• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать внутрироссийский трэк для безтрэковых отправлений

D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Получил свою первую безтрековую посылку из Китая. И обнаружил вот что. В извещении, которое мне принесли с почты, указан трэк номер вида RA..CN. Я забрал посылку, пришёл домой и пробил этот номер. Оказалось, что он пробивается и отслеживает посылку от момента импорта!!! Но ведь посылка изначально была безтрэковой! Получается, что все посылки после импорта получают какой-то внутрироссийский трэк?! А как его узнать до того момента, как посылка получена, чтобы отслеживать движение по России (как раз наиболее проблемный участок)?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну трек скорее всего должен быть RA..RU , и лепят его у нас . А вот как его узнать , мне тоже интересно.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
До момента получения посылки его никак не узнать.
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
Никак его не узнать.
 
D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
А жаль... Получается технически есть возможность отслеживать ЛЮБЫЕ посылки, а узнать этот номер никак :)(

И значит почта берёт дополнительные деньги за отслеживание нахаляву - за воздух, т.к. посылка и так отслеживается, просто нужно сообщить клиенту номер...
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
Это служебный трек. Дополнительные деньги с Вас никто не берет.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
И значит почта берёт дополнительные деньги за отслеживание нахаляву - за воздух, т.к. посылка и так отслеживается, просто нужно сообщить клиенту номер...

вы не путайте! Когда китаец отправляет посылку Вам - он платит СВОЕЙ почте, а не Российской. И он выбирает доставку дешевле, безтрековую. А посылка проходя таможню получает этот самый трек-номер.

Собственно как вы хотите узнавать этот номер? что бы таможенник после наклеивания номера вам звонил/аской/скайпом/мылом...?!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ТрЭк... МюзЭй...ПрювЭт.
Узнать трЕк очень просто: берёшь посылку и на ней прочитываешь.
("Знать бы, где упасть - соломки бы подстелил...").
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
трэк номер вида RA..CN это тот самый, как раз трековый вид отправления, другое дело что вам китаец его не сообщил. причин может быть несколько, например у него хорошо идёт бизнес, и торгует он много, поэтому ему некогда каждому отписывать его трек номер. Ещё как вариант отправляет он не сам, а через посредническую компанию, которая и занимается вопросами доставки, и она ведает треками, пока с посылками нет проблем, он компанию и не беспокоит. Вот вам, он не обязан отправлять номер трека, если вы за него не доплачивали, конечно можно каждого китайца требушить по каждому однодолларовому товару и требовать трек, но посылка от этого ехать быстрее не станет, а вот китаец больше не будет связываться с русскими. А оно вам надо? Или вы последний раз в жизни у него покупаете? Купили товар, ждите, дали вам трек - хорошо, не дали, ну и ладно. Ждёте 43 дня, если товара всё ещё нету, тогда можно написать ему с просьбой о треке, а раньше - смысла нету.
 
D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
djaval
Это именно китайский трек регистрируемой почты, он известен отправителю при отправке. Вам его продавец просто не сообщил.

А действительно без трековые получают RA***RU на сортировке после ММПО. Его никак не узнать до получения и по нему не отображаются Импорт и прохождение таможни.
 
D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
трэк номер вида RA..CN это тот самый, как раз трековый вид отправления, другое дело что вам китаец его не сообщил.
Я с самого начала спросил китайца о трэке, вот что он ответил: "there is no tracking number for this package". А его доставка по листингу называлась "USPS First Class Mail International".
Впрочем, вы в вашем сообщении дальше ответили на возможные причины отсутствия глобального трэка.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Последние 2 буквы трека означают страну, из которой его можно отследить, в вашем случае это CHina (китай) и трек является полнофункциональный, а российский трек для не отслеживаемых отправлений будет заканчиваться на RU и его никак не узнать до получения. Исключение составляют только треки начинающиеся на букву L.
 
D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
djaval
Это именно китайский трек регистрируемой почты, он известен отправителю при отправке. Вам его продавец просто не сообщил.

А действительно без трековые получают RA***RU на сортировке после ММПО. Его никак не узнать до получения и по нему не отображаются Импорт и прохождение таможни.
Понятно. Почему же китаец поленился дать мне трэк?.. Ведь это вопрос нескольких кликов мышью. Я всё понимаю, что у него десятки тысяч фидбеков, но при таком масштабе торговле он наверняка работает не один, а с целым штатом людей. Мог бы и дать трэк, тем более зная российские реалии почтовых доставок...

А по поводу этого моего трэка RA..CN, он ведёт записи только начиная c импорта в Россию:

Импорт 11.09.2011 21:39 104001 МОСКВА PCI-1 0,170 0 0 191002 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 12.09.2011 08:41 104001 МОСКВА PCI-1 0,170 0 0
Таможенное оформление завершено 12.09.2011 08:44 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,170 0 0
Обработка 12.09.2011 14:55 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 15.09.2011 11:54 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка 0,000 0 0
Таможенное оформление завершено 15.09.2011 12:03 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Выпущено таможней 0,169 0 0
Обработка 26.09.2011 11:57 191002 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
USPS First Class Mail International

в Китае нет такого почтового сервиса, фраза написана для американцев :)
А его ответ просто шаблонная фраза, относитесь к этому всему проще, есть трек - хорошо, нет - ну и ладно. Придёт товар - хорошо, не придёт - письмо проду, если не решите полюбовно - диспут.
 
D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Последние 2 буквы трека означают страну, из которой его можно отследить, в вашем случае это CHina (китай) и трек является полнофункциональный, а российский трек для не отслеживаемых отправлений будет заканчиваться на RU и его никак не узнать до получения. Исключение составляют только треки начинающиеся на букву L.
Да, но этот трэк заканчивается на CN (Китай), а отслеживается он и из России. Правда получил я его уже только вместе с посылкой...
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
А по поводу этого моего трэка RA..CN, он ведёт записи только начиная c импорта в Россию.

Это в России, а на китайской почте не пробовали проверить его?
 
D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
*** Оверквотинг удален. Hart

На самом деле, продавец якобы американец, доставка якобы USPS, а реально товар пришёл из Китая. Впрочем, в происхождении самого товара я и так не сомневался, а откуда его реально пришлют - мне всё равно.
Единственное, что расстроило: за доставку этот якобы "американец" якобы службой USPS First Class взял с меня 18$, хотя большинство китайцев подобную мелочёвку реально шлют бесплатно. То есть, короче, ***** на 18$ и ещё и трэк не дал, хотя он был на самом деле...
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Да, но этот трэк заканчивается на CN (Китай), а отслеживается он и из России.

Всё правильно, из Китая можно отследить путь посылки, кроме того в международных отправлениях треки отслеживаются сначала у отправляющей стороны, затем у принимающей, бывает что полный путь отслеживается у обеих сторон, а бывает только по половине пути, всё от первых букв трека зависит(способа отправки)и от стран отправителя/получателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live