с DX, SIPIK SK68 - USD 9.20
В оффлайн магазинах (у барыг) - 25 баксов
Купил себе один, друзьям-знакомым - десяток.
И по остальным вещам та же ситуация -
18650 2400mAh 3.7V онлайн - USD 4.15
У барыг - 12
Куча примеров.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Я по этим критериям и завис тут. Первая покупка была регистратор (скорее камера маленькая. MD80). Купил за 11 баксов. У нас она стоит 55 баксов. Долго отслеживал только подобные товары. Потом начал смотреть и "по сторонам". Сейчас руку на мелочи набиваю, потом замахнусь и на что то большее. В любом случае там выгоднее покупать по деньгам. Да и девайсы попадаются оригинальные, у нас таких и в продаже нет. Подарки, сувениры - лучше и придумать сложно.
Опять же качество некоторых товаров. Например чай ко мне идёт с таобао. В любом случае это тот продукт, который не сравнить с продаваемым у нас. Они веками им занимаются. А у нас то намешают непонятно чего, то краски (не дай бог!) добавят. Начитался в соседней ветке и решил попробовать. Если качество будет обещаное, то заказывать чай буду только там (в Китае).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live