• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как забрать посылку сразу?

7

7ion

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Псков
Вижу на сайте ПР, что моя посылка трекнулась с утреца как вышедшая из сортировки моего города. А это значит, что часам к 5 она уже у меня в отделении.

Иду туда, а девушка говорит, мол, я обязательно должен ждать извещения на ящик.
Что за бред? Я им же кол-во работы уменьшаю раз, и я часто видел посты, когда люди пишут, что периодически заходят на почту проверить наличие посылки даже без извещения два.

Все-таки нужно ждать извещение или девушка не права?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
не права, при желании может найти и без извещения...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
при желании может найти и без извещения
Главное в этом предложении - при желании :) Она НЕ обязана этого делать.

Что за бред? Я им же кол-во работы уменьшаю раз, и я часто видел посты
Это не бред, им не хочется (и они НЕ обязаны) бросать все и искать Вашу посылку! У них лежит в углу куча посылок, они каждую зарегистрируют, оформят извещения и на следующий день получите Вы свою посылку!

и я часто видел посты, когда люди пишут, что периодически заходят на почту проверить наличие посылки
Ну и что, что Вы видели. Я когда на почту захожу, со мной вообще здороваются за руку :D

На почте может работать родственник или просто хороший друг. Неужели не понятно, что это индивидуально?)
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
николай! правильно
мы как рассуждаем, посыль пришла- можно бежать.
А мы не думаем, что вместе с нашей посылью пришла еще целая машина посылок, и многие хотят сразу, а как правило когда мы берем посыль до извещения- потом приходит извещение- работник почты делает двойную работу. Я никого не защищаю, просто после множества полученных посылок пытаюсь понять не только себя, но и их. Со всеми можно найти общий язвк и нормально объяснить ситуацию, после пропаж часто был зол на работников, на повышенных тонах разговаривал, со временем стал предельно вежлив, все встало на свои места, как ты к людям- так и они к тебе, почувствуйте себя на их мсесте, это далеко не легкая работа, а ЗП у них гроши.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
7ion
Вот когда увидите в треке запись "прибыло в место вручения", а извещения не будет, распечатывайте трек, идите на почту. Если откажутся выдавать, зовите начальника ПО и пусть он/она Вам попробует объяснить по какой причине они отказываются выдавать посылку. А объяснить то и не получится :) Ибо нет причин что бы не выдавать. И нормативных документов, подтверждающих такой отказ, тоже нет.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Совет:в следующий раз возьмите шоколадку(знаете, помогает!)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я им же кол-во работы уменьшаю раз
А если извещение Вам уже написали и отдали почтальону,придется еще одно девушке заполнять так что неизвестно уменьшаете или прибавляете,но шоколад девчонки любят.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
lewwa
TMurom
Господа, дайте ссылку на пункт почтовых правил, в котором говорится о том, что работник почты имеет право не отдавать адресату посылку без извещения. Я так же вам сообщу, что не существует регламентированных сроков доставки извещений после получения посылки почтой. Выписать то они его выпишут, а почтальону будет влом идти на следующий день и он принесет извещение через неделю например. Или вообще не принесет. И ничего особо не нарушит.
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
николай!
А у нас на почте висит объявление: "Извините, шоколадки не пьём !"
:)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Lopics
зачем вам эти пункты, ткнуть законом можжно кого угодно, будьте людьми, напимер я договорился со своим постамтом, что буду забирать посылки в каждую неделю раз в неделю в пятницу ближе к вечеру и все норм.
Вообще чтобы понять операторов там сидящих надо поработать продавцом консультантом. Кто работал тот поймет. кто нет- тот будет дейсствовать согласно пунктам закона, иногда нужно так действовать, когда есть грубые нарушения и вы теряете деньги, но не всегда
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
распечатывайте трек, идите на почту. Если откажутся выдавать, зовите начальника ПО и пусть он/она Вам попробует объяснить по какой причине они отказываются выдавать посылку.
Вы извините, дорогой наставник, но это бредом сутяжничества попахивает. Это для тех, кому скучно без разборок :)

Они регистрируют посылку, выписывают извещение и пишут дату первого извещения. Дней через 5 оформляется Второе извещение и отправляется адресату и с этого момента начисляются пени за хранение. Вот если Вы не получили 2 извещения, а по треку посылка приехала - только в этом случае можно распечатывать трек и идти им всем мылить шею :D

