• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка автомобильных видеорегистраторов серии F500 и F900

nicksab

nicksab

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
3
Местоположение
Россия
Прошивкой не решить,у вас фокус уплыл, тему юстировки покурите.

А от чего мог уплыть фокус? Объектив я не снимал и не крутил, а изначально регистратор снимал гораздо лучше.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
А от чего мог уплыть фокус? Объектив я не снимал и не крутил, а изначально регистратор снимал гораздо лучше.
Всего скорей не обращали внимания, снимает и снимает. В этих моделях он уплывает очень хорошо.
Как пример Q2

3524762m.jpg

От чего угодно, уронили,некачественная оптика,перегрев пластикового холдера(держатель оптики) и т.д.
Сделайте скрин на холодную(сразу после включения) и после работы минут 30-40, но на одну и туже стену, гараж, и т.д.,
Лечится установкой метал-холдера с последущей юстировкой.
 
Андрей Трифонов

Андрей Трифонов

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Shkiper3, доброго времени суток! не поможешь с регистратором mystery mdr-820hd? бедолага помер, включается - загорается заставка и сразу же гаснет, нигде файл прошивки найти не могу((
 
M

Mulato

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Приветствую!
Являюсь обладателем F500LHD с версией прошивки V5.8 T2L-KH.
Форумчане подскажите есть ли смысл обновлять прошивку и как определить какая прошивка подходит для железа этого видеорегистратора?
 
V

valdod

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Одесса
V

valdod

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Эльф тексетовский из реаниматора устанавливаться не хочет...

Очиста памяти - нормально.
А дальше так...

Безымянный.jpg


Перепробывал все эльфы - ничего.
Снимаешь галочку в пункте "VerifY" - получаем другую картинку и тоже не включается...

Безымянный1.jpg
 
V

valdod

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Перепробывал все

Удалось таки перепрошить!
По совету отсюда - http://3ppc.net/foru...2684#post562684

Когда прошивка после очистки памяти происходит с ошибкой - вынимаем ненадолго батарею, подключаемся и прошиваем второй раз без очистки памяти.
Галочку с "verify", естественно, не убираем...

Поставил V1.59 T2L-KH вместо стоявшей V2.29 T2L-KH

Но...

Проблема основная осталась - ВР не включается после выключения без "ресет"!

Что может быть?
Перепробывал несколько прошивок...
 
M

Mulato

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Форумчане подскажите пожалуйста по какой причине видеорегистратор F500LHD (прошивка V5.8 T2L-KH) может сам по себе выключаться в режиме записи через 30 минут?
 
Y

ya serg

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток!Проблема следующая. Недолго проработал в моей машине видеорегистратор китайский фейковый (судя по цене) Dod 500 LHD.Четырехкнопочный.Версии прошивки не знаю. Он перестал работать, даже не включается. Скорее всего скачек напряжения при пуске двигателя, так как сгорел блок питания в прикуриватель. Отнес его в ремонт на диагностику. Мастер сказал что не поступает питания на плату даже с заряженного аккумулятора. Прозвонил компоненты и не нашел сгоревших.Регистратор вернули. Сейчас думаю может слетела прошивка от скачка? Чтобы аппарат раскирпичить желательно знать с какими прошивками он совместим и какая родная. Вот с этой целью я разобрал рег и пишу начинку.
Чип Ambarella:
A2S-A1-RH
RGG523.OOP-4
1210-TP
A2S60
Под элемент картой памяти, наверно внутренняя память hynix
H27U518S2CTR
BC 210AA
M8XE1C30R01
Еще элемент прямоугольный рядом с чипом Samsung 204
K4TIG1640F-BCF7
Надпись на плате рядом с внутр пам. S620B-MAIN-VER1.1
2012.03.23
Еще для идентификации зверька могу сказать, что заставка при включении была 2 мотоциклиста, при выключении закат.
Хотелось бы примерно знать хотя бы какая группа прошивок не конфликтует с данным чипом? Мне не надо самую продвинутую, хотелось бы просто раскирпичить рег.
 
N

NIKOLAI71

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
N

NIKOLAI71

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Приобрел такой видеорегистратор (F500HD) с прошивкой V7.3 T2L-HH. Очень часто зависает. Максимальная длина записи - 35 сек! дальше все, висит, спасает только передергивание батареи. Перепрошил прошивкой что в этой теме была (17 страница). Прошивка стала без проблем, но проблемы рега остались. Есть ли соображения по этому поводу? Рег-р может зависнуть просто если его оставить включенным без карты памяти. П

Поделитесь пож-та прошивкой V7.3 T2L-HH
ПОЧТА

nikolai.bolshakoff@mail.ru

[/right]
 
N

nikyud

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Да нет, всё правильно. Задача файла ***.elf на данном этапе хоть как-то заставить рег включиться (реанимация).
Потом, когда он хоть как-то задышал, ему подсовывают совместимую прошивку (лечение), потом настройка и "на выписку". Два уточнения:
1. elf - полноценная прошивка и если он нужной версии конкретно от этой аппаратной ревизии, то после него и бином прошивать не надо.
2. try_first.elf - не "стандартная" прошивка, а просто одна из обычных прошивок. Раньше там лежала другая, но на многие аппараты не заливалась или после неё не включались и я заменил её на эту. В этом смысле его можно назвать универсальным.

Можешь все остальные попробовать, но обычно если встаёт хоть какой-то, то и try_first.elf тоже:
http://narod.ru/disk...a/elfs.rar.html

Уважаемые форумчане прошу помочь.
У меня видеорегистратор MDR-800.

Решил обновить прошивку (прошивка с оф. сайта)- в процессе обновления завис, выключился сам пока не отрубился аккумулятор.
В итоге при включении глюк- на кнопки не реагирует и криво показывает (ч,б, экран, полоски)
В итоге поискав в интернете наткнулся на ваш сайт, по этому методу сделал реанимацию
https://docs.google.com/spreadsheet...S596JiBzxZ8vF_ZRASmMXq4nM/pub?hl=en_US&gid=5#
В итоге в региг залилась прошивка сот teXeT DVR-600FHD (от трехкнопочного, мой MDR-800 четырех), теперь он реагирует только на кнопку вкючения и джийстик вверх-вниз.
Очищаю флешку, заливаю прошивку в корень (как тутhttps://www.taker.im/phpBB2/topic/98579-прошивка-автомобильных-видеорегистраторов-се/page__st__320 ) - ничего не происходит (точнее- при включении через 6-8 сек перезагружается с надписью "нажмите ОК для перезагрузки"- и так по кругу" читал что нужен, "правильный файл восстановления" с расширением .elf специально для MDR-800.
Подскажите где его достать.
 
F

frienmank

Новичок
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Имеется видеорегистратор dod F520LS, версия прошивки "f520 c130709-1-R-ER".
Обновить прошивку с помощью файлов yamaha.bin или yamaha.bin и autoexec.ash не получается. Регистратор не замечает файлов.
Как можно обновить прошивку?

Спасибо!
 
S

shchz2

Новичок
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Сегодня стал "счастливым" обладателем кирпича. F500AB. Прошивка была v7.3 t2l-hh. Слил ее при помощи скрипта через флешку до начала экспериментов. Далее положил прошивку 7.4 t2l-hh перегрузил, пошло обнавление, во время которого регик выключился и с концами. Пробовал реанимировать по ссылкам этого сайта, через 30 раз прошился но с ошибками в PRI и DSP. Не загрузился, пробовал несколько раз или десятков раз. Получилось прошить из мелькавшего здесь архива 20120730.elf И HD301.elf. Но после прошивки не загрузился ни разу, Один раз вроде как динамик запиликал и на экране какая-то картинка показалась, но увис намертво и больше ни разу не загрузился.
Стирается нормально, а шьется через черт знает сколько раз...
Есть надежда на поднятие? Спасибо
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    90.6 КБ · Просмотры: 304
S

shchz2

Новичок
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Успешно прошиваются только ельфы 7-8Мб. Все остальные прошивки заканчивается ошибкой. На елфе 20120730 на экране появилось изображение и пошел звук, но карту судя по всему не видит, да и при подключении к компу, последний его тоже не видит. Есть еще где посмотреть ельфы?
 
S

shchz2

Новичок
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Все прошился. Без всяких проблем прошились все ельфы, которые гуляли на этом форуме. Установил Direct USB версии 2 под w7х64. Устройство в диспетчере определяется как Ambarella Evaluation Board 1.2.3.0. Далее все по инсрукции из реаниматора.
 
A

astyle192

Новичок
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый всем! Проблема такая:
был F500LHD , прослужил верой и правдой лет 6-7. Недавно начались проблемы - он стал жить своей жизнью. Я его и перешивал и реанимировал - вероятно отслужил свой срок. Поскольку проводку к регу я сделал стационарную и место крепления тоже, то пришлось купить DOD F880LHD, прошивка версии 7.2 T2L HH. И вот тут начались чудеса! При включении зажигания рег включается в меню и висит там 10сек., потом переходит в режим записи. Если я заведу авто пока он в меню, то рег выключается. Т.е. Задержка выключения у него начинает отсчитываться не с момента подачи питания, а после включения в режим записи. Продаваны буксуют, но вроде обещают заменить на подобный. Я не уверен, что другой будет работать правильно - вероятно это кривая прошивка. Родную прошивку сбекапил. Вопрос: какая рабочая прошивка ровно ляжет на этот девайс? Сильно рисковать не хочется, есть вероятность сдать устройство назад, если не прошью.

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 49 сек.
Вот бекап прошивки. https://yadi.sk/d/a_pv-8tHsvPKT

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
CRC32 - 87059C62
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Может кто подскажет... ремонтировали 500й и после ремонта вставили флэху с прошивкой (никто не знал), батарея хреновая была... короче получили кирпич. По ссылке с 1й страницы скачал реаниматор 1.7 версия вроде. Короче по инструкции все стирается и шьется, даже при выборе не 1Гб а 512... выскакивает что прошивка успешна.... но рег не включается после этих танцев с бубном. Чего делать? Эльфы подбирать (как Выше пишут) - или что можно еще попробовать?
ЗЫЖ шью на ХР
Вслепую пробовал прошивку (говорят от него) после восстановления загнать - вероятно не шьет (не видно то). Прошивку точно и не знаю какая стояла (что-то с зеленой машинкой вроде).
 
S

sffanat

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
День добрый всем. Убил свою прошивку и не сохранилась исходная версия (. Тут в топике мелькала ссылка на архив со всеми известными прошивками на 500-е. Но все ссылки на docs.google ныне битые. Может у кого-то остался этот архивчик перевыложить? Или прислать на fansil@mail.ru.
Вроде стояла с индексом 1.14 или что-то похожее.
Буду премного благодарен )

Все elfы и найденные по живым ссылкам прошивки попробовал - либо вообще не заводится, либо кракозяберные полосы на экране.
 
miola07

miola07

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
YuRIQ, <p class="author_info" style="margin: 10px 0px 0px; padding: 0px; border: 1px solid rgb(206, 229, 245); border-radius: 6px; position: relative; max-width: 150px; width: 150px; float: left; font-size: 12px; text-align: center; color: rgb(90, 90, 90); font-family: "Trebuchet MS", helvetica, arial, sans-serif; line-height: 15.6px; background: rgb(240, 247, 252);"><p class="user_details " style="margin: 0px; padding: 0px;"><p class="authorInfoBottom" style="margin: 0px; padding: 7px; border-radius: 0px 0px 4px 4px;">
  • YuRIQ
  • Новичок
  • Зарегистрирован:25.07.2012
  • 10 сообщений
  • Благодарностей: 0


Добавлено: 25 Июля 2012 - 16:00#51

Здравствуйте. Может быть помогу кому-нибудь. Много искал про прошивку регистратора Intego vx-200HD, внешне и по качеству видео как и f500, конкретно про него ничего не нашёл и решил рискнуть. Риск был оправдан, прошивка V1.14 T2L-KH легла удачно. Родная прошивка была v7.5 T2H-KH, если кому надо - есть бэкап.

Сообщение отредактировал YuRIQ: 25 Июля 2012 - 16:01


[/right]
Если у Вас сохранились файлы - не могли бы поделиться?
У меня тоже подобная беда...
А на google.doc уже все файлы потёрли.
С уважением,
Олег
miola2003@list.ru


Добавлено спустя 14 мин. 56 сек.
Milsan,
Поделитесь, пожалуйста, прошивками на модель F500, старые ссылки уже не работают, а у меня такая же беда...

С уважением,
Олег
miola2003@list.ru
 
Live

Similar threads




Вверх
Live