• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seiko SRN009P1

Z

zhmen123

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Киев
Надоели мне мои часики Casio, купленные в оффлайне Киевском года четыре-пять назад. А тут и повод заменить часы не заставил себя долго ждать, то спешат на 5 минут, то отстают на 10. Короче говоря, касио в тумбочку, а на руку швейцарца. Да вот незадачка получается, бюджет у меня $200-350 (ну $500, если уж сильно зацепит). Покупка заграницей практически не рассматривалась, в 200 евро скорее всего не влезу, а растаможка съест весь эконом эффект (доказано покупкой iPad2 в СЩА) да и ждать не хотел. Изучение предложения Украинских офф- и онлайн магазинов повергло меня в уныние—вписываются в бюджет тиссоты и фестины самые дешевые да и к тому же сомнительного происхождения. Хотелось чего-то слегка необычного, не классику, но и не перегруженный функциями супур-пупер-хронограф-осцилограф. Покурив ebay-forum и профильный часовой форум, пришел к выводу, что в мои запросы вписываются только японцы. Casio вычеркиваем, осталось Seiko и Citizen. Пару дней бродил по сайтам и обычным магазинам, ничего не понравилось. Уже грешным делом чуть не решил определять время по солнцу и мобильному телефону. Но тут на часовом форуме наткнулся на информацию о продавце alero-ua с aukro, причем информацию самую лестную. Нашел его, посмотрел лоты. ЕСТЬ КОНТАКТ!!! SeikoArctura Kinetic модель SRN009P1. Ссылка на сайте производителя http://www.seikowatches.com/products/arctura/kinetic_rdi/srn009p1.html . Черный циферблат, день недели и число, сапфировое стекло, WR10bar, автокварц. Цена вопроса 3195грн($400). Сравнение с другими ценами в Украине показало преимущество продавца в 1.4-1.8 раза. За бугром без доставки около 300 вечнозеленых (не подходит по причине, указанной выше). Надо брать. Продавец шлет покупки в течение пары дней из Белой Церкви (Киевская обл.), но мне это как раз по дороге к будущей теще в гости. Списался, созвонился, договорился, встретился. Купил часы, радостно (с) «Борат». Не обошлось и без спонтанной покупки, часы идут на стальном браслете, а прод предложил купить еще и резиновый. Цена 300грн( $38 ). По приезду домой браслет был заменен резиновым ремешком, судя по всему пожизненно. Часы очень приятные, довольно массивные, увесистые и необычные. Продавались в плёночках, в коробочке с подушечкой, в общем, как обычно. Если кому будет интересно, фотки упаковки и браслета выложу потом.

В сухом остатке:
1. Часами очень доволен.
2. В темноте интенсивно светятся стрелки и метки.
3. На подлинность проверять, пока не носил, но продавец вроде надежный.
4. Приятный осадок от общения с продавцом.

Ну и фотографии, конечно:







 
goga555

goga555

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
киев
Симпатичные часы, немножко скромноваты. Поздравляю!
 
Z

zhmen123

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Киев
Спасибо. Скромноваты :) ? Не знаю, как по мне то в самый раз.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Отличные часы! С покупкой Вас!
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Дизайн космический, поздравляю с приобретением!
Брали не у Евгения случайно? :lol:
Каучук очень к месту.
Пушер дату меняет или день недели?
 
Z

zhmen123

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Киев
У него самого.
Если пушер, это кнопка, то нажав её можно проверить заряд аккумулятора. Секундная стрелка проскакивает заданное количество секунд, в зависимости от степени заряда.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Поздравляю, очень красивая арктура. носите с удовольствием!
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
zhmen123
Угадал, значит.
На профильном теме Евгения хвалят, здорово, что есть такие продавцы.
За ликбез по кнопке спасибо, ответил "голосом" за обзор :)
Традиционно - точного хода!
--
Если не затруднит, выставьте фото с родным браслетом.
Очень интересно, как меняется восприятие.
 
Z

zhmen123

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Киев
Спасибо. Завтра постараюсь выложить.
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
а сколько весят часы не скажете?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Хорошие часы, искренне поздравляю! Мое имхо, с браслетом они лучше смотрятся. :(

Точного хода !

 
Z

zhmen123

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Киев
Вес часов со стальным браслетом, укороченным на два звена-184,4г.
Вес часов с каучуковым ремешком-99г.
Ну и пара фоток со стальным браслетом.





 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Живые фото совершенно меняют впечатление от часов. Спасибо за публикацию :(
И каучук, и браслет - очень к месту, завидую по-белому :)
 
Z

zhmen123

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Киев
А чего завидовть? Где брал, знаете. :)
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
zhmen123 Взял только что у "Ивана" на ebay классику Casio - 5600. Всё, как давно хотел - солар без синхры. Эта покупка, а также другие веские причины - закрывают вопросы с новыми часами на неопределённо долгий срок. Так что мне только завидовать пока и остаётся :)
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Да,классные часы!Хоть я к Сейко и равнодушен - Поздравляю!Редкий случай,когда я не могу сказать - с каким браслетом лучше? Отлично смотрятся оба варианта! :) Под разную одежду или настроение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live