Согласитесь, один ленивый почтальон не отвечает за всю почту в целом. Да и как же он ничего не нарушит, если он не приносит извещения? Что ж получается, московские почтальоны из принципа вовремя извещения приносят? :sohappy:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Господа, дайте ссылку на пункт почтовых правил, в котором говорится о том, что работник почты имеет право не отдавать адресату посылку без извещения.
Встречный вопрос, а где написано, что он должен выдавать посылку без извещения?
А это значит, что часам к 5 она уже у меня в отделении.
Возможно, только вот когда эта куча посылок будет разобрана, Вы знать не можете. А каждый раз бегать и искать каждому посылку работник замучаеться, вот когда кучка будет рассортирована по адресам (или по какому принципу они их сортируют?), тогда да, Вы облегчите жизнь тому, кто будет разносить извещения.
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
лично мне всегда дают папку с накладными и я сам ищу свою посылку по треку,на приходных накладных оно уже имеет свой внутренний номер,и мне выдают без проблем,особо никто в бутылку не лезет т к снижается загруженность почтальонов))))
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
7ion, насколько я знаю там система по номерам на извещениях. Т.е. после выписки извещения посылка/пакет и т.п. имеют свое место.
Соответственно без номера извещения сотруднику придется перерыть всю кучу, а она не маленькая. Без извещения можно получить, если знаете номер извещения (а само извещение забыли/потеряли) - тогда без проблем должны выдать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
TMurom
Я Вас попросил ссылку на нормативный документ, а Вы мне рассказываете про то, что нужно договариваться. Конструктивный диалог однако %) То, что Вы о чем то договорились - супер и здорово! Но это конкретно Ваш случай. И к ТС может не иметь ни какого отношения. Есть правила и их надо соблюдать. А иначе странная ситуация получается. Мы все руководствуемся, к примеру правилами ебея и пайпал и никто не пытается с ними договариваться. А с ПР выходит нужно договариваться? Российский менталитет? Для справки, будучи студентом, я отработал на почте 2 года.

lewwa
Сутяжничество говорите? А я Вам расскажу одну историю. Этим летом я не получил ни одного извещения на 6 посылок. Вообще не получил. Ни первичных, не вторичных. А посылки были безтрековые. Так вот они пролежали на почте 17 (!) дней! причем в этот период я приходил и получал еще 3 посылки, на которые имел треки. Так вот работники почты не удосужились мне выдать безтрековые. Выдавали только те, которые я просил, т.е. имел треки. И что прикажите делать в этом случае? Естественно я учинил на почте разборки. И все нашлось. И как выяснилось потом, почтальонша просто забила на работу и ничего не разносила. Не стал бы разбираться, посылки просто уехали бы назад. Я уж не говорю, что и продавцам хорошим пришлось нервы попортить своими претензиями. Это нормально Вы считаете? Я считаю, что каждый должен делать свою работу. Ничего сверхъестественного я с почты не требую.
Paladin
п. 11.10 Временного порядка приема и вручение внутренних РПО, подразумевает получение РПО без извещения.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
И что прикажите делать в этом случае?
Вот я об этом и говорю. Описанная Вами сейчас история как раз не подходит под сутяжничество. И в этом случае все грамотно)
Честно говоря, на Вашей почте полный бардак. Но как Вы почувствовали присутствие всех 6 посылок в отделении? %)

Просто если прочитают Ваш верхний совет без этой истории, то нормальная почта начнет работать еще хуже из-за постоянных скандалов и перелопачивания гор посылок, а плохой почте с плохой почтальоншей, будет все также все по барабану.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Дело то получается, не в выдаче посылок без извещения, а в том, что у Вас извещения не приносят. А так люди будут требовать свои трековые посылки, грубо говоря, по выходу из сортировки +- 1 день, даже если она физически сейчас недоступна для выдачи.

У меня было пару раз так:

Утром приходит извещение, я часов в 11 приезжаю на свою почту, ищут посылку и выясняется, что моя посылка "на участках" каких-то и надо прийти позже.
Я без скандала прихожу к ним часов в 18 и спокойно получаю свою посылку по этому же извещению.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
lewwa
Вы внимательно прочитайте мое сообщение #6 "Вот когда увидите в треке запись "прибыло в место вручения", а извещения не будет, распечатывайте трек, идите на почту." Эта запись в треке появится, когда посылка уже будет обработана в ПО, занесена в журнал входящих РПО. Т.е. по сути готова к выдаче. Никакой дополнительной работы почты не требуется и никакой неразберихи тоже нет. Про то, что нужно требовать посылку сразу после того как она покинула сортировку я не писал %)
А свои посылки я не почувствовал. Просто в один прекрасный день их заметили, когда получал очередную трековую. Ну а уже дефакто, по внутренним трекам я выяснил сколько они валялись на почте. Вот тогда и подал претензию в горячую линию ПР. И как не странно, это сработало. Большой переполох был! Мне по 2 раза на день звонили из службы качества главпочтампта. Начальница ПО официально извинилась.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lopics
Тут еще доказать нужно, что посылка лежит в почтовом отделении... Если уж упруться рогом, то нервы себе попротишь изрядно. Честно говоря, пока необходимости выколачивать посылки не было (т-т-т), так что советовать ничего не могу. Буду следить за темой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